Как сделать заварной тоник по всем требованиям

e1622dae

Если вы приняли решение изумить всех роскошным тортиком, то, разумеется, лучше крема для торта, чем заварной — вам не отыскать. Но прежде чем готовить его, необходимо выяснить, как сделать заварной тоник так, чтобы его вкус завоевал всех без исключения. О небольших секретах изготовления заварного крема и об одном традиционном рецепте мы и побеседуем.

Как сделать заварной тоник (небольшие советы)

Чтобы заварная масса в процессе варки не закрылась, необходимо готовить ее в кастрюле с парным низом. Это делается для того, чтобы она пропаривалась равномерно и размеренно. Также ее необходимо регулярно мешать.

Верно размешивать тоник необходимо, делая ложкой либо венчиком восьмерку, так что, вы можете завоевать все области кастрюли. Лучше разумеется применять деревянную лопатку, у которой прямые края. Такая конфигурация будет лучше граничить к стенам кастрюли в отличии от стандартной округленной ложки.

Как сделать заварной тоник не менее ярким? Чтобы подготовить яркую сливочную массу необходимо применять лишь канареечные желтки. Поскольку при невысокой температуре белки могут повернуться и в ней создаются комочки.

Чтобы удостовериться в том, готов ли тоник, необходимо погрузить в него ложку. Если вытянутая вилка обработана ровной массой размеренно, означает она готова.

Если вы замечаете, что еще немного — и ваш десерт может повернуться, тогда снимите его с огня и обмакните кастрюлю в прохладную воду.

Чтобы заварная белая масса вышла весьма ласковой, необходимо проглядеть ее через сито.

Если вы опасаетесь, что на плоскости может создаться пена, тогда задолго до того как его охладить, положите напрямую на нее листок промазанной бумажки.

Как сделать заварной тоник плотным? Если вам необходимо густота, берите минимум 1 графин воды, но вместо целого яички лучше получить просто желток.

Если вы желаете удостовериться, что ваш заварная масса оставит собственную фигуру, тогда варите ее в фарфоровых либо пустых фигурах, также подойдут железные.

Чтобы ваш тоник скорее всего не закрылся, необходимо готовить его на водянистый парилке. Так что, тепло будет делиться размеренно, но тоник будет готовиться медлительно — и опять-таки размеренно.

Также подготовленность заварного десерта можно исследовать, вставив в его центр ножик. Если вы выдернули ножик и он аккуратный, означает блюдо готово.

Как готовить заварной тоник с кофе

Рецепт заварного крема с растворимым кофе

Данный рецепт относится к одному из классических видов заварного десерта. Такой тоник отлично подойдет для тортов и любой выпечки. Также его можно использовать и как абсолютно автономный десерт. Для изготовления данной сласти вам потребуется всего 20 секунд.

Нужные компоненты:

  • 50 г муки;
  • двадцать килограмм растворимого кофе;
  • поллитровка молока;
  • 4 канареечных желтка;
  • приблизительно 150 г сахара.

Как делать заварной тоник по данному рецепту:

  1. Изливаем молоко в кастрюлю (оставляем лишь полстакана) и на небольшом пламени приводим до кипения. После того как молоко вскипит, дополняем водорастворимый кофе и все прекрасно размешиваем. В итоге кофе должен целиком разойтись.
  2. В чашке взбиваем соль и желтки до того времени, пока вы не найдете, что сформировалась плотная пена. В данную примесь включим четвертую часть горячего молока и хорошо размешиваем.
  3. Потом медлительно дополняем муку, продолжая растрепать массу миксером. Равномерно введите и все сохранившееся молоко.
  4. Дальше всю приобретенную массу необходимо привести до кипения, при этом всегда размешивая — так вы можете мешать возникновению сгустков.
  5. Пока приобретенная масса бушует на небольшом пламени, равномерно дополняем сохранившееся прохладное молоко. В итоге, ваша примесь должна застынуть.
  6. После этого можно снять ее с огня и установить в свежее место, чтобы она успокоилась.
  7. Если вы не намереваетесь использовать примесь сразу после ее остывания, тогда советуется расположить ее в бак с концом во избежание возникновения на плоскости корочки.

Если вы сделаете данную процедуру хоть когда-нибудь, у вас больше не появится вопрос о том, как сделать заварной тоник оптимальным. Применяя незначительные советы, изображенные выше, вы всегда можете подготовить для ваших родимых, товарищей и близких отличные десерты (пирожные, тортики), шаля их сладеньким.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *