Категория прав А: какие категории откроют при замене водительского удостоверения

e1622dae

Кто ощутил чувство воли при езде на байке вряд ли сумеет уделить основное внимание четырехколесным средствам перемещения в дальнейшем. Права категории А позволяют распоряжаться мототехникой почти без ограничений.

При смене удостоверения водителя очень многие велосипедисты увидели, что на обратной стороне ВУ у них вышли свежие пометки «М», А1 и В1 в тандеме с аббревиатурой MS. Автолюбители байков будут очень приятно удивлены в ГИБДД при смене прав, так как вместо одной категории будет открыто сразу 4.

Они дают возможность собственному владельцу распоряжаться следующей мототехникой:

М — мопеды.
А1 — легкие байки.
А — байки.
B1 с оценкой AS — трициклы и байки с «велосипедным» видом руля и высадкой.

Если скопить в гору все характеристики байков категории А, то можно вывести некоторые аспекты, в масштабах которых должно располагается авто:

Наполненная масса не должна быть не менее 400 г;
Число колес от 2 до 4;
Позволительно применение побочного прицепа.

Так что, владелец удостоверения водителя владеет разным избранием мототехники, которой позволяет распоряжаться приоткрытая группа А. В зависимости от этих данных, двигаться можно на нескольких автотранспортных средствах.

А конкретнее:

Байки всех типов и версий, созданных для дорог совместного использования.

Скутеры, мопеды и велики с навесным мотором.

Трициклы.

Квадрициклы.

Для этого понадобится проходить изучение в специальном учреждении, и лишь после сдавать экзамены на удостоверение водителя в ГИБДД. Если у кандидата в автолюбители мотоцикла есть права категории Б, то отдать на А выйдет в совместном порядке. Купить права категории А можно на сайте ufa.kupit-prava-1.com.

Грядущему велосипедисту понадобится пройти ряд тестов:

Изучение в автомотошколе (период от 1,5 до 3,5 лет).

Изучение внешних проверок и приобретение водительской карты об удачном прохождении изучения в учебном учреждении. В ее отсутствие не пропустят до экзаменов в Государственной автоинспекции.

Сдача экзаменов в ГИБДД (Абстрактный курс и положительный — пилотирование мотоцикла на специально приготовленном автодроме).

По общепринятому правилу на территории России любой гражданин РФ который не имеет лечебных противопоказаний к управлению автотранспортными средствами будет допущен к учебе в автошколе с 16 лет. А получить удостоверение водителя и отдать экзамены в ГИБДД можно только с 18 лет.

Ну, в отличии от групп М и А1, где возрастные рамки велосипедистов смещены на 2 года и составляют 14 и 16 лет, как следствие. Так что приобретение ВУ вероятно с 18 лет. Чтобы распоряжаться байком у кандидата должна быть медицинская справка.

Если в ГИБДД благополучно отдадите абстрактную часть — экзамен продлится на специально приготовленной площади. Проверка умений вождения в условиях города для байков не требуется. Так что, после удачной презентации собственных умений инспектору ГИБДД на автодроме примите права с группой А.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *