Юбки для беременных

e1622dae

Беременность – это этап в жизни девушки, когда ее формы очень быстро обмениваются. И в случае если в 1-м триместре грядущая мать может идти в собственных стандартных вещах, то затем ей все равно нужно изменять собственный гардероб.

Юбки для беременных советуется прошивать из прекрасно растяжимых (трикотаж, ткани с прибавлением лайкры) тканей с большим содержанием естественных волокон (шерсть, натуральный бархат, ситец).

Фасоны

Основной характерной отличительной чертой многих фасонов юбок для беременных является содержание вдоль пояса юбки гибкой врезки, созданной для помощи животика. Врезки могут быть обширными и тесными. Врезки, дотягивающие до груди, нежно и целиком обливают живот, а тесные врезки только сохраняют его сверху. Юбка на трикотажной врезке – самый удобный вариант в носке для грядущей матери. Она не связывает перемещения, дает возможность коже веять.

Нужные приборы и элементы

Для теории выкройки и производства юбки потребуются:

  • ткань для юбки;
  • трикотажное полотно либо не нужная майка;
  • швейная машина с трикотажными швами либо швом зигзаг (если рассматривать идеальный вариант распошивальная автомашина) с поставленными иглами по работе с трикотажем;
  • приставка для обработки срезов;
  • ножницы;
  • ватман либо миллиметровая бумага;
  • короткая серия либо метр для черчения непосредственных полос;
  • треугольник с непосредственным углом для теории углов;
  • эластичный сантиметр для снятия мерок;
  • мел для нанесения выкройки на ткань;
  • спекулянт для разутюживания швов;
  • гибкая тесьма длиной 3-4 сантиметров;
  • пряжа, колючка, булавки для скалывания компонентов перед стачиванием.

Изделие на трикотажной кокетке

В случае, если период беременности большой, а не хочется весьма свободных фигур, поможет трикотажная шатенка, которая будет охватывать животик, не прибавляя излишних размеров юбки вверху и при этом не сковывая перемещения и не формируя дискомфорта в сфере животика.

Шатенка вполне может быть нашита целиком вокруг талии, быть может лишь по ведущей части юбки. необходимо призадуматься о длине юбки.

Беременность – это дополнительная перегрузка на весь организм, а в особенности на ноги. Для устранения формирования подобных болезней, как варикоз, беременным девушкам советуется носить компрессионный трикотаж.

Выбор источника

Для нижней части юбки лучше выбирать смесовые ткани, которые не мнутся при высадке. А для нижней части – большого пояса – лучше выбрать трикотаж с отличной гибкостью. При избрании трикотажа необходимо следовать тем, что состав тканей высшей и нижней части должен быть приблизительно одинаковым, а насыщенность тканей тождественной.

Определение расхода ткани

  • Чтобы соединить юбку на кокетке собственноручно, понадобится главная ткань длиной 1,4 м (для нижнего полотнища юбки), величина одной ширины допускаемой юбки + 5-7 сантиметров на швы и подгибку низа.
  • Трикотажного полотна пригодится величина высоты животика, поднятая на 2 (для двойной кокетки) + 3-4 сантиметров на швы. Если нет возможности отыскать оптимальный трикотаж для верха, то могут подойти и стандартная майка, и узкий пуловер.

Пригодится нижняя часть изделия:

  1. Нужно ее обрезать до пройм, срезав также нижний бордюрный шов.
  2. Соединить высокий и нижний срезы, уложив приобретенное украшение напополам лицевой частью наружу.

Как снять мерки?

Сперва надо снять мерки. Как и для любой иной юбки, это будут:

  • протяженность изделия;
  • охват бедер;
  • охват талии.

Из-за отличительных черт фигуры мерки надо будет снимать при помощи особых устройств:

  1. Взять 2 гибких тесемки.
  2. Обе начать в сфере талии, разместив позади на талии, а впереди первую разместить под животиком, вторую начать там, где будет располагаться топ кокетки юбки. Это вполне может быть как наиболее выступающая часть животика, так и черта выше ее.
  • Определить высокий размер талии по высшей тесемке – это будет высшая часть кокетки – ВоТ.
  • Нижнее измерение размера – это черта притачивания кокетки к исподнему полотнищу юбки – НоТ.
  • Также пригодится определить отдаление между гибкими тесемками по центру переда – высота животика (ВЖ).

Возведение выкройки

Для теории выкройки нужны будут:

  • ватман (миллиметровая бумага либо по крайней мере останки обоев с левой стороны);
  • короткая серия либо метр для черчения непосредственных полос;
  • треугольник с непосредственным углом для теории углов;
  • эластичный сантиметр для снятия мерок;
  • ножницы;
  • маркер для черчения;
  • гибкую тесьму более 2 м для снятия мерок.

Поцесс теории выкройки:

    1. По центру бумажки провести отвесную полосу. Обозначить точку Т сверху.
    2. Вверх отсрочить величину ширины юбки. Поставить точку Н. Также от точки Т вверх отсрочить 18-20 сантиметров и установить заметину Б.
    3. От метки Б на право, параллельно отвесной линии отсрочить величину обхвата бедер + надбавка на свободное окружение 4 сантиметров, разбитую на 4 (Если охват бедер 100 сантиметров, то (100+4) / 4 = 26 сантиметров). Наложить точкой Б1. Аналогичное отдаление отсрочить от точки Б налево и установить заметину Б2.
    4. Вверху, от метки Н на право и налево отсрочить это отдаление и установить заметину Н1 слева и Н2 справа.
    5. Сверху, от точки Т на право и налево отсрочить аналогичное отдаление и установить метки Т1 слева и Т2 справа.
    6. Объединить точки Т1 и Н1 прямой, синхронной начальной отвесной линии, проводя ее через пометку Б1. Также объединить Т2 и Н2 через Б2.
    7. От метки Т вверх отсыпать 10 сантиметров (половину высоты кокетки по краям и пояснице) и поставить точку Т3. Слева объединить мягкой прекрасной чертой Т1 и Б1 – это будет черта притачивания кокетки к исподнему полотнищу юбки впереди. А справа провести поперечник к главной оси. Установить заметину Т4.
    8. От метки Т наверх отсрочить 10 сантиметров. Через приобретенную точку провести непосредственную, поперечную главной отвесной линии. Рвать по данной линии до скрещения с левой прямой, проходящей по точкам Н2-Б2-Т4 и левой прямой, проходящей по меткам Н1-Б1-Т1. Дальше рвать по этим непосредственным вверх, до нижней линии Н1-Н2, по которой завершить удаление выкройки.
    9. Рвать выкройку нижнего полотнища юбки по точкам Н1-Н-Н2-Б2-Т4-Т3-по мягкой линии до точки Б1.
    10. На оставшейся нижней части юбки слева отсрочить половину измерения высшей окружности талии – ВоТ. Если высота нижней части приобретенной выкройки больше, чем четверть ВоТ, то нужно снизить выкройку со стороны спинки. Подсчитать разницу и с левой стороны выкройки нижней части юбки урезать ненужные сантиметры одновременно срезу выкройки.
    11. На выкройке нижней части юбки слева определить высоту кокетки. Если высота кокетки на выкройке меньше, чем снятое измерение высоты животика – ВЖ, то пригодится повысить высоту кокетки. Для этого надо будет немного скорректировать мягкую полосу отреза, оставив величину ВЖ от высшей точки с левой стороны выкройки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *