Что означает категория Е водительских прав, и как получить такое удостоверение

e1622dae

Группа Е — это особый шаблон в правах, доказывающий знание распоряжаться транспортным средством в связке с прицепом. Но такую лицензию нельзя получить без ориентировочного экзамена на права главных групп (В, C либо D), в связи с тем что различные виды авто предполагают применение особых автоприцепов.

Правообладатели типа А и В1, нужных для администрирования байками, квадроциклами и трициклами, не нуждаются в специальной планке «Е». Производительность упомянутых способов передвижения не позволит применять прицеп, грузоподъемность которого будет отображаться на качестве вождения.

Лицам, имеющим тип прав В (пилотирование авто) далеко не всегда требуется разрешение «Е». Для применения автоприцепов массой до 0,75 т не надо проходить дополнительное изучение, в связи с тем что миниатюрный прицеп не воздействует на усиление негативных тенденций данных легковушки.

Прежде всего вам может быть более 21 года. Пойти обучаться можно и прежде, а сдавать экзамены и открывать эту группу позволяется лишь по достижению вышеобозначенного возраста. Чтобы получить подкатегории ВЕ и СЕ, у автолюбителя должен быть водительский стаж по категориям В и С более одного года.

Чтобы открыть группу «ВЕ», «СЕ», «С1Е» гражданин должен отвечать следующим условиям:

быть старше 18-летнего возраста;
иметь водительский стаж, максимум 1 год.

Для открытия групп «DE» и «D1E» нужен:

возраст 21 год;
стаж вождения около года.

Пройти изучение на группу «Е» можно в любой автошколе, которая имеет аккредитацию по этому назначению. При получении категории «Е» нужно отдать абстрактный и положительный экзамен, об этом можно узнать на сайте blagoveshhensk.prava112.com/kategoriya-e.

Проверка утилитарных умений пройдет в 2 раунда:

Автодром. Автолюбителю нужно показать способности сцепления и расцепления с тягачом, знание останавливаться, перемещение задним ходом и верную синхронную автомобильную парковку под погрузку.

Город – проверка вождения в настоящих условиях с соблюдением ПДД.

Для передачи заявки на приобретение водительских удостоверений на группу «Е» нужно скопить такой пакет бумаг:

документ, убеждающий личность;
квитанция об плате пошлины;
справка из лечебного заведения о прохождении медосмотра;
подтверждение об истечении автошколы либо специальных установок;
карта автолюбителя в случае наличия;
документ доказывающий стаж вождения.

Прежде чем выбирать специальное заведение, нужно обратить свое внимание на содержание лицензии и число откликов. До обучения советуется удостовериться в оснащенности автошколы, присутствии специальных классов и нужных тренажеров для тренировки вождения.

На территории должен располагаться автодром, отвечающим всем нормативным условиям. Загодя необходимо познакомиться с производственной основой, исследовать квалифицированность инструкторов и качество предлагаемых автотранспортных средств.

При избрании автошколы принципиально смотреть на число выпускников, которые отдали экзамен с первого раза. Значительными условиями для определения стоимости изучения считаются репутацию школы, технологическая укомплектованность заведения, опыт инструкторов и расположение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *