Ризолин: материал сложного состава

e1622dae

Качественная гидроизоляция помогает повысить срок эксплуатации дома. При избрании изоляционного источника нужно принимать во внимание особенности работы воздвигаемого субъекта, не забывая о сроках и расчете.

Во всех вариантах подходящим сочетанием данных владеет ризолин — технологичный кровельный материал нового поколения, заброшенный в производство в 2007 году. Считаясь новинкой среди изоляционных покрытий, он рентабельно различается от них простотой в применении.

Снабжая соединение с различными по составу поверхностями без особых средств, он служит заменой нормальным битумно-полимерным элементам. Усовершенствованные характеристики ризолина позволяют постоянно складывать его на нежные, металлические и сделанные из дерева плоскости.

Ризолин — рулонный кровельный и изоляционный материал трудного состава. В отличии от иных элементов считается самоклеющимся. Он весьма крепок, в связи с тем что его базу составляет армированная стеклоткань, а не картон либо волокно.

Внешняя сторона обработана самоклеящимся битумно-полимерным составом, внутренняя — защитным слоем из железной фольги. Благодаря такой обороне битум устойчив к действиям излучения солнца, не покрывается трещинами, не ветшает преждевременно.

Он проектировался для использования во всех погодных зонах (устойчив к сильному изменению температуры), владеет повышенной липкой стабильностью (прилипаемостью) ко всем строй элементам.

Ризолин пластичен в течение всего срока службы. Продолжительность этого времени составляет от 20 лет и не менее, исходя из сезонных требований района. Двухслойный состав ризолина обеспечивает его шикарные изоляционные качества и надежность.

До того как приступить к укладке, нужно надлежащим образом приготовить основание крыши. Основание может быть очищено от мусора, швы и выпуклости заделаны веществом, производства и сливные воронки определены, сделана грунтовка нужных по технологии плоскостей битуминозным праймером.

При совершении ремонтных работ тонких кровель с покрытиями из разных наплавляемых элементов, рубероида, ПВХ диафрагмы, Ризолин советуется складывать на старый «кровельный пирог», без демонтажа бывшего напыления.

Основание с посыпкой, для увеличения адгезии, советуется огрунтовать битуминозным праймером. Пузыри на старой кровле нужно открыть «розеткой», просушить и прикрыть назад. Выпуклости и трещинки должны быть заделаны песко-цементным веществом.

В роли утеплителя применяют экструдированный пенополистирол, или базальтовый минераловатный утеплитель. При укладке сыпучих теплоизоляционных элементов нужно осуществить устройство цементно-песчаной стяжки. Огрунтовку такой плоскости создают битуминозным праймером.

Для обороны утеплителя от жидкости, всеобъемлющей из внешних зданий, советуется устройство нижнего пароизоляционного пласта самоклеящимся элементом Ризолин пароизоляция. При укладке полотен должен соблюдаться нахлест 5-10сантиметров, так что, что бы они создавали непрерывный коврик.

При уклоне крыши менее 5% Rizolin помещается наперекор наклона крыши, при огромном уклоне – вдоль. Укладка рулонов кровельного источника стартует сверху наверх крыши. В ходе кладки должен оснащаться нахлест рулонов Ризолина.

Материал довольно несложен в ремонте — не требует использования особого оборудования и привлечения квалифицированных экспертов. До того как приступить к работе необходимо учесть особенности элементов марки Ризолин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *