Тротуарная плитка — особенности укладки

e1622dae

Если Вы желаете хорошо оформить участок вокруг дома, обратите свое внимание на тротуарную плитку, которая рентабельно различается от бетона и асфальта по многим характеристикам. Тротуарная плитка известна давно.

Но предварительно вместо сегодняшних тротуарных плит применяли стандартные неподвижные. А стесать эти плиты было трудно, помимо этого, они не крепки, малоустойчивы к разным погодным действиям.

Ну, и далеко не всегда подступали по габариту друг к дружке. При помощи сегодняшних технологий удалось сделать процесс производства плитки менее трудоемким.

Сегодня у тротуарных плит есть большое количество плюсов. При этом производитель всегда пытается выполнить плитку, которая утолит условиям клиентов.

Как правило плитка тротуарная от производителя бывает различных окрасок, фактур и фигур. Благодаря тротуарной плитке, Вы освободитесь от гололеда и луж.

Если плитку вместить верно, она будет служить около пятнадцати лет. Принципиально, что если некая одна плита вдруг повредится, ее можно сменить другой такой же.

И в конечном итоге Вы ремонтируете не всю дорожку, а лишь ее нужные отделы. Как правило тротуарную плитку кладут по достаточно простой технологии. Собственноручно можно без особенного труда дать плиткой участок равновеликий 150-и квадратным метрам.

В случае если Вы желаете оформить огромную территорию, лучше направиться к услугам экспертов. Прежде чем складывать плитку нужно выбрать гумус. Затем сделать стоки для отдаления жидкости и поперечные наклоны дорожки.

После этого необходимо перемешать песок и воду для создания подушки под кладку. И через 2 дня начинать укладку тротуарной плитки. Плитку необходимо складывать на примесь бетона и песка.

Предпочтительнее начинать процесс кладки с бордюра. В обязательном порядке необходимо следить за тем, чтобы плита укладывалась точно, для этого рекомендуем применять уровень.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *