Питание по группам крови: продукты и советы

e1622dae

Китайские автомобили уже давно перестали быть ассоциированными исключительно с низким качеством и недорогими моделями. Сегодня они представляют собой привлекательную альтернативу для солидных людей, которые ценят сочетание качества, комфорта и экономии. Вот тут вы можете найти много интересного про китайский автопром.

Каких лишь режимов питания ни разработали люди в погоне за подтянутым телом, триумфом у противоположного пола и юностью: от необычного голодания до точного подхода, через в особенности распространенные протеиновые диеты и пищевую аюрведу. Диета по группе крови возникла лет 15 назад, когда североамериканский врач-натуропат Питер Д’Адамо и публицистка К. Уитни произвели книжку «4 группы крови — 4 пути к состоянию здоровья». Известность такого режима питания с того времени лишь растет каждый год. В чем секрет данной диеты и как она эффективна?

Группа крови и с чем ее «обедают»

Питание по группе крови — диета, сформированная на теории об развития человека, в процессе которой натуральным путем сложились 4 главных вида крови. Состав крови (плазма, эритроциты, тромбоциты и лейкоциты в некоторых масштабах) у большинства людей одинаковый, но «последовательный номер» устанавливается присутствием либо неимением особых молекул плоскости эритроцитов — ярко-красных кровавых телец, и антител к ним в плазме. Данная композиция устанавливает реакцию защитной системы. К примеру, при переливании неуместной крови клетки будут штурмовать «противников».

продукты по группе крови

В интернациональной практике группы крови классифицируются по системе АВО, но в РФ их принято «думать». Так, О-группа — это первая, Но — 2-я, В — четвертая, АВ — 4-я. Загадку, отчего одним больным помогало переливание при большой кровопотере, но иным лишь форсировало смерть, открыл австрийский доктор Карл Ландштейнер в 1901 году. Он и приоткрыл группы крови.

Скоро медики-практики и ученые-теоретики провели параллели. Выяснилось, что между принадлежностью к одной группе крови и расположенностью к некоторым заболеваниям есть зависимость. Но на закате двадцатого столетия североамериканский доктор Питер Д’Адамо, обосновываясь на долголетних исследовательских работах собственного отца Джеймса, сделал вывод, что помощь тех либо других товаров для человека находится в зависимости от его группы крови.

В 1996 году Д’Адамо произвел книжку, которая стала североамериканским хитом. «Есть верно, по группе крови» собрала позитивные отголоски огромного количества известных людей. Диета по гемокоду базируется на таком же принципе, однако не менее детализированная. Чтобы получить индивидуальный перечень разрешенных и запрещенных товаров, необходимо дать около 300 долларов США — это приносит хорошую прибыль больницам и отдельным врачам, помогающие собственным заказчикам сбросить лишний вес верно.

Доктрина диеты по группам крови

Создатель книжки, который советует применять лишь продукты питания по группе крови, строит собственные мысли, как говорилось, на теории об развития. Питер Д’Адамо полагает, что в процессе формирования человека состав крови модифицировался исходя из питания.

Так, первые люди на Земле имели идентичную компанию — первую. Они занимались ловлей и собирательством, применяли в основном протеиновую еду, другими словами мясо своими руками мертвых животных. Следующий раунд развития отметился формированием земледелия. Меню людей стало не менее разным, возникла пища из растений, которая поменяла состав крови. Так возникла 2-я команда.

продукты по группе крови 1 позитивная

Потом население земли начало одомашнивать бешеных животных. В итоге возможно потребление в еду продуктов из молока, что повлекло следующие перемены состава крови. Так что и возникли люди с 3-ей компанией, которых создатель системы питания представил «кочевниками» (их праотцы водили в основном цыганский жизненный стиль).

А представители 4-ой компании возникли относительно недавно — всего веков 15 назад. Передовым академическим обществом ожидается, что данный вид сформировался в итоге смешения 2-й и 3-ей групп, впрочем 4-я до сегодняшнего дня целиком не исследована. Людям с 4-ой группой крови подходит еда и постного, и животного возникновения. От родственников со 2-й компанией им досталась любовь к орехам и чечевице, но с 3-ей — плохая реакция организма на гречку, сезам, фасоль и кукурузу.

Сущность мысли Питера Д’Адамо

Североамериканский врач-натуропат заявляет, что причины избыточного веса и заболеваний состоят в ошибочном питании. Так, к примеру, стоя на том, чтобы малыш с первой группой крови обедал каши и макароны, опекуны снабжают его организм далекой едой. Углеводы слабо перевариваются, но в итоге делаются ядовитыми, ведут к ожирению, не соблюдают обмен веществ, что может спровоцировать многообразные болезни. Чтобы такого не происходило, Питер Д’Адамо советует придерживаться меню, предназначенное точному человеку природой.

Сущность потребления товаров по группам крови, как стало ясно, заключается в том, чтобы питаться той едой, которую предпочитали наши праотцы. Так, у людей с первой группой крови главную часть рациона должно составлять мясо, разрешается незначительное число овощей. Внуки кроманьонцев и сегодня управляются с протеином, из которого им получается вытянуть предельную пользу.

3 группа крови продукты питания

Носителям 2-й компании больше подходит пища из растений. Им Питер Д’Адамо рекомендует пройти на вегетарианство и дополнять в рацион лишь незначительное число протеиновой еды. Система пищеварения людей с 3-ей группой крови прекрасно усваивает и мясо, и молоко. Им советуются молочнокислые продукты, рыба, свинина и свинина. Наиболее трудная и необычная — 4-я команда. Это те, кому подходят морепродукты, продукты из молока, орехи, соя, зеленые фрукты.

Любой рыбак хочет понимать

Какой группе крови какие продукты подходят? Будем разбираться по порядку. Первой компанией, к примеру, на данный момент владеют приблизительно 33% населения Земли. У подобных людей мощная система пищеварения, довольно часто высокая кислотность в желудке. Команда утвердилась в те дни, когда человек недостаточно применял постной еды, не было в его меню мучнистых изделий и круп. Потому подходящее питание для «охотников» — диета с множеством белков в меню.

продукты для 1 группы крови

Мгновенному обмену веществ и похудению обладателей первой компании содействует любое мясо и субпродукты, птица, морепродукты. Из молочных и молочнокислых товаров для 1 группы крови можно применять лишь молоко из сои и такой же творог, из бобковых — пегую фасоль, из плодов и овощей — артишоки, петрушку, шпинат, брокколи, пекинскую капусту, листья свеклы, яблоки, тыкву, инжир, черешню, сливу, абрикос. Допустимы чеснок, перец кэрри, чеснок, поручейник, грецкие орехи, хлопковое, сливочное масла. Употреблять советуется свежевыжатые ананасный, сливовый, багряный соки, кофе из липы и шиповника, настои и отвары петрушки и одуванчика, содовые напитки.

Среди еды (1 группа крови), на которые система пищеварения «охотников» откликается не положительно и не отрицательно (советуется потребление в умеренных количествах), стоит отметить куриное мясо, крольчатину и утку, ракообразных, бытовые творог и молоко, творог, соевые бобы, горошек, фасоль, гречку, рис, перловую крупу, просо, хлеб, брюкву, помидоры, морковь, вкусный перец, перовой чеснок, арбузы, огурцы, ананас, дыню, барбарис, виноград, бруснику, гранат, изюм, груши, грейпфрут, киви, апельсины, малину, персики и нектарины, грибы, орех, орех, джемы и желе, подсолнечное и соевое масло, горчицу, жир печени трески. Из напитков в умеренных количествах можно применять настои малины, мяты, ромашки, эхинацеи, чабреца, алое и красное вино, томатный и березовый, ягодный, апельсиновый, оранжевый, абрикосный, грейпфрутовый, пунцовый соки, вино.

Слабо перевариваются и задерживают разменные процессы такие продукты питания по группе крови 1: буженина и гусятина, каждая рыбная икра, все йогурты, кефир, коровье молоко, творог, ряженка, все гнилы, мороженое, гречка и все мучнистые изделия, макароны, картофель, соления и маринады, апельсины, клубника, мандарины, дани, кокосы, шампиньоны, арахис и фисташки, кетчуп, перец, раствор. Из напитков надо отказаться от сильного спиртного, газировки, темного чая и кофе, любого питья с заменителями сахара. Эти продукты по группе крови (1 позитивная либо негативная) будут содействовать лишь комплекту веса и формированию разных болезней. Лучше есть еду из перечня рекомендованной либо дозволенной в урезанном количестве.

продукты питания по группе крови 2 позитивная

Диета и продукты по группе крови (1 позитивная/негативная) должны дополняться моторной энергичностью, способов БАДов и витаминовых комплексов. Владельцам крови первой компании советуются серьезные виды спорта, например, бег и контактные единоборства, езда на роликовых коньках и мотоцикле, лыжах, все необычные типы, аэробика. Специально стоит принимать витамины компании В, йод и кальций, витамин К. Лучше избегать витаминов Е и Но.

Чем полакомиться «землепашцу»

Наиболее бесчисленная на текущий момент группа крови — 2-я (37,8% населения). Она возникла, когда старинные праотцы передового человека утомились носиться за пищей и пожелали какой-нибудь устойчивости, перешли к оседлой жизни. Эти люди не в состоянии похвастать сильной системой пищеварения либо большим иммунитетом, потому подходящее питание для них — это вегетарианство либо что-нибудь ближайшее к нему. Сниженная кислотность не дает возможность «землепашцам» без проблем и оперативно одолевать трудную еду.

продукты для 2 группы крови

Разрешенные протеиновые продукты для 2 группы крови — это рыба (селедка, карп, рыба рода Лососевые, карась, рыба, форель, плотва), бобковые (соевые бобы, темные, чечевица). Из круп подходят: гречка, рис, и пеклеванная и овсяная мука. Продукты питания по 2 группе крови (позитивная либо негативная, не менее досконального деления меню по резус-фактору в данной системе нет), которые необходимо подключать в собственный рацион «землепашцам», — это различные ягоды, фрукты и овощи. Подойдет топинамбур, брокколи, ананасы, морковь, артишоки, чеснок (любой), листовая капуста, кольраби, боровика, вишня, шпинат, инжир, репка, тыква, апельсин, абрикос, яблоко, слива. Допустимы: арахис, горчица, вешенки. Из напитков форсирует обмен веществ жидкость, незначительно подкисленная апельсиновым соком, соки (грейпфрутовый, ананасный, абрикосный, багряный, сливовый), суп боярышника, эхинацеи и ромашки, зеленый чай, темный кофе, белое вино.

Промежуточными продуктами для 2 группы крови считаются: куриное мясо, яички, лосось, рыба, лосось, йогурты, кефир, бытовой и плавленный творог, творог, нежный и полумягкий творог. Из бобковых в урезанном количестве можно есть горох, зеленый горошек, фасоль (белую и спаржевую). Для владельцев негативной либо позитивной 2 группы крови продукты питания (промежуточные) из овощей и плодов могут быть следующими: брюква, сельдерей, репка, ананас, виноград, огурец, айва, изюм, киви, клубника, персик, смородина, малина, слива. Допустимы в урезанном количестве: перловая крупа, просо, овсяное печенье, пшеничные и овсяные клочья, рис, золотистый и пеклеванный хлеб, орех, орех, жир, масла допустимы соевое и подсолнечное. Временами можно употреблять красное вино, морковный, ягодный, виноградный, пунцовый и смородинный соки, отвары мяты, одуванчика, липы и малины.

продукты по группе крови 2 позитивная

Отрицательное воздействие на систему пищеварения и здоровье в общем проявляют такие продукты по группе крови (2 позитивная либо негативная, другими словами «землепашцы»): буженина, свинина, телятина, мясо, печень и сердце, камбала, резкая либо маринованная вобла, ракообразные, кальмары, рыбная икра, хариус, сом. Не советуется есть молоко, постные гнилы, изделия из коричневато-желтой муки, кондитерские изделия, каши в некрепком виде и макароны, мюсли. Перечень ненужных овощей и плодов длинный: белокочанная капуста, томат, апельсин, банан, апельсин, перец, кокос, апельсин, оливки, дыня. Не советуются к потреблению такие соусы и специи, как темный перец и раствор, кетчуп и майонез. Лучше не употреблять томатный и апельсинный соки, вино, газированную воду и напитки, напиток, темный кофе, коктейли с водярой.

Специально людям со 2-й компанией советуется принимать фолиевую кислоту, витамины В12, С, Е, железо, металл, элемент, кальций, металл, травянистые настойки и чаи. Ограничить стоит витамин Но. Из спорта советуются командные типы и удобный фитнес, к примеру, гимнастика, плавание либо пилатес.

Диеты для нетребовательных

Тогда, когда человек принял решение оставить обычные места и направиться на поиски того, где будет лучше, он отдался миграции, что привело к смешению рас, после чего и сформировалась четвертая команда. В настоящее время ее владельцев на планете приблизительно 20%. Они различаются сильной возможностью к адаптации к окружающей среде. «Кочевники» почти всеядны. Они прекрасно (сравнивая с владельцами крови иных групп) усваивают молочнокислые продукты и молоко.

продукты для 3 группы крови

Перечень разрешенных протеиновых товаров для 3 группы крови: свинина, яички, мясо, камбала, карп, маринованная вобла, рыба. Молочные и молочнокислые продукты подходят все. Из круп лучше выбирать рис, овсяные клочья. Прекрасно усваиваются владельцами 3-ей компании любые виды капусты, виноград, сливы и яблоки, репка, подделка. Из напитков советуется применять травянистые чаи, ягодный, ананасный и морковный соки.

Промежуточные продукты для питания для 3 группы крови: печень, свинина и телятина, карп, новая либо резкая селедка, кальмары, лосось. В небольшом количестве временами можно есть выпечку и макаронные изделия, манную крупу, огурцы, дыню, грушу, ежевику, многообразные соленья и маринады, шампиньоны и вешенки, шпинат, апельсин, персики, киви, апельсины, малину, нектарины, черешню, чернику, грейпфрут. Временами можно побаловать себя вкусным. Можно применять мед, сахар-песок, джемы и варенья из плодов. Напитки возможны следующие: вино, кофе, пиво (алое и черное), кофе, отвары мяты, ромашки, эхинацеи, оранжевый, сливовый, апельсинный, апельсиновый и виноградный соки.

Запрещены продукты по группе крови (3 позитивная либо негативная) следующие: буженина, ракообразные, куриное мясо, сплетня, мороженое, чечевица и бобы, фасоль, гречка, кукуруза, каша, мюсли, помидоры, картофель, корнеплод, гранат, оливки, тыква, арахисовое, подсолнечное, соевое, кокосовое масла и жир, орех и фисташки, семена тыквы и подсолнечника, арахис, кетчупы и майонезы. Советуется отказаться от сильного спиртного, газированных напитков, лимонада, томатного и пунцового соков.

Питание «жителей города», либо «загадок»

Сегодня лишь 7-8% населения владеют 4-й компанией. Питер Д’Адамо в собственных книжках именует подобных людей «загадками», либо «городскими жителями», благодаря тому, что команда сложилась относительно недавно, когда люди переехали в города. Владельцам крови 4-го вида достались ранимый иммунитет и слабый пищеварительный тракт, потому в диете актуальны сбалансированность и умеренность.

продукты для 4 группы крови

Разрешенные продукты питания по группе крови для людей-«загадок» следующие: мясо барана, зайчика, индейки, рыба рода Лососевые, лосось, рыба, рыба, лосось, форель, рыбная икра, йогурты и кефир, ряженка, творог, фасоль, чечевица, бобы, рис, гречка и овсяные клочья, брокколи, огурец, вкусный и резкий перец, ананас, виноград, грейпфрут, апельсин, яблоко, слива, вишня. Благоприятно влияет на технологию пищеварения сливочное масло. Разрешенные напитки: зеленый чай, отвары шиповника, ромашки, эхинацеи, женьшеня, темный кофе, ягодный, багряный, морковный соки.

Промежуточные продукты по группе крови для «жителей города» такие: сало, яички, карп, новая селедка, творог, горох, выпечка, пшеничная крупа, макароны, каша и ячневая крупа, белокачанная капуста, чеснок, морковь, томат, тыква, ананас, дыня, картофель, оливки, персик, смородина, вешенки и шампиньоны, пеклеванные пряники, фруктовое желе, джемы, шоколад, овсяное печенье, мед. В небольшом количестве можно есть горчицу, майонез, употреблять ананасный, грейпфрутовый, оранжевый, томатный и виноградный соки, вино, пиво, содовую воду.

Среди запрещенных товаров стоит отметить говядину, свинину и телятину, курицу, копченного лосося, ракообразных и кальмаров, коровье молоко и сливки, плавленный творог, гречневую крупу, редис, жир, подсолнечное и сливочное масла, кетчуп. Не советуется употреблять пунцовый и апельсинный соки, темный кофе, алкоголь, вкусную газ-воду и напиток.

диета по группе крови 1 позитивная продукты

Недостатки и подводные камни

Потребление еды по группе крови не составит опасности положению состояния здоровья, в отличии, к примеру, от монодиет. Выбор довольно-таки большой, в меню есть все нужные вещества, также, временами рацион могут варьировать промежуточные либо даже запретные продукты. Однако все-таки документированность такой методики для похудения подозрительна.

Соображение докторов и итоги исследовательских работ

В Англии, к примеру, выполнили исследование, в котором принимали участие 14 миллионов девушек. В итоге зависимость между компанией, питанием и предрасположенностью к ожирению не была выявлена. Также, деление по командам без учета резус-фактора — это чересчур простая система. Чтобы выразить персональную диету, необходимо принимать во внимание по меньшей мере 64 своеобразных гена, которые отвечают за ферментативную и эндокринную энергичность. Однако все-таки многим последователям режима питания, спроектированного Питером Д’Адамо, удалось не только лишь исправить состояние здоровья, но также и сбавить весь, кормясь по представленным перечням.

Предстоящая результативность диеты

Питание по группам крови — это длительная диета, идя которой человек не только лишь приводит собственное тело в порядок, но также и оздоравливает организм. Придерживаться диеты менее 6 лет не имеет резона. Предстоящая утрата веса — минус 3 кило в месяц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *