Молочное желе. Рецепт красивого сладости

e1622dae

Без желатина подготовить желе довольно сложно. Продукт застынет только в случае, если он подготовлен из плода, в котором находится полисахарид. Как раз благодаря нему нектар плодов покупает ледяную фигуру при остывании. Желе пользуется известностью достаточно достаточно давно. Вот несколько веков люди обедают холодец из плодов, сделать который было довольно сложно, ну и не из всех плодов вероятно. В настоящее время простудить можно все. Так как есть желатин.

Есть некоторое количество видов желатина. Первоначально главным сырьем для его принятия были невесомые пузыри осетра. Позднее был обнаружен не менее подходящий и удобный метод. В 1845 г Питер Купер запатентовал метод принятия желатина из остатков мясной области. Изобрести — придумал, а для чего, было непонятно. Однако через 50 лет некоторый аптекарь Уэйт указал на мелкий животный желатин и добавил в его состав подсластители и красители. В итоге продукт никоим образом не был очень похож на вытяжку из свиных ног, шкур и хрящиков – это было желе. На первый взгляд оптимальные критерии для реализации сделаны, однако Уэйт не приводит дело до конца и реализует аттестат собственному другу, фамилия которого Вудворд. И вот тогда, проведя серьезную маркетинговую организацию, свежее желе вывели на рынок.

Сегодня есть не менее 5-и миллионов рецептов желе, из которых немного менее тыс – желе из молока. Да, желатин дает возможность простудить стандартное молоко и элементарную воду. Давайте разберем, как подготовить молочное желе, рецепт которого наиболее несложен и доступен всем. Для изготовления нам понадобится: соль (120 г), незначительно молока (750 г), желатин (30 г) и ванильный соль для личного добавления.

Отвариваем молоко, всыпаем в него ванильный и стандартный соль. В этот период в небольшом количестве горячей жидкости в чашечке перемешиваем желатин, практически 2 секунды. Как только капсулы порошка раскиснут, переливаем содержание чашечки в кастрюльку с молоком и приводим молоко до кипения. Снимаем кастрюльку с плитки, разливаем молоко в приготовленную посуду и оставляем остынуть.

Молочное желе с плодами готовится также. А конкретнее:

  • Изливаем в кастрюльку 1 графин молока и засыпаем в него ¼ стакана сахара;
  • Подогреваем до той поры, пока соль весь не рассосется;
  • Дополняем 2 столовые ложки желатина (размягченного);
  • Греем до его общего открывания. Выключаем. Гасим в посуду, засыпаем нужные овощи (внимательно покрошенные) и оставляем в морозильнике либо на балконе.

Весьма хорошо смотрится двухслойное молочное желе. Рецепт состоит в следующем. Часто делают тандем из молока и шоколада. Ярко-черное и черное, 2 пласта в одной тарелке. Тонкость двухслойных десертов заключается в том, что любой следующий пласт кладется лишь на застывшую прослойку желе. Так вот, начнем. Вы знаете, как сделать молочное желе (рецепт выше). Что же касается шоколадного пласта, то нам понадобится: литр молока, темный горьковатый шоколад (150 г), соль, ванилин и трапезная вилка желатина.

  1. Размочите желатин в воде (аннотация на упаковке);
  2. Греем молоко и кладем в него шоколад. Дожидаемся, пока заключительный растопится;
  3. Дальше подогреваем размягченный желатин на водянистый парилке (не отвариваем) и льем к шоколадному молоку.

Вот и все, шоколадная полоска готова к заливке. Не исключено, что вы пожелаете шоколадно-молочное желе с плодами. Испытано: выбирайте бананы. Порежьте их нетолстыми кольцами и добавьте в некрепкое желе в процессе заливания еще одного пласта. Банан не перебивает вкус, но весьма ясно его улучшает. Эффект удивительный. В основном, когда готовят молочное желе, рецепт именно так и учитывает овощи с сравнительно скромным вкусом. Самым лучшим добавлением объявлены бананы, клубника, золотая айва и так далее.

Не опасайтесь опытов. Готовьте с превеликим удовольствием и десерты будут давать лишь удовлетворенность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *