Фильтровальные рукава

e1622dae

Шланговые фильтры — это многогранный тип оборудования, созданный для чистки воздуха с температурой до +260 С° и отправной запыленностью до 100 г/м2. Шланговые фильтры относятся к категории высокоэффективных пылеуловителей «сухого типа».

Проток фильтровальный, как одни из типов газоочистного оборудования, применяются для чистки огромных размеров воздуха и газов с существенной концентрацией пыли. Фильтрующими элементами в этих аппаратах считаются рукава из дополнительной фильтровальной ткани.

В использовании данные фильтры результативны, экономны, долговечны и крепки. Pукавный фильтр — состоит из каркаса квадратной либо выпуклой формы, бункера, фильтровальных рукава, которые подвешены внутри каркаса, особых клапанов и устройства администрирования регенерации.

Грязный воздух проходит через ткань фильтровальных протоков в направлении из рукава наружу либо напротив внутрь. Восстановление протоков проводят после максимального скопления величины пыли на фильтровальной плоскости рукава. Производителя рукавов можно найти на удобном сайте filtrotex74.ru.

Шланговый фильтр многогранен тем, что его форма и размеры могут быть отличны, с учетом объема рабочего места под шланговый фильтр. Фильтровальный проток имеет довольно элементарную конфигурацию, состоит из нижней и нижней части, при этом высшая часть приоткрытая и довольно часто содержит особые разные компоненты закрепления.

Это могут быть пружинные либо металлические кольца, иные уплотнительные детали. Различаются фильтровальные рукава по методу скрепления анфиладного шва рукава. Есть следующие методы скрепления шва: метод сшивания и метод термосваривания, заключительный подходит для элементов, которые способны расплавляться.

Исходя из требований рабочей среды срок службы шлангового фильтра составляет от 6 месяцев до пары лет. Фильтровальные рукава могут быть 2-ух типов: трубчатые либо эллипсовидные.

Система фильтрующего рукава устанавливается методом расположения его в фильтре. Трубчатую фигуру рукава применяется в фильтрах с отвесным расположением протоков.

Элипсную систему рукава используют для фильтров с горизонтальным и отвесным расположением фильтрующих протоков в шланговом фильтре. Шланговые фильтры обнаружили обильное применение на пищевых заводах, сигаретных фабриках.

А также на заводах металлургической, нефтехимической, горнодобывающей, цементной, мукомольной, синтетической и деревообрабатывающей индустриях, ферросплавных автозаводах, при изготовлении стекла, пластика, технологического углерода.

Фильтр чистки воздуха ставят в аспирационные системы, пылеулавливающие установки и прочие системы чистки воздуха для образования чистой окружающей среды в комнатах разного предназначения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *