Как правильно выбрать качественный смеситель для кухни?

e1622dae

Данная публикация скажет, как не смутиться в супермаркете, но выбрать сантехнику, которая не ахнет по виртуальному кошельку и будет служить долгое время.
Основные принципы при избрании.

считается традиционной модификацией. Он вполне может быть как крайне элементарными в дизайне, элементах и дешевым (от 500 рублей.), так и представлять собой имитацию винтажных механизмов и иметь возвышенную стоимость (30000 — 40000 рублей.). А, практика показала, устройство водозапорных устройств (кран-букса) не удобно. Купить кухонный смеситель можно на прекрасном сайте santehmag.ru.

Временами (от 1 года до 5 лет) ломаются подкладки, которые необходимо обменивать, но время от времени и сам кран-буксу. Бережливость жидкости — 3 балла из 5. Закрытие и изобретение 2-ух вентилей, и регулировка оптимальной жидкости занимает значительно больше времени, чем, к примеру, у смесителей с одним рычагом.

Однорычажный вид
крайне известен. Он хорош и несложен в использовании. Одной рукою можно настроить натиск и теплоту жидкости, в отличии от двухвентильного. Обратите свое внимание, что можно выбрать высокий либо боковой рычаг администрирования (данный момент находится в зависимости от собственных предпочтений). Серый либо дисковый водозапорный механизм намного качественнее.

внешний вид кухни 9 кв м фото

И тому и другому механизму может испортить налет, песок либо известь. Часто причиной неисправности будет твердая и сырая жидкость. Но также и тот и другой механизм довольно легко ремонтируется, или меняется врожденный картридж.

При покупке необходимо заострять внимание прекрасно ли вертится рычаг, ничего ли ему не вредит. При бережливом послании, стандартной жесткости водопроводной жидкости (ph 6 — 7) и крепкого источника производства такой смеситель может стать 8 — 14 лет.

Стоимость «однорычажного»
зависит, преимущественно, от источника. Тут можно отыскать как доступные модификации (от 700 рублей.), так и дорогостоящие (8000 — 10000 рублей. и выше). Бережливость жидкости — 4 балла из 5.

Неконтактный (жидкокристаллический) вид
Подача жидкости в подобных смесителях устанавливается работой инфракрасного датчика, реагирующего на перемещение. Температура задается в отдельности на кнопочной либо жидкокристаллической панели. Электронная часть устройства питается или от батареек, или от сети.

Преимуществ у неконтактного смесителя масса: бюджетный расход жидкости (5 баллов из 5), гигиеничность, неимение вентилей и рычагов, которые способны ломаться.

А все-таки есть у такого «умного устройства» и минус — переход термического режима. Согласитесь, что часто степень нагрева жидкости выбирается подсознательно, зависимо от того, какое действие происходит в настоящее время:

мойка зелени,
посуды,
овощей.
Повышать либо понижать температуру на датчике — далеко не самый мгновенный и комфортный процесс. Вследствие этого эти смесители знамениты в социальных местах, а в квартирных комнатах их можно повстречать редко.

Стоимость на неконтактные смесители довольно высока — от 5000 до 30000 руб.

По материалу
металлические;
керамические;
мраморные;
пластиковые.
Металлические (сплавы)

Металлические. Наиболее распространенные, качественные и со средней рыночной ценой (2500-4000 рублей.).

Латунные. Различаются повышенной стабильностью, а стоимость их колеблется от 7000 до 20000 рублей., но время от времени и выше. Часто латунь делают базой каркаса, но поверху наносится другой источник (гранит, металл, металл, медь, бронза), в такой ситуации можно приобрести качественное устройство при дешевом напылении (металл, металл, гранит) за большие денежные средства — 3500 — 5500 рублей.

Сплавы Отшельничество (металл+алюминий+медь) и силуминовый металл (алюминий + хром) входят в экономную группу (от 300 руб), а стабильностью и надежностью не в состоянии похвастать. Их каркас и механизмы могут потрескаться от давления жидкости. Такие смесители можно устанавливать только на временной базе, по-другому высока возможность потопить соседей.

Наружное покрытие металлических корпусов бывает шикарное (обработанное хромом) или непрозрачное (никелированное). Шикарная техника выглядит эффектней, а требует регулярного ухода — нужно протирать плоскость от капель жидкости и известковых отложений.

Непрозрачное покрытие прекрасно, великодушно и не настолько разборчиво. Разумеется, следить за ним также необходимо, а все-таки тут не остается столько отпечатков и пятен, как на покрытом хромом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *