Как правильно выбрать квартиру

e1622dae

Вопрос о том, как правильно выбрать квартиру, может показаться слишком трудным — в особенности если вы в первый раз коснулись темы недвижимости. Где жить лучше — в панельном, едином либо красновато-коричневом доме? Какой этаж удобнее, в чем особенности планировок и чем финальная отделка различается от whitebox?

Сообщили детальный гайд, где и как купить жилище, которое вы можете не кривя душой представлять «дом дорогой дом». Квартиру можно купить на основном рынке в новостройке, или на второстепенном — у владельца. Разница осязаема в плане денежных средств, качества жилья и значения удобства, а самое важное — раскладов к выбору недвижимости.

Квартиры в новостройках. Суждение «новостройка» соединяет дома, в которых можно купить недвижимость от застройщика либо его представителя. Покупка такого жилья регулируется положениями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…».

Избрав и приобретя квартиру в новостройке, вы становитесь дольщиком — инвестором в строительство дома. В обмен вы покупаете право на приобретение точной недвижимости после окончания возведения дома.

Квартиры в новостройках нацелены на тех, кто не претендует на оперативное заселение и готов обождать 2–3 года до сдачи комплекса. А отыскать жилище от застройщика можно и в готовых жилищах.

Покупка квартиры в новостройке как правило происходит через договор долевого участия (ДДУ). Если дом готов, с застройщиком заключается договор купли-продажи (ДКП).

Чем ближе период сдачи новостройки, тем выше и стоимость кв. метра. Примерно на раунде котлована квартира дом на мосфильмовской стоит на 20–30% выгоднее, чем при выдаче ключей. Дешевле всего приобретать недвижимость на начале продаж.

Квартиры на второстепенном рынке. Рынок второстепенного жилья (либо просто «вторичка») состоит из квартир, которые имеют владельца и зарегистрированы в Росреестре. Выбор квартир на второстепенном рынке приблизительно втрое больше, чем новостроек, поскольку в него интегрированы не только лишь свежие, но также и старые дома.

Стоимость «вторички» немного ниже, а в первую очередь это старые русские и постсоветские дома — они слабо отвечают передовым эталонам.

Обычная выкройка сделки на второстепенном рынке — ДКП. На вторичке можно отыскать и квартиры в новостройках — готовые либо в строящихся жилищах по соглашению переуступки.

Уровень удобства от проживания в квартире значительно находится в зависимости от данных дома. В РФ строят в основном цельные и панельные дома, намного реже — красновато-коричневые.

Панельное жилищное строение. Система возникла еще в 30-е годы прошлого столетия и представляет применение панелей — готовых железных блоков, которые заранее создают на автозаводе, а затем буквально «собирают» из них дома на манер конструктора.

К панелькам относятся известные хрущевки и брежневки, в постсоветское время наиболее распространенными панельными сериями являлись П-44 и разные ее версии, КОПЭ, ПЗМ. В 2000-х вышли свежие индустриальные дома ПИК, ДОММОС, ДомРик и ДомНад — квартиры в них являются наиболее удобными.

Панельные дома строят по стандартному плану, поэтому быстро — на высотку уходит менее 1,5–2 лет. А из-за собственной структуре панельные дома имеют ограничения по вертикали — менее 25 этажей. Также, лишь наиболее свежие индустриальные серии допускают перепланировку, в не менее начальных все внешние стенки несущие. Еще является, что из-за блоковых перекрытий в панельках высокая слышимость и потеря. Предназначаются такое дома примерно 70–100 лет зависимо от серии.

Единое жилищное строение. Не менее важной сегодня является цельная система. У подобных домов тянущую функцию осуществляют не стенки, а крепкий железный скелет, который «вмуровывается» в монолитный фундамент. Система важно различается от панельной и гарантирует большую надежность зданий — более 100 лет.

Цельные дома строят по персональному плану, что увеличивает выбор планировок квартир. Цельнотянутые стенки с утеплением обеспечивают большую энергоэффективность, но звукоизоляция в подобных строениях не оптимальная, в связи с тем что межквартирные стенки в них заключаются из больших строй блоков.

Красновато-коричневое жилищное строение. Что же касается красновато-коричневых зданий, квартиры в них показаны в основном на второстепенном рынке. Передовые строители почти не используют технологию из-за недоступности. Также, кирпич не подходит для построения высоток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *