Чем полезен гусиный жир?

e1622dae

«КУППЕР» – динамично развивающаяся российская компания. Основной вид деятельности компании cupper-oil.ru – разработка, производство и реализация инновационных смазочных материалов.

Отмечено, что в регионах, по традиции различающихся повышенной длительностью жизни, есть особенные кулинарные традиции. Например, рацион граждан Японии преимущественно состоит из морепродуктов, граждане Франции дня не в состоянии просуществовать без состоятельного антиоксидантами белого вина, но в Италии и Греции распространена именитая средиземноморская диета. А секрет долгого срока жизни граждан французского района Жер, размещенного на Высшей Гаронне состоит в потреблении в еду гусиного жира, фуа-гра (паштет из печени гуся) и гусиной тушенки.

Известно, что первой птицей, одомашненной человеком, был гусь. Картинки домашних гусей встречаются даже на египетских пирамидах. О целительных свойствах гусиного жира в Азии слагают легенды. Тут с незапамятных времен было известно, что гусиный жир владеет общеукрепляющими качествами и практически поднимает с кровати угнетенных больных. Также, данный продукт помогает восстановить пищеварение. Североамериканские исследователи узнали, что гусиный жир считается биостимулятором, который положительно работает на защитную технологию, в особенности при утомлении, астении и осенних авитаминозах. Данный продукт успешно применяют для профилактики ОРЗ и гриппа, представлен он также при излечении атеросклероза и половой страсти.

В Корее является, что гусиный жир владеет возможностью приучать опухоли. Также, в связи с тем что данный продукт содействует выработке желчи, его советуют людям с желчекаменной болезнью. По словам корейских докторов, гусиный жир представлен и при кишечных инфекциях, в связи с тем что содействует выведению шлаков из организма.

Отчего как раз гусиный жир?

В отличии от иных животных жиров, гусиный владеет возможностью держать довольно повышенные температуры (до 200оС), не меняя при этом молекулярной конструкции. Данный продукт не классифицируется трудным для пищеварения. Также, этот жир считается мононенасыщенным, и не мешает ущерба сердцу и сосудам. И, что важно, гусиный жир мил на вкус, что дает возможность использовать его во всех кулинарных рецептах. По лечебным свойствам также очень многие животные жиры опережает гусиный жир. Помощь этого продукта не подвергаемая сомнению при излечении ожогов, обморожений и дерматологических заболеваний, например, экземы и псориаза. Применяют этот жир и в косметических задачах. По действенности он не проигрывает передовым кремам для сухой кожи.

Гусиный жир при заболеваниях легких

В наших широтах наиболее часто применяют гусиный жир при кашле, пневмониях, туберкулезе легких и для профилактики бронхо-легочных болезней. Общенародная медицина предлагает много действенных рецептов для излечения этих болезней.

При кашле

4 части жира трут с одной частью воска. Масса должна выйти довольно частый. Этой консистенцией настирают поясницу либо грудь.

При воспалении легких

При трудно текущей пневмонии соединяют 500гр. гусиного жира со 100гр. размельченного чеснока. Данную примесь 2 секунды держат на водянистый парилке. Приобретенную массу плотно прикладывают на мертвенно-бледную бумагу, сальный листок прикладывают к груди и твердо обвязывают ситцевым платком. Компресс оставляют на всю ночь.

При туберкулезе легких

На 100 гр. гусиного жира берут 150 гр. сока столетник, и по 100 гр. порошка какао и меда. Принимают примесь по столовой ложке со стаканом горячего молока три раза в сутки.

При одышке

Соединяют по 1 г. гусиного жира и меда, гасят массу литром водки. Компоненты скрупулезно размешивают и устанавливают на 2 недели в горячее место. Принимают по столовой ложке за тридцать минут перед едой.

Для профилактики бронхо-легочных болезней

Чистят и натирают на терке огромную луковку, соединяют с гусиным жиром. Этой массой трут грудную клетку и шею, потом обвязывают жарким платком. Примесь также можно принимать внутрь при кашле (по 1 ст. ложке натощак).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *