Разноцветная капуста. Аппетитные рецепты

e1622dae

Позитивное воздействие цветной капусты на организм известно давно. Так как в ней располагается очень много всевозможных витаминов, в том числе весьма необычный – U. Он содействует налаживания пищеварения с помощью удержания выработки особых ферментов и нужных кислот.

Разноцветная капуста включает в себя огромную долю белка, являющийся главным элементом для возведения актуально нужных клеток. Вот отчего бульоны и супы из этого продукта весьма питательны, ну и на вкус они неописуемо интересны. Впрочем из цветной капусты можно подготовить большое количество уникальных яств.

Разноцветная капуста жаренная в сухариках

Ничто не в состоянии на самом деле поспорить с жаренной цветной капустой. Она теплая и весьма аппетитная. Такое блюдо будет торжеством любой владелицы. Для изготовления понадобится разноцветная капуста (четверть кочана), 2 куриных яички, незначительно муки (очищенной), панировочные сухари (если нет готовых, можно размельчить блендером), постное масло и щепотка соли.

Капусту необходимо скрупулезно прополоснуть и резать на несколько больших элементов, которые сразу же попадают в кастрюльку с присоленной жидкостью. Варить продукт необходимо секунд 20, при этом покрышку лучше не закрывать. Тогда сохранится оттенок капусты. Как только она будет готова, она запрокидывается на дуршлаг и покидается остывать. Лишь затем ее разрезают на незначительные пластинки.

Вышедшие ломтики капусты обваливают в приготовленной муке, потом во всклоченном яйце и, в конце концов, в сухарях. Такие куски пускаются на раскаленную сковороду, где скрупулезно обжариваются. Готовое блюдо сервируется в горячем виде, как гарнир или в роли прохладной закуски.

Разноцветная капуста с грибами

Весьма аппетитными выходят вегетарианские яства из цветной капусты. Одно из них можно подготовить быстро. Понадобится разноцветная капуста (1 вилок), 200 гр. грибов (можно шампиньоны), 100 гр. жесткого сыра, сливочное масло и побольше многообразной зелени (укроп, чеснок, петрушка, базилик и т.д.).

Вначале перед изготовлением яства подготавливаются продукты. Капуста разбирается на незначительные соцветия и варится в резкой воде, но грибочки промываются и разрезаются большими кусками, затем дополняются к капусте и также отвариваются. Зелень неглубоко валится, но творог трется.

Как только спустя 7-9 секунд капуста с грибами будет готова, их охлаждают. Вместе с этим подсолнечным маслом смазывается противень. На него и выдается капуста с грибами. Снизу пласт посыпается зеленью, которая сбрызгивается незначительным числом масла. В конце концов, все накрывается сыром.

Вышедшая прелесть устанавливается в духовку, где при температуре в 200 C все печется тридцать минут. Как только творог растопится и преобразуется в корочку, блюдо готово к подаче на стол!

Разноцветная капуста, запеченная с сыром

Просто и с большим наслаждением очень многие владелицы готовят разноцветную капусту с сыром в духовке. Блюдо выходит неординарным, но рецепт при этом воздушен. Нужна разноцветная капуста (1 вилок), полпачки сливочного масла, сахар, графин молока, постное масло и немножко тертого сыра. Сперва отваривают капусту и готовят сливочный кетчуп (растапливают масло и творог, добавив туда молоко и щепотку соли).

На противень изливают половину готового соуса, куда кладут всю разноцветную капусту, разложенную на соцветия. Снизу она накрывается вторым слоем сливочного соуса и посыпается сырной крошкой специально. В подобном виде блюдо устанавливается в духовой шкаф. Такая капуста будет прекрасным гарниром либо вегетарианским видом.

Пицца

Легким и диетическим яством будет пицца на базе цветной капусты. Это весьма малокалорийный борщ, который синхронно еще и весьма аппетитен. Удостовериться в данном можно лишь сделав такую соляночку.

Понадобится получить всего нечего: 300-400 гр. цветной капусты, несколько картофелин, пару морковок, спаржи 250 гр., столько же грибов, ложку сливочного масла, незначительно муки, сахара, соли и петрушки. Картошку стоит подчистить и резать на небольшие кубы. Разноцветная капуста разбирается на соцветия, лиана разрежется кусками, но морковь – тонкими кружочками. Все эти фрукты кладутся в кастрюлю, гасятся жидкостью и отвариваются. Сюда же дополняется сахар, масло и соль.

Тем временем грибы отвариваются в воде, доведением до кипения. После их сильно нарезают и дополняют в совместную кастрюлю к овощам. На автономной сковороде делают заправку для солянки. На нее насыпают муку, дополняют кусок сливочного масла. Это пережаривают и лишь затем соединяют с некоторыми стаканами сотворившегося овощного отвара. На пламени его удерживают 5-10 секунд, а потом дополняют в борщ. К столу солянку с грибами и цветной капустой подают с зеленью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *