Нужно ли чистить кошке зубы

e1622dae

Очистка зубов для кошек звучит достаточно странно. Людям представляется, что природа сама все учла, либо что корм владеет нужной текстурой. Действительно, если ваш кот не против очистки зубов, операция состоится ему лишь на пользу и предупредит либо понизит формирование зубного камня.

Зубной камень — главная неприятность с зубами у животных. К примеру, известный наш кариес им не угрожает. Зубной камень возникает в качестве ободка на месте стыка зуба и десны. Его оттенок желтовато-серый, и не большой размер не вызывает подозрений.

Но в случае если его не устранять, камень будет увеличиваться и нервировать десны. В этом случае и тpебуется чистка зубов у кошек. Нагноение десен — логичный результат зубного камня в критичной ступени. Заболевание именуется гингивит.

Иная болезнь зубов — периодонтит, развивается, когда из-за камня начинают отслаиваться десны. Бактерии попадают к корням зубов. Это опасно широким инфицированием, расшатыванием зубов и абсцессами.

Природа на самом деле учла падение зубного камня у собаки. Чем намного чаще они применяют зубы: при охоте либо поедании высохшего корма, тем лучше будут зубы. Но собаки, которых питают мокрыми кормами, мощнее подвергаются возникновению зубного камня.

Формирование зубного камня можно отвести. Чтобы почистить зубы кошке, потребуется мягкая детская зубная щётка и зубной порошок без ароматизаторов. Также довольно очищать зубы еженедельно жидкостью для полости рта для собак и кошек — ее еще называют «не крепкая зубная щетка».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *