Хакеры своровали экономические данные базы заказчиков Adobe

e1622dae

Adobe Хакеры своровали данные 3-х млн заказчиков компании Adobe

Изготовитель Photoshop и прочих распространенных программ объявил, что нападающие приобрели доступ к абонентным личным номерам Adobe ID и паролям в системе. После данного мошенники сумели поменять имена клиентов, шифрованные номера карт, даты их истечения и прочие экономические данные. Североамериканская компания Adobe Systems рассказала о краже взломщиками данных 2,9 млрд клиентов.
Программист для графического дизайна заметил, что среди украденной информации — логины и пароли от аккаунтов, и данные кредитных и дебетовых карт. Помимо этого, в итоге взлома, незнакомым удалось похитить начальные коды нескольких товаров компании, рассказывает ИТАР-ТАСС.
«Следствие продемонстрировало, что хакеры приобрели доступ к базам данных с личными номерами наших клиентов и закодированными паролями. Мы полагаем, что они приобрели данные о 2,9 млрд наших клиентов, включая имена, закодированные номера дебетовых и кредиток», — пишется в утверждении компании.
«Мы основательно жалеем о случившемся, для удаления результатов работаем с нашими внутренними компаньонами и правоохранительными органами», — заметили в Adobe.
В связи с атакой компания сделала свежие пароли для потерпевших аккаунтов, сориентировав аналогичные извещения пользователям. Организация также предложила собственным клиентам поменять пароли к иным сайтам. Банки также извещены о случившемся. По элементам: ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *