Интересные факты о корейской кухне

e1622dae

Корейская кухня намного многообразнее, чем нам предоставляется возможность себе представить: в данной стране огромное значение имеет областная культура питания. Потому одно блюдо довольно часто включает различные компоненты и приправы.

Определенные рецепты, которые мы полагаем классическими – к примеру, морковь по-корейски или хе — вообще пришли из диаспоры коре-сара, корейских эмигрантов. Мы собрали двадцать интересных фактов, которые помогут лучше осознать обычаи и зависимости страны утренней свежести.

1. Крепкая еда должна иметь ферментированные продукты. Мы всегда полагали, что кислая капуста или кефир – это просто аппетитная еда, затем осознали, что благодаря ей можно сбросить лишний вес, а в Корее данный food-тренд известен с древнейших лет.

Ферментированные продукты только полезны для организма благодаря содержанию естественных пробиотиков, улучшающих пищеварение. Потому почти в любом корейском ястве применяются ферментированные приправы: соевый кетчуп, соевая или перцовая масса.

2. Тут так обожают кимчи, что разработали для нее особые холодильники. В Корее ароматная кислая капуста кимчи – 2-й по значительности знак после государственного флага.

Эта аппетитная и только необходимая еда требует некоторой ухватки при изготовлении, а в Сеульском музее кимчи собрано не менее 180 рецептов яства.

Ранее владелицы зарывали керамические горшки с овощами в землю, в связи с тем что для хранения требуется установленный тепловой порядок. Позднее корейцы разработали кимчидильники – и любой ценящий себя брэнд домашней техники сегодня производит такую продукцию.

3. Острая еда нужна для иммунитета и фигуры. Корея входит в состав всемирных лидеров по изготовлению чеснока, и по его потреблению: по статистике, любой кореец поглощает не менее 7,5 г чеснока ежегодно! Потому чеснок вы сможете найти в любом ястве помимо, всего лишь десертов.

В напитках он также встречается. Помимо чеснока, тут в почете резкие перцовые пасты, которые подчеркивают в рагу, корейские маринады, супы и намазывают на лепешки.

Тем не менее, помимо пасты, еда сдабривается и пеклеванным перцем. Такая любовь к резкой еде помогает жильцам сохранять иммунитет и метаболизм: еда стремительней усваивается. И ее можно скушать в огромном количестве.

4. Корейцы очень много обедают, еще они разработали мокпан. Классический корейский стол включает большое количество закусок, которые даются и к первым, и ко 2-м яствам.

Тут принято кушать продолжительно и со вкусом, если нет оптимальной компании – всегда можно подключить канал, где играют биджеи. Биджей – блогер формата мокпан, где люди обедают камерой. Обедают продолжительно, вкусно и вкусно. 1 биджей способен поглотить еду, нацеленную на пять-шесть человек – в него расположатся жаренное мясо и токпокки, рамен и кимчи, рис и десерт, и он запьет это смузи и кофе. Не узнавайте, как это вероятно – мы не знаем.

5. Однажды рис применялся для уплаты налогов. Рис крайне дорог для корейцев – так, что в древности он применялся для уплаты налогов, а крестьяне, выращивающие продукт, не могли его есть. Сегодня в первую очередь корейцы обедают неинтересный белый рис, приготовленный на пару – ссальбап.

Он предпочтительнее оттеняет вкусы и запахи прочих яств. Любая владелица в Корее может подготовить «пушистый» рис, однако действительно тут достаточно давно применяют электрические рисоварки. К слову, в настоящее время употребление риса составляет 50-60 г ежегодно на человека, а 50 лет назад данный показатель был равен 136 г!

6. Смесь вкусов крайне принципиальна. Угодив в корейский ресторан, вы не можете заказать что-нибудь «соленое», «кислое» или «сладковатое» — это совершенно не по-азиатски! Вкусы тут трудные, ослепительные, смешанные, оттеняющие друг дружку.

Вообще, истинный корейский обед должен иметь 5 яств, различающихся по тону и вкусу – они олицетворяют 5 частей мироздания. Если к супу вам подадут сладковатые орехи, хромовые водные растения и высушенных анчоусов – не пугайтесь, так и было запланировано.

7. В Корее для еды применяют металлические палочки. Это любопытное различие от обычаев Японии и КНР выражается опасливостью корейских королевских семей.

Венценосцы применяли приборы из чистого золота, в связи с тем что казалось, что они меняют оттенок при соприкосновении с ядом. Разумеется, простолюдины не имели возможность позволить себе такие дорогие палочки, таким образом равномерно все свелось к стали: она крайне гигиенична.

8. В барах еда сервируется синхронно. В отличии от европейских учреждений в Корее супы, главные яства, салаты, панчханы и десерты дают. Гость может выбирать еду по собственному вкусу, пока не нажрется. К слову, бодрость ингредиентов – вторая значительная особенность крепкой и необходимой еды: очень многие яства готовятся напрямую на глазах у клиентов.

9. Корейский стрит-фуд – что-то особое. Колоритная, оглушительная и разноцветная Корея лучше всего выражается в собственном стрит-фуде.

Он крайне разнороден – в целом, путешественники могут питаться нон-стоп, просто исследуя улицы города. Тут показаны различные барбекю на шпажках, картофельное «торнадо», мясо в трудных панировочных сухарях, новейшая рыба и морепродукты, пирожки, лепешки и сласти. Больше про корейскую кухню читайте на сайте nadom.kz.

10. Корейцы обожают напитки с столетник религия. Это производительный иммуномодулятор и антиоксидант (да, мы опять доказываем, что за состоянием в Корее внимательно наблюдают). Азиатский чай с столетник смотрится, скорее всего, как частый джем: он разводится в горячей или прохладной воде и является реальным эликсиром свежести. Такие напитки комфортно брать на прогулку или в фитнес-зал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *