Антенна 4G MIMO: преимущества

e1622dae

В сегодняшнем мире доступ в сеть интернет стал необходимой частью жизни. Но по многим причинам, сотовые операторы не повсюду могут установить вышки связи, из-за этого в определенных дальних регионах качество знака оставляет желать лучшего. Помочь в решении вопроса может MIMO-антенна 4G, как покупная, так и сделанная своими руками по наставлениям, данным в данной публикации. Если вас интересует антенна mimo 3g 4g lte, обратитесь на сайт bezlimitik.ru.

Прием и отправка информации в чертах беспроводной связи

В радиоканале необходимая информация разносится от передатчика к приемнику в качестве электрических волн. При этом главными параметрами знака, от которых прямо находится в зависимости качество связи, будут:

производительность;
частота (плотно сплетена с пропускной возможностью канала);
вид применяемой модуляции.

Сигнал

Чтобы снабдить хорошее качество связи мало просто повысить значение одного либо всех вышеперечисленных признаков. Это зависит от того, что есть некоторые нормативы по электрической безопасности. Из-за этого для увеличения скорости передачи пакетов данных внутри линии беспроводной связи применяют разные оптимизирующие расклады. Один из них – система, в которой применяются антенна MIMO 3G/4G LTE-диапазонов с резонаторами, имеющими между собой невысокий показатель корреляции.

Принципиально! Зависимость в простом осознании — это степень связи между 2-мя оцениваемыми величинами. К примеру, амплитуда локального радиосигнала будет коррелировать с числом влажности в воздухе на его пути, а с уровнем воды в океане – нет.

Минуя через место, электрическая волна в обязательном порядке будет встречать на собственном пути препятствия из разного источника, чувствуя неполное либо общее отображение и съедение. При этом в канале начинают отслеживаться следующие результаты:

Межсимвольная интерференция — предписание одного либо нескольких знаков друг на дружку из-за многолучевого распространения знака.Межсимвольная интерференция
Частотная избирательность. В простом случае – избирательность приемника по данной частоте (частотам).

Частотная избирательность

Благодаря положенным в точную модель передовым и действенным способам обработки сигналов при применении технологии MIMO можно без усилий разграничивать необходимую информацию и появляющиеся артефакты (в том числе звуки).

Система MIMO

Как было произнесено выше, главными вопросами при приеме и передаче данных за счет радиоканала считается обеспечение помехоустойчивости и отличного качества конечной обработки. Для этого сотовыми операторами используется система, в которой является, что антенна 4G LTE MIMO — самая лучшая из имеющихся реализаций (Multiple Input Multiple Output). Ее суть состоит в том, что размен информацией в качестве электрических волн проводится не одной парой приемо-передатчиков, а целым комплектом. При этом принципиально снабдить невысокий показатель корреляции между ними, и парную (так именуемую 2х2) поляризацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *