История маммопластики: тогда и сейчас

e1622dae

Устойчиво верхние позиции по эстетическим операциям в России занимает маммопластика. Уже на протяжении нескольких лет данный вид пластики остается самой желанной коррекцией у женщин.

Наиболее популярная процедура на данный момент – повышение молочных желез (аугментационная маммопластика). Причин, по которым девушка рассчитывает пройти через повышение вполне может быть несколько.

А конкретнее:

Мало раскрученные молочные железы. Обладательницы с свежим и первым объемом груди довольно часто ощущают себя плохими и не имеющими основной женской «изюминки».

Выраженная асимметрия в силу анатомических отличительных черт либо после лактации. В этом случае корректировка асимметрии имплантантами довольно часто смешивается с однобокой мастопексией.

Повышение молочных желез после мастэктомии. Удаление груди по лечебным свидетельствам либо после травм приносит психический дискомфорт вплоть до подавленных состояний.

Перестройка груди действенно постановляет неприятность методом установки имплантанта с использованием своих аутотрансплантатов. Если вы успешная носительница прекрасной груди от природы, однако хотели бы сделать ее немного больше и интереснее.

В данном пластический доктор с превеликим удовольствием вам сможет помочь. Так как основное сведение к аугментационной маммопластике — эстетичный мотив.

В первый раз кремнийорганический имплантат сделали в Хьюстоне, в 1962 году. Годом позднее опыт был осуществлен при участии человека. Это стало точкой отсчета в повышающей маммопластике.

Глобальное производство и распределение эндопротезов стало повседневностью. Но гораздо раньше в роли имплантов груди использовали разные элементы: от сплава до пластика и слоновой кости.

Проведением повышения груди в СССР могли похвастать лишь к концу 80-х годов. Обильное применение имплантов стартовало в 90-х. Первая процедура по маммопластике отзывы о которой можно узнать на сайте ivanovpavel.com, была осуществлена 13 ноября 1990 г.

Принцип процедуры принимался в использовании разборочных эндопротезов и сливочного масла. В 1992 году начали применять силиконовые имплантанты российского изготовления, а потом – завезенные из других стран.

Но аугментация груди была операцией «не для многих», а лишь тех, кто смог завести имплантанты из заграницы. Начиная с 1994 года, с притоком североамериканских эндопротезов, в повышающей маммопластике стартовал «бум».

Разумеется, передовые методики эндопротезирования груди значительно различаются от тех, что использовались в 90-е года. Прежде всего, безопасностью и качеством итога.

Сейчас большой выбор фигур и многообразие габаритов имплантов дают возможность выбрать «идеальную пару» имплантов для любой девушки, вне зависимости от естественных данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *