Маски для лица из кефира домашних условиях: рецепты, оценки

e1622dae

довольно известно о возможности кефира сохранять красоту и состояние здоровья. Если часто употреблять молочнокислые продукты, то можно восстановить действие системы пищеварения и почистить кишечный тракт. Используя кефир в косметических масках, можно забыть о прыщиках, кожа будет влажной, молодой и подволоченной.

Состав и необходимые качества масок из кефира для лица

Кефир приводит в порядок флору кишечного тракта, выручает от дисбактериоза, вводит шлаки и токсины. Лечение при помощи кефира считается достаточно действенным, в связи с тем что данный молочнокислый и аппетитный продукт богат необходимыми средствами:

  • При помощи витамина Но и каротина растет насмешка зрения, развивается кожа, волосы и ногти, задерживается процесс старения эпидермиса.
  • Благодаря витамину D увеличиваются возможности к усвоению кальция. Его недостаток может вызвать хрупкость костей.
  • Из-за витамина В2 разгоняется ход регенерации.
  • Из-за присутствия витамина В1 можно проститься с воспалительными действиями и раздражением.
  • Витамин С дает возможность организму лучше противиться вирусным инфекциям и делает кожу снова тугой.
  • От витамина С высохшая кожа увлажняется и становится ласковой.
  • Детали кефира ставят подходящий баланс щелочи и кислот в клетках. Из-за этого происходит натуральное освобождение эпидермиса от жиров и засорения, кожа защищается от начального старения.

Помощь кефирных масок для лица

Определенные аспекты использования

Есть 2 вида использования молочнокислого напитка:

  • Употреблять (лучше перед сном) для упорядочения пищеварительных действий.
  • Применять как личину.

Чтобы маска для лица из кефира принесла лишь пользу, нужно принимать во внимание некие факторы. При избрании молочного продукта принципиально проанализировать его состав. Стоит найти другой кефир, если в данном находится высохшее молоко, консерванты и химия, по-другому может появиться аллергическая реакция. Помимо масок, кефир можно наносить как дневной тоник, который будет очень хорошо сглаживать лицо. Помните следить за сроком годности продукта.

Как приготовить кожу?

Ориентировочная адаптация к процедуре нанесения маски имеет существенное значение. Кроме лица, предпочтительно обрабатывать и часть шеи. Если исполнять требования, то применение средства доставит нужный итог. Чтобы не запачкать пряди, лучше скопить их и надеть повязку. До нанесения кефирного средства необходимо помыться горячей водичкой. Если водопровод не оборудован особым фильтром, то необходимо развести пищевую соду (1 столовую ложку) в литре кипятка и помыться приобретенным веществом.

Кефирная маска для лица

Обработка кожи перед личиной

Если вы желаете, чтобы применение маски принесло полезный эффект, принципиально скрупулезно почистить поры. Для этого можно пользоваться скрабом либо лосьоном без нахождения спирта – нужно намокнуть кусок ваты и равномерно потереть лицо и шею. При этом нужно избегать отделов вокруг глаз, так как эти зоны требуют особенного ухода.

Укрепление результата

Действие маски обусловливается корректностью ее использования. В процессе косметической операции не следует делать какие-то дела, лучше передохнуть – посидеть на диване с замкнутыми глазами. Для увеличения итогов от маски принципиально не бросать без интереса эти рекомендации:

  1. Перед применением провести очистку, так витамины поглубже проберут в слои кожи.
  2. При толстой коже брать не очень жирный продукт. Он урегулирует деятельность засаленных желез, освободит от больного света и почистит грязные поры.
  3. Для сухой кожи приобретать постный молочнокислый напиток. Он снабдит покровы особым питанием и смачиванием.
  4. Готовую личину применять .

Качества кефирных масок

Маски из кефира для сухой кожи лица

Увлажняющая маска.

Сухой коже актуальны увлажнение и питание. Для этого необходимы следующие компоненты: 6 огромных ложек толстого кефира, 4 огромные ложки творожка, огромная вилка меда. Принести на тридцать минут, после помыться горячей водичкой. Предоставить лицу высохнуть собственноручно. Такую личину применять 3 раза в 7 суток.

Для усовершенствования тона лица.

Данная маска весьма калорийная, она преобразовывает кожу. Она состоит из свежевыжатого сока моркови (необходима 1 огромная вилка), 2-ух ложек кефира, ложки творожка и столовой ложки подсолнечного маслица. Примесь намазать на лицо на 14 секунд. Для смывания подойдет суп ромашки. В нем нужно намочить салфетку и «спрятать» ей лицо, снять через несколько минуток.

Кефирная маска с светло-оранжевым соком

Для толстой кожи

При помощи маски для лица с кефиром дома можно решить дилемму толстой кожи.

Метод 1.

Получить 2 огромные ложки кефира, небольшую ложку меда и белок куриного яички. Компоненты прекрасно смешать и принести на 17 секунд. Помыться прохладной водичкой.

Метод 2 – чистит и подсушивает дерматологические покровы, освобождает от толстого света.

Данный рецепт состоит из 2-ух огромных ложек молочнокислого напитка, столовой ложки меда, канареечного белка, столовой ложки рисовой (коричневато-желтой, овсяный, картофельной) муки и нескольких капелек сока апельсина. Муку можно сменить столовой ложкой отрубей из пшеницы, овсянки либо миндаля. Придерживать на лице 13 секунд, снести текучей жидкостью.

Еще один неплохой вариант.

Для такого метода, которого хватит не на 1 раз, понадобится: овсяная, рисовая либо коричневато-желтая мука – полстакана, и пищевая соль – пол-ложки. Данную примесь (1 столовую ложку) слить с такой дозой кефира, чтобы сформировалась каша. Это принести на лицо и помассировать пальцами несколько минут. Лицо может быть с данным составом 9 секунд, затем его снести жидкостью.

Мед в кефирной маске

Для трудной кожи

Маска для лица из кефира от прыщиков (удаление воспаления и предупреждение создания новой угревой сыпи).

Потребуется: кефир – 3 огромные ложки, дрожжи – 3 огромные ложки, перекись водорода – столовая вилка. Смешать и принести на лицо на 14 секунд. До того, как вымывать примесь, затянуть сложившуюся пленку с лица. Применять лишь 1 раз в 30 суток, так как из-за перекиси водорода кожа может значительно пересушиться, и появится ее очищение.

Против темных пунктов и для бездонного очистки времен.

Вам необходимы будут следующие детали: одинаковые соотношения молочнокислого продукта и рисовой муки. Это смешать и пополнить щепоткой пищевой соды. Данную массу принести на лицо и активно растирать трудные отделы. Благодаря реакции кислоты кефира и соды будут создаваться пузыри СО2. Они-то и начнут вводить слякоть из времен. Такой метод – примечательная профилактика появления прыщей.

Маска для лица из глины и кефира помогает просушить трудную кожу.

Компоненты: кефир – 3 огромные ложки, петрушка – несколько кисточек, нектар апельсина – небольшая вилка, черная глина – одна огромная вилка. Зелень неглубоко наготовить, потом объединить все детали. Готовую личину назначить на лицо на 11 секунд, помыться доходной водичкой. Этот метод безупречен для подсушивания толстой кожи. В итоге вы будете иметь непрозрачную кожу с ровным здоровым тоном.

Кефирная маска с черной глиной

Чистящие маски

Данный вид масок для лица из кефира освобождает от омертвевшего эпидермиса и наряду с этим убирает темные точки. Также средство содействует разглаживанию небольших дерматологических складок и приданию гибкости.

Метод 1 – маска для лица с кефиром и овсянкой. Для какого вида кожи? Для обычной и смешанной.

Нужные образующие: постный кефир – 1 огромная вилка, овсяные клочья – 1 огромная вилка, мед – 1 небольшая вилка, сливочное масло – 1 небольшая вилка. В кофемолке измельчить овсянку до положения муки. Это слить и намазать на лицо. Придерживать менее 25 секунд, затем помыться доходной водичкой.

Метод 2. Для какого вида кожи? Для толстой.

Получить пеклеванный хлеб (2 кусочка), размягчить его в молочнокислом продукте. Должна создаться кашеобразная масса. Туда залить подсолнечное масло (1 огромную ложку) и мед (1 небольшую ложку). Придерживать на лице 13 секунд, затем нежными перемещениями снести. Вам предоставят аккуратную, приглаженную, зияющую кожу без больного света.

Маска для сужения и чистки времен.

Применять на толстой коже. Изначально сделать зеленый чай из ромашки, календулы и шалфея. Каждую зелень получить в количестве одной столовой ложки. В эти зелени залить 200 мг кипятка, настаивать в припрятанном виде тридцать минут, потом отфильтровать. Маска состоит из 3-х столовых ложек такого отвара и 3-х столовых ложек кефира. Еще нужно добавить коричневато-желтую муку (можно рисовую либо картофельную) размером 1 столовой ложки. Это разболтать и принести на лицо на 14 секунд. Кусок ваты намочить в кефире и им снять личину, в середине помыться жидкостью.

Витаминовые и тонизирующие маски

В летний момент можно готовить маски для лица из кефира и подарков природы: клубники, черешни, смородины, малины и остального. Их нужно перетереть до пюреобразного положения, смешать с кефиром и принести на лицо на ¼ дня.

Чтобы кожа оперативно стала новой и подволоченной, применяют личину из столовой ложки кефира, столовой ложки меда и мокрого канареечного белка. Все детали прекрасно смешать. Для придания массе густоты необходимо засыпать незначительно сладких либо овсяных отрубей. До этапа нанесения нужно подчистить кожу при помощи кефира. Потом намазать личину на лицо, не беспокоясь места вокруг глаз и рта. Подержать четверть дня и снести жидкостью.

Для разового смачивания и отбеливания кожи нужно сделать личину для лица с крахмалом, кефиром и куриным яйцом. Кефир и аррорут получить в одинаковых частях, пополнить канареечным белком, всклоченным в пену. Оставить на лице на 11 секунд и помыться жидкостью.

Кефирная маска с ягодами

Отголоски

В основном оценки о маске из кефира для лица позитивные. Кефирные маски пользуются большой известностью среди населения, при этом как мужского, так и женского. Те, кто проверил это прекрасное средство, рассказывают о его позитивном действии на кожу лица. Она становится посвежевшей и бархатистой. Пропадают прыщи и краснота дерматологических покровов. Девушки выделяют, что после кефирных масок лицо становится влажным и гибким, проходят пигментные пятна.

Всем знаменитый кефир считается не только лишь необходимым продуктом, но также и многогранным естественным косметическим средством, которое совместимо со всеми видами кожи и может применяться ежедневно. Маска для лица из кефира может очень хорошо чистить, отбеливать и сглаживать кожу. При смешивании кефира с другими элементами можно достичь различных косметических результатов. Основное превосходство этого средства состоит в том, что легкость и доступность такого метода ухода подходят каждому виду кожи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *