Умер знаменитый германский автор Ханс Вернер Хенце

e1622dae

Ханс Вернер Хенце Умер на 87 году жизни.
Про это рассказывает развлекательное издательство Schott.
«Ханс Вернер Хенце погиб в воскресенье 27 ноября в городке Дрезден. Издательство Schott издавало работы Хенце на протяжении 5-и десятков лет. С глубочайшей признательностью мы откланиваемся с композитором», — пишется в известии Schott.
За собственную созидательную деятельность Хенце сочинил не менее 200 разных творений, включая симфонии, музыкальные постановки для балетов и некоторые фантазирования для фортепиано, духовых и струнных приборов.
За вклад в искусство Хенце удостоился нескольких премий, например, в 1990 году он обрел Премию Эрнста тон Сименса — это одна из наиболее популярных всемирных премий в сфере музыки, которую артисты сопоставляют с Нобелевской премией.
Он является одним из композиторов, оказавших самое большое воздействие на формирование ряда назначений в музыке во 2-й половине прошлого столетия. Ханс Вернер Хенце – создатель 10-ти симфоний, музыки ко многим оперным и хореографическим спектаклям.
Отец Хенце умер в процессе 2-й мировой на Западном фронте. Сам он в середине битвы был призван в армию, попал в плен к английским войскам. Данный опыт привел композитора к антифашистским и антирасистским взглядам, которыми он был известен всю остальную жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *