Крыша на балкон: разновидности

e1622dae

Оконные плиты, размещенные по одной горизонтали, предохраняют друг дружку от осадков — кроме последнего этажа, балкон которого нуждается в устройстве козырька. Что представляет из себя крыша на балкон? Как трудно ее сделать, чем отличаются системы, и с какими неприятностями можно встретиться в процессе использования? Мы попытаемся предельно детально ответить на все эти вопросы. Если вас интересует крыша на лоджию, обратитесь на сайт balkon-company.ru.

Сам балкон может использоваться в различных условиях. Он может не иметь остекления и огораживаться для безопасности только филигранными железными перилами. Как раз данный вариант мы и видим в большинстве новостроек, и уж особенно такими были все балконы в жилищах старой постройки.

В не менее передовых планах, только-только выстроенные многоэтажки часто сдаются с готовым передним остеклением. В них над балконами заключительных этажей могут быть учтены бетонированные козырьки, или разработаны выступающие детали карнизов.

Но часто и в подобных жилищах высокий балкон не имеет никакой крыши, что мы и видим на показанном выше случае. Таким образом как правило обладателям квартир на последних этажах нужно улаживать возникший прецедент обустройства над балконом козырька либо крыши.

В целом, что козырек, что крыша осуществляют идентичную функцию – предохраняют плиту балкона от ливня и снегопада. Различие крыши от козырька заключается в том, что: Крыша всегда сопряжена с отгораживающими системами. Она обязана быть утеплена, и под ней как правило присутствует еще и потолок. Замечание. Если крыша представляет из себя свободную упрощенную систему, которая просто укрепляется к стенке, то это козырек. Состоит он лишь из 2-ух частей — каркаса и кровельного напыления.

А в общем, если не вклиниваться в нюансы терминологии, козырек можно представить крышей. Тогда можно сообщить, что она может иметь 2 вида устройства – прохладное и серьезное (утепленное). На застекленных балконах, эксплуатирующихся как добавочное здание, всегда производится полновесная крыша. По конструкции это каркасная система, и она может иметь 2 вида: Зависящий, когда детали крыши вяжутся воедино со стойками и обвязкой самого балкона.

Свободную, когда ее скелет укрепляется с одной стороны к стенке, а с иной базируется на рамки остекления.

В третьем случае, скелет крыши состоит из нескольких прямоугольных треугольников из металла либо дерева, с помощью которых и создается наклон. По их косой плоскости устанавливается кровельный источник, а по нижней – красивая набор. Данный вариант не менее простой и подходящий для выполнения, из-за этого дальше мы поведаем как раз о нем. Свободная система прекрасно подходит, что для устройства автономного козырька, что для опоры на рамное остекление. В 1-м случае скелет можно сделать и из дерева, а в третьем – лишь из металла: железного уголка либо профильной покрытой цинком трубы. В той и в другой обстановки элементами, производящими склон крыши, считаются квадратные фермочки с одним непосредственным углом. Разница будет заключаться лишь в том, что при сварке каркаса автономного козырька эти треугольники должны быть, как на фотографии сверху, для жесткости обвязаны долевыми поясами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *