Аккредитация медицинских работников: что это, как проходит

e1622dae

Основную и основную специальную аккредитацию проходят эксперты, завершившие основное формирование в ВУЗе, лечебном институте, ординатуре, либо лица, окончившие в этом году курсы квалифицированной переподготовки. Эксперты, занимающиеся лечебной работой и основные комплект баллов на портале Росминздрав, не нуждаются в прохождении основной и исходно специальной аккредитации.

Также повторяющуюся аттестацию проходят врачи и фармацевты, у кого допуск к квалифицированной работы кончается в текущем году. Для прохождения аттестации аккредитуемому необходимо отправить секретарю Государственного аккредитационного центра пакет бумаг. Список бумаг находится в зависимости от вида операции, которую медспециалисту предстоит пройти.

Участникам основной аккредитации необходимо предложить:

утверждение о допуске к экзаменам;
копию паспорта;
копию бумаг об образовании;
копию СНИЛС.

Участникам основной специальной и повторяющейся аккредитации специально к перечисленным выше бумагам необходимо предложить:

портфолио за прошлые 5 лет работы;

копии сертификатов и дипломов, доказывающих информацию из портфолио;

копию прошлого сертификата, дающего право на проведение квалифицированной лечебной работы;

копию трудовой книги.

Полученный пакет бумаг можно дать секретарю аккредитационной комиссии лично, появившись в Аккредитационный Центр, либо за счет e-mail. Бумаги можно послать в Государственный Аккредитационный Центр и заказанным посланием с извещением о получении.

Исходя из вида аккредитации медицинских работников эксперту необходимо пройти различные экзаменационные рубежи. Какие-то экзамены входят в точный вид аттестации, а какие-то необходимы для всех типов операции. Также проверки для проверки познаний находятся в зависимости от приобретенного экспертом создания.

Если аккредитуемый обрел по крайней мере одну оценку «не сдано» по одному из экзаменов, то аккредитация не пройдена. Эксперту предоставляют еще 3 попытки на пересдачу, но в случае если он проваливает и их, то в следующий раз к аккредитации он вполне может быть допущен лишь через 11 лет.

Если специалист полагает, что его собственные итоги экзамена были ненатурально занижены, он может передать апелляцию в областную апелляционную комиссию. Принципиально сделать это далеко не позднее 5-и дней со времени статьи протокола с итогами аттестации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *