Картина с износом покрышек будет лучшаться, сообщил Хембри

e1622dae

покрышки После окончания пятничных занятий на индусской автотрассе главный директор Пирелли Моторспорт Пол Хембри комментировал картину с позиции шинников, предположив, что команды сумеют проехать дистанцию Гран При с 2-мя пит-стопами.

Вопрос: В процессе занятий происходило надувание ведущих покрышек, однако какой формальной линии Пирелли соблюдает в данный уикенд?

Пол Хембри: Да, мы указали на то, что делается надувание в сфере плеча покрышки, однако, возможно, тут это следствие недостающей поворачиваемости. Ведущая рама мучается от данного в 10-м и 11-м поворотах, однако страдают и задние покрышки – вероятно, из-за неприятностей со сцеплением с асфальтом при разгонах.

Чтобы автогонка состоялась с 2-мя пит-стопами, было надо использовать довольно спортивный подход к выбору составов, вследствие этого мы доставили в Индию резину Софт. Однако, похоже, команды вполне может провести на мягких покрышках квалификацию и проехать первые 15 сфер. По моему мнению, на тренировках мы видели что Фернандо Алонсо и Кими Райкконен сумели проехать на комплектах Софт по 24 круга, таким образом нужно готовиться к тому, что автогонка будет проходить с 2-мя пит-стопами.

Вопрос: Стало быть, волноваться не о чем, и вы не считаете, что неприятность высокого износа покрышек носит критичный характер?
Пол Хембри: Нет, к тому же положение автотрассы будет совершенствоваться по ходу утренней тренировки в воскресенье. Главным составом для автогонки будет Medium, с которым вообще не было неприятностей.

Вопрос: Какая разница в скорости между 2-мя составами?
Пол Хембри: Около сек. Приблизительно также было на многих автогонках в 2016 году, и это гарантирует, что автогонка будет не менее любопытной, чем в истории с одним пит-стопом.

Вопрос: И у Пирелли нет предлогов для беспокойства?
Пол Хембри: Нет. Мы видели проявления пузырения, однако картина равномерно будет совершенствоваться. Нежные покрышки будут применяться для квалификации, затем на них команды проедут первый кусок, затем перейдут на Medium.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *