Как отдать квартиру на долгий период

e1622dae

Выбор арендатора — важное решение. С первого взгляда бывает трудно осознать, что за человек собирается снять вашу квартиру. При этом недвижимость хочется отдать тому, кто будет относиться к ней как к своей и не съедет через несколько лет. Разбираемся, как расценить долговечность квартиросъемщика, какие вопросы стоит задать и на что обратить свое внимание. Сдать квартиру без посредников можно на прекрасном сайте kurovskoe.sdat-kvartiru.com.

Выясните значительное по телефонному номеру либо в переписке
Чтобы сберечь время, заблаговременно составьте перечень показателей выбора арендатора — эти вопросы вы можете задать в переписке либо по телефонному номеру.

К примеру, для вас важно отыскать одного некурящего человека без домашних питомцев, работающий в офисе и не будет вести очень много времени дома. Напишите про это в оглашении еще раз произнесете по телефонному номеру.

В процессе переписки либо телефонного диалога обратите свое внимание, как учтиво разговаривает человек, открыто ли дает ответы на вопросы, сохраняет ли требования этикета.

Читайте также: «Как отдать квартиру в аренду и не жалеть об этом»

Повстречайтесь у подъезда, а не ожидайте в доме
Назначьте встречу у входа в дом, пройдите совместно в подход и встанете на лифте — организуйте время для раскованного длинного разговора.

Такое общение продемонстрирует, как возможный съемщик компанейский и вежливый. И способны ли вы быть безмятежны, что он по мере надобности обговорит с соседями, обсудит неожиданные проблемы в жилище, не ожидая вас, примет техника либо электрика.

Также обратите свое внимание, своевременно ли пришел съемщик, известил ли об запоздании, если оно приключилось. Воспитанность, пунктуальность и точность как правило сопровождают человеку во всех делах либо отсутствуют в общем.

Читайте также: «Как владельцы квартир и квартиранты накалывают приятель друга»

Воспримете намерения арендатора
В процессе осмотра квартиры присмотритесь к действию человека. Снимая жилище для себя на долгий период, люди придают значение положению мебели, задают вопросы о возможности сменить либо докупить объекты дизайна, рассматривают бесперебойность сантехники.

С иной стороны, будьте готовы к излишней требовательности арендатора, если он чересчур упорно просит поменять компоненты дизайна либо яростно показывает на небольшие минусы квартиры во время просмотра.

Как отдать квартиру на долгий период номер1

Вопросы, которые стоит задать
Квартира приглянулась — время узнать побольше о возможном арендаторе.

1?? Сориентируйтесь, кто будет регулярно либо на время жить в доме

Если вы не хотите, чтобы съемщик жил с компаньоном, звал в гости членов семьи и товарищей на длительный период, и начинал домашних питомцев — скажите про это. Такой подход позволит сохранить нервы и не не соблюдет проекты ни одной из сторон.

2?? Осмыслите, кто будет платить аренду и как стабилен его доход

Можно напрямую узнать о специальности человека, как достаточно давно он на нынешней работе, рассчитывает ли заменять сферу работы либо вид занятости, к примеру, оказываться фрилансером. Если вы оцениваете в роли арендатора мужчину, проясните, способны ли ему помогать опекуны.

3?? Выясните, какой стиль жизни проводит человек.

Покажите энтузиазм к увлечениям и повадкам квартиросъемщика. Прежде всего, у вас могут быть совместные хобби, что понизит уровень формальности общения — всегда очень приятно повстречать единомышленника.

Во-вторых, игра на барабанах, тусовки, табакокурение на балконе и ночной стиль жизни могут испортить отношения с соседями, но временами и принести ущерб недвижимости.

Лучше, чтобы для вас не стали подарком факторы, которые можно было выяснить заблаговременно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *