Что такое magnet-ссылки

e1622dae

Размен документами — одна из движущих сил передового сети-интернет. Раньше в Р2Р-сетях и на разных торрент-трекерах / файлообменниках применялись документы, скачивая который, мы приобретали доступ к раздаче либо к ограниченно лежащему документу на точном компьютере.

В итоге, если ваш возлюбленный файлообменник / трекер закрывали копирасты «борцы за эксклюзивные права», то доступ к документу был утерян. Отныне на помощь идут magnet-ссылки . Они практически не считаются документами.

На самом деле — это стандартная строка кода, в которой находится информация о том, как именуется необходимый нам документ, какой объем этого документа и прочие данные о документе для автоматического скачивания через особую программу-клиент.

Magnet-ссылка, подобно стандартному торрент-файлу, угождает в очередь закачек, и как только в интернете будет обладатель magnet-ссылки либо тот, кто закачал часть необходимого вам документа, то сразу начнется процесс закачки.

Если торрент-файлам необходим сервер для размена документами, то magnets for sale работают через определенную «виртуальную» сеть. Кроме автономных абонентных дополнений для работы с такими сносками есть браузерные плагины, которые позволяют понимать magnet-ссылку как любую стандартную сноску.

Для работы с такими сносками применяют DC-клиент либо можно просто переписать сноску в панель оперативного поиска. Кроме того вы можете применять стандартный торрент-клиент. Как правило специально налаживать такой заказчик не нужно: он готов к работе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *