Правила, как сделать прекрасные фото квартиры

e1622dae

Прекрасно поведать о квартире могут или ее обладатели, или фотографии, а 2-м как правило верят больше. Верная интерьерная съемка сможет помочь вам стремительней и дешевле реализовать либо сдать квартиру без посредников. Представляется, что бывает легче, чем спустить обтюратор, в особенности если под рукою отличная камера? А на деле итог как правило отдален от иллюстраций из глянцевых журналов. Эксперты программы Houzz.ru понимают прок в отличных фото интерьеров и предоставляют вам 7 путных рекомендаций.

1. Сделайте уборку. Каждый третий полагает, что это явное условие, тем не менее на порталах по аренде и реализации недвижимости то и дело возникают фотографии комнат с раскиданными носками и обрушенными столешницами. Готовя здание к фотосъемке, попробуйте не только лишь помыть полы и снять одежду со спинки стула, но также и предельно вывести «человеческий фактор». Когда будущий покупатель либо съемщик будет смотреть на фотографии, он обязан на уровне мыслей «примерить» квартиру на себя. Можете оставить на собственных местах книжки и промежуточные аксессуары, делающие дизайн приятнее.

2. Снимайте при свете дня. Оптимальное время для съемки – безоблачный день либо утро, когда квартира заполнена солнечным светом. На фото, сделанных при натуральном свете, дизайн смотрится безмятежнее и благороднее и прекрасно видимы даже наиболее далекие углы.

Минус вечерней съемки – специфическая белизна от спортивных ламп на фотографии. Если по ту сторону окна темно, попробуйте подсветить комнату различными источниками и смотрите за тем, чтобы ни одна часть комнаты не «провалилась» в мглу. Обратите повышенное внимание на глянцевые поверхности: при нацеленных потоках они могут значительно бликовать и омрачать кадр.

3. Уделите 5 секунд антуражу. То, что представляется нам прекрасным, на фотографии иногда оказывается открытым браком. Довольно часто мы не отмечаем небольших минусов в интерьере, однако они во всей своей красе выражаются на фотографиях. Криво раздвинутые стульчики, немного перекосившиеся рамки на стене, неаккуратно занавешенные шторы – это выполняет зрительный гул и препятствует сконцентрироваться на мощных гранях интерьера. Весьма полезно смотреть кадры в ходе съемки, чтобы своевременно увидеть и поправить маленькие минусы.

4. Выбирайте успешные углы. Отличные кадры крайне редко выходят с первого раза. Не поленитесь обогнать здание и «пристреляться», чтобы узнать, с какого угла дизайн смотрится наиболее хлестко. Новичкам фотографам помогает угол с угла: так что в кадр попадет больше компонентов. Тем не менее, концентрировать внимание на точных объектах также принципиально: снимайте прекрасные объекты большим расписанием.

Что же касается высоты точки съемки, единственного соображения среди экспертов нет. Кто-то предпочитает снимать с высоты своего роста либо немного преклоняться в комнатах с низкими потолками, иные снимают сверху, чтобы кадры были похожи на картинке из журналов. Какой бы метод вы ни избрали, держите камеру точно: отвесные линии должны оставаться отвесными.

5. Осмотрительнее с широкоугольным объективом. С одной стороны, угольный перископ дает возможность подключить в кадр огромную площадь и предоставить не менее целое представление о квартире. С иной, такая техника несколько искривляет соотношения, и фотографии могут поиграть с вами злобную шуточку: если здание на фотографии смотрится значительно больше, чем в действительности, будущий покупатель либо съемщик ощутит себя преданным.

6. Познакомьтесь с «правилом третей» и симметрией. Квалифицированные фотографы применяют эти способы не задумываясь, а приверженцу полезно напоминать себе о них в ходе съемки. Ваш основной ассистент – симметрия. Попробуйте выбирать угол, чтобы дизайн представлялся по крайней мере символически инвариантным – такие фотографии смотрятся не менее элегантными.

Во-вторых, на уровне мыслей делите кадр на 3 равновеликие части по вертикали и горизонтали и располагайте главные линии по этим ориентирам. Данный прием именуется «правилом третей». На рядах фотокамерах можно подключить сетку и ориентироваться на настоящие линии, а не воображение.

7. Применяйте штатив. Если у вас в руках не «мыльница», а отражающий фотоаппарат с трудным объективом, вероятнее всего, его трудно сдержать в руках и фотографии выходят намазанными. Применяйте штатив, чтобы установить положение фотоаппарата, в особенности при ужасном освещении. Да, двигаться и проводить эксперимент со штативом труднее, но несмотря на это кадры в точности выйдут сильными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *