Как выполнить полировку и кристаллизацию мраморного пола

e1622dae

Естественный гранит – дорогой и прекрасный естественный источник. Но он рыхлый и достаточно нежный, при активных машинных перегрузках оперативно накрывается царапинами, потертостями, утрачивает начальную красоту и свет.

Вследствие этого уход за матово-белой поверхностью, особенно за напольными покрытиями, представляет повторяющуюся ремонт. Для обновления внешнего облика пола производится обработка матово-белого пола.

Важность матово-белого напыления и состоит в том, что данный источник разрешает неоднократную шлифовку, что дает возможность сохранять его свет и красоту долгое время. Улучшение со следующей полировкой производится, когда внешний облик напыления из гранита потерял собственную соблазнительность в итоге долгого машинного действия.

Данная операция дает возможность удалить с плоскости матово-белого напыления такие браки:

разноцветные пятна от угодившей на камень воды, которые не были удалены своевременно;

отделы эрозии гранита из-за неверного использования моющих средств;

трещинки, расширения швов;

сколы и выщербины из-за ударов.

Улучшение – начальный раунд ремонта плоскости гранита. Он состоит в том, что с напыления снимается узкий пласт источника до 2 миллиметров совместно со всеми поражениями. При этом происходит и выравнивание плоскости.

Данный раунд производится во много раскладов, до того времени, пока не сошлифуются все браки. Улучшение заканчивает и раунд кладки нового напыления из гранита – топорными винчестерами гладятся перепады значения между плитами.

Совершенствование осуществляют с помощью особых орбитальных автомашин. Для любого раунда шлифования и шлифовки применяют бриллиантовые и войлочные (либо фетровые) насадки.

Обработку осуществляют во много рубежей, исходя из стадии и глубины поражений. Начинают работу с железных шлифующих сфер большой зернистости, проходя на любом следующем раунде на мелкозернистые. Заканчивают шлифовка с помощью размывочных падов.

Итогом шлифования является ровненькая шершавая плоскость, на которой нет скачков, отколов и пятен. После проведения шлифования гранита переходят к финальной обработке.

Заключается она в придании плоскости необходимой фактуры и разработке специальной обороны гранита от поражений. Исходя из этого осуществляют глянцевую шлифовка, непрозрачное натирание, кристаллизацию, обработку гидрофобными средствами либо формируют искусственное ненатурально состаренное покрытие.

Для придания граниту глянцевого яркого света осуществляют полировку мраморного пола в Москве. На данном раунде уничтожают мелкие царапинки, и гранит является зеркально ровным. Работу осуществляют с помощью той же шлифующей автомашины, однако с применением мягких химических размывочных дисков (падов).

В роли абразива используют полироли (высохшие либо пастообразные составы). Советуется брать полировальные порошки на базе солей цинка, алюминия, оксида хрома, с прибавлением бриллиантовой пыли.

В шлифующую автомашину ставится войлочный, фетровый либо сухой пад. Его увлажняют, насыпают на него пигмент и трут по плоскости. Работают автомашиной равномерно, без напора, на невысоких выражениях (до 800 об/мин). При забивании пылью пад промывают и заново причиняют полироль.

Качество шлифовки устанавливают по четкости отражающего отблески. После прохождения некоторыми полиролями различной зернистости пол промывают, оттирают и расценивают пунктуальность отблески объектов.

Генезис матово-белого пола – термохимический процесс. Сущность его состоит в синтетической реакции элементов кристаллизатора с высшим слоем гранита, в итоге которой камень накрывается защитной мембраной.

Гидрофобизация – специальная защита гранита методом пропитки плоскости средствами, мешающими вторжению в поры водянистых препаратов, которые оставляют на камне разноцветные пятна. Некрепкое средство наносится кистью либо валиком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *