Легкий рецепт пирога с вареньем

e1622dae

В мгновенном ритме современной жизни мы далеко не всегда готовы отметить час-два на изготовление излюбленного пирога, потому обычно получаем готовые сладости в супермаркетах. Однако способно ли покупной пирог дать всю окружающую среду праздничного дня и комфорта? Лишь свежий, приготовленный своими руками, вкусный пирог с вареньем способен так значительно повеселить детишек и присутствующих посетителей.

Такие десерты матери нас изучали делать собственноручно, особенно, что рецепт пирога с вареньем достаточно несложен, но вкус его помнится на продолжительное время.

Простой рецепт пирога с вареньем можно отыскать в любом кулинарном издании либо в Сети-интернет. Застраты на компоненты не будут огромными, потому пирогом можно шалить близких людей не только лишь по незабываемым датам.

Для тестирования нужно лишь 2 яички, около 2-3 стаканов муки, 200 г сливочного масла (можно маргарина), графин сахара, незначительно ванилина для запаха, столовую ложку соды (подавленную уксусом) либо землеразрыхлитель, ну и, разумеется, излюбленное варенье. Варенье можно выбрать любое, по вашему усмотрению. Очень многие уделяют основное внимание земляничному джему либо абрикосному. Однако тут вы примете решение собственноручно.

Сперва растворите масло и охладите его. Дальше, скрупулезно перемешайте охлаждённое масло с сахаром, яйцами и ванилином. Равномерно можно дополнять муку с разрыхлителем, доводя всю массу до крутого положения. В итоге приобретем тесто, которое нужно разнуздались на 2 части в следующих масштабах: 1/3 и 2/3. Небольшой кусочек тестирования приблизительно на час оставьте в холодильной камере, но остальную огромную часть размеренно распределите на приготовленном противне. Намажьте тесто маслом и снизу сообщите не в особенности плотное варенье. Сохранившееся охлаждённое тесто натрите на большой тёрке и посыпьте снизу на варенье.

На данном ваша главная цель сделана, осталось противень с пирогом установить в духовку. Духовка должна к данному времени быть нагрета до 200С. Приблизительно через 20-25 секунд можно вынимать готовый пирог и восторгаться его ярким вкусом. Вы сами изумитесь, как оказался лёгким данный рецепт пирога с вареньем.

Для тех, кто желает по-быстрому подготовить что-то аппетитное к чаю, можно посоветовать следующий рецепт пирога с вареньем.

Тут вам потребуется ещё меньше ингредиентов: 1 яичко, графин любого варенья, графин молока, около трёх стаканов муки и столовая вилка соды. Все детали перемешиваем с подавленной в уксусе содой. Тесто выйдет незначительно гуще, чем, к примеру, на оладьи. Выпекаем пирог в духовке при 150С около 25 секунд.

Приверженцам продуктов из молока можем порекомендовать творожистый пирог. Для тестирования потребуется около 2-ух стаканов муки, полстакана сахара, 150 г сливочного масла и столовая вилка разрыхлителя. Для творожной внутренности нужен, разумеется, творог — 500 г будет достаточно, графин сметаны, 3-4 яички, около одного стакана сахара, столовая вилка ванилина и по стремлению можно добавить изюм либо курагу.

Размягчённое сливочное масло скрупулезно перемешиваем с сахаром, дальше к ним дополняем муку с разрыхлителем. Внимательно размешиваем массу руками и в конечном итоге принимаем тесто. В творог дополняем канареечные желтки и сметану, и загодя всклоченные белки с сахаром. Потом отдаем творожную начинку размеренно на тесто, которое заранее было разложено на фигуре для выпечки. Снизу можно снова намять блокированный кусок тестирования, чтобы дать пирогу таинственный и элегантный тип. Выпекаем пирог при температуре около 200С на протяжении 30 секунд.

Приверженцы необычных яств, могут постараться вместо варенья либо творога применять банановую начинку. Метод её изготовления достаточно несложен, нужно лишь размягчить бананы и слить их с маслом и сахаром.

В конечном итоге любой рецепт пирога с вареньем либо с творогом гарантированно надо будет вам по нраву, так как вкусное всегда считается обязательной частью торжественного стола.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *