Чем отделать цоколь

e1622dae

Какой бы дом ни жаловался, вся его система всегда основывается на качественном фундаменте того либо другого вида. Значение этого полезного элемента просто нельзя переоценить – как раз он получает на себя и распределяет все главные взвешенные перегрузки.

В большинстве случаев, фундамент всегда несколько играет над поверхностью земли, создавая так именуемую цокольную часть. И вот перед обладателем дома неминуемо встает вопрос – чем отработать цоколь. Очень многие обладатели зданий оценивают отделку цоколя лишь, как особенный дизайнерский штрих в целом экстерьерном оформлении дома.

Желание сделать собственное жилище предельно прекрасным на вид вполне понятно и оправдано, а, оказывается, несерьезность в этом случае впрочем и принципиальна, а все-таки – вторична. Основное назначение отделки цоколя камнем все-таки в другом.

А конкретнее:

Даже такой, на первый взгляд, неуязвимый элемент дома, как фундамент, нуждается в обороне от внутренних действий. Обкладывание уменьшает воздействие на материал цоколя осадков, высокой влажности, скачков температур, непосредственных лучей солнца.

Стенки дома на уровне цоколя в предельной стадии подвергаются засорению. В попадающие на них водянистой грязи всегда находится много химически спортивных препаратов, способных вызвать эрозионные процессы даже в едином бетоне.

Необходимо защитить цоколь и от формирования на его плоскости фигур химической жизни – пятен плесени, колоний грибка, гнезд насекомых.

Отделку цоколя естественным камнем, бесспорно, можно представить «элитарной». Сооружение с подобным цоколем всегда выглядит крайне выгодно, а естественный материал имеет прекрасные рабочие характеристики и будет служить продолжительное время.

Для облицовки используют специально приготовленные неподвижные плиты – слэбы, которые вполне могут иметь или верную арифметическую фигуру, или пересеченные края, что предоставляет особенный искусственный эффект. Плоскость камня также можно выбрать на собственный вкус – от гладкой до отражающего света до топорных отколов.

А если есть стремление добиться абсолютной уникальности, то безбедные домовладельцы время от времени прибегают к облицовке такими элементами, как габбро либо даже минерал, стоимость на которые вообще «заоблачная». В случае, когда крайне хочется применять как раз неподвижную облицовку цоколя, а вещественные возможности либо полезные особенности дома делают это невероятным, можно обратится к другому виду – купить синтетический камень.

Стоимость синтетического примера существенно меньше, масса источника не настолько веска, а видимость натуральности почти общая. Такой материал производят на базе цементо-содержащих каш, часто – с прибавлением легких фракций, особый полимерных пластификаторов и микро-армирующих элементов.

Плитки создают по технологии вибролитья в особых силиконовых фигурах, точь-в-точь повторяющих естественную выделку камня, или примером гипер прессования. Выкройка производства вполне может быть разной. Так, повсеместно используются отдельные плитки со стандартизированными верными габаритами.

Не большей известностью пользуются комплекты, которые скомплектованы по единице площади, некоторые плитки которых могут иметь различные линейные габариты. Аналогичная обработка цоколя ведется стандартным методом – укладкой на строй плиточный клей для внутренних работ.

Для упрощения ремонта облицовки цоколя можно купить готовые панели из синтетического камня. В стадии изготовления в их бетонированную конструкцию вмуровываются металлические сборные крепления, имеющие измеренное арифметическое размещение.

Эти компоненты дают возможность устанавливать готовые панели на плоскость цоколя не на состав, а на крепежные детали – безусловное превосходство, в особенности при облицовке по обращающим подсистемы. При стремлении, такие панели можно ставить и на клеевой состав – завернутые внутрь крепления лишь увеличат долговечность сцепления с поверхностью.

Другой вариант – плитки из синтетического камня закрепляются качественным полимерным клеем к твердой базе, с утеплителем либо в его отсутствие – это вполне может быть плитка из OSB, фибро-цемента либо стекло-магнезита. Аналогичная подложка и максимально упрощает монтаж облицовки, и придает ей особые термоизоляционные качества.

Обдуманная дворцовая часть панелей целиком прячет рубежи между ними, формируя эффект естественной неподвижной кладки. Выделку же наружной плоскости можно выбрать по собственному вкусу – скальные породы, рассеченный камень, травертин, аспид и т.п. Пользуются известностью и мозаичные решения, с подключением синтетических мини-слэбов другой фактуры либо расцветки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *