Маффины на кефире: рецепты, компоненты и рекомендации по изготовлению

e1622dae

Что из себя представляет маффин, пожалуй, в данный момент у нас слышали все, и дети – прежде всего! Североамериканская версия кексов, выпуклая (округлая) выпечка незначительных габаритов, по превосходству вкусная, в детали которой интегрированы разного рода внутренности, крепко добыла сердца приверженцев вкусненького. Но маффины на кефире, отличающиеся высокой нежностью и воздушностью, и подавно. И готовить их достаточно просто и оперативно. Ну что, будем пытаться сегодня?

в силиконовых фигурах

Что-то о составе

По величине стандартный маффин вмещается на руки у совершеннолетнего человека. Но в блюдо могут добавляться следующие продукты: черника и малина, орехи и бананы, персики и апельсины, апельсины и кора, шоколадная и кокосовая стружки – да очень много еще чего. В целом, есть где развеселиться кулинарной выдумки! При этом традиционные маффины на кефире – весьма мгновенная выпечка, прекрасно совмещаемая с ранним кофе, чаем, мате, с полдничным компотом либо молоком.

История

Это блюдо является доставленным к нам из Америки. Но известность в Штатах блюдо получило после реализации в Чикаго на Глобальной выставке (1893). Впрочем, пращуры нынешнего маффина не были такими вкусными и не имели такое число видов. Однако тогда применялись в роли оперативной и удобной еды. Потом рецептура преобразовалась, добавлялись разные внутренности, возникли маффины на кефире либо на иных почвах.

Наиболее элементарные

Для их изготовления нам потребуются: 2 стакана кефира, графин сахара, пара яиц, граммов 300 очищенной коричневато-желтой муки высочайшего вида, ложки 3 унылого масла, чуть ванидина, незначительно разрыхлителя для тестирования. И начинаем изготовление маффинов на кефире.

  1. Перемешиваем в глубочайшей емкости ванилин с пыткой (ее заранее – просеять!), землеразрыхлитель с сахаром. При стремлении дополняем и потертый мускатный орех.
  2. В автономной мисочке взбиваем яички и дополняем кефир плюс унылое масло. Размешиваем.
  3. Потом сочетаем обе консистенции в одну массу, скрупулезно перемешивая без любых комочков.
  4. Распределяем приобретенное густоватое тесто по конфигурациям для выпекания, не наполняем их до самого низу.
  5. Выпекаем при 180 градусах 20-25 секунд. Готовую выпечку вынимаем из духового шкафа. Более удобно всего делать маффины на кефире в силиконовых формочках. Они всегда выходят красными, аппетитными, роскошными и душистыми. Их весьма комфортно получать, не опасаясь не соблюсти фигуру.

с шоколадом

Шоколадные маффины на кефире

Для их изготовления нам понадобятся: графин кефира (маслянистость меньше), графин муки очищенной, полстакана сахара, 2 яички, 3 ложки какао-порошка, небольшая ложка разрыхлителя для тестирования, масло унылое – 2 ложки, ванильный соль в количестве 3-5 граммов (фунтик).

  1. В основательную емкость изливаем кефир, перемешивая с разрыхлителем и ванилью. Скрупулезно размешиваем и дожидаемся, когда будут отличаться невесомые пузырьки.
  2. Взбиваем миксером яички (и белок, и желток), равномерно прибавляя в массу унылое масло с сахаром. Сочетаем всклоченную примесь с кефиром.
  3. Хорошо размешиваем. Дополняем муку очищенную и пигмент какао. Вымешиваем ровное и сходное тесто среднее по густоте (можно это делать большой ложкой). Если тесто покажется чересчур жидковатым, то муки дополняем больше.
  4. Разогреваем духовку (180 C Цельсия). Забираем силиконовые формочки (как рассказывалось, для выпечки этого яства они подходят почти отлично), наливаем в каждую фигуру тестирования на 2/3 от размера. Размещаем в духовку и наблюдаем, чтобы шоколадные маффины на кефире хорошо пропеклись, не пригорая. Вся операция займет приблизительно секунд 20. Добываем формочки из духовки, пускай немного остынут. Вынимаем североамериканские кексы и ставим на стол.

с вишней

Простой рецепт маффинов на кефире с вишней

Нам понадобятся: пара яиц, сахара – 100 граммов, сливочного масла – 100 граммов, муки коричневато-желтой – графин, кефира средней жирности – графин, какао-порошка – пара ложек, вишни – 100 граммов, незначительно разрыхлителя для тестирования.

  1. Перемешиваем муку и землеразрыхлитель.
  2. Разминаем размягченное сливочное масло и трем его с сахаром-песком. Равномерно включим кефир, перемешивая до сходной смеси. Но после равномерно дополняем муку, регулярно размешивая, пока наше тесто для маффинов не будет по собственной смеси похоже на сметану. Дополняем в тесто и какао-порошок, вновь вымешивая.
  3. Заполняем формочки тестом немного более 50%, кладем вишенку-другую снизу, приглушив в тесто (прекрасно получить новую ягоду, если год, вытащив внимательно из нее косточки), и посылаем в горячею до 180 духовку (20 секунд). Вынимаем маффины на кефире из печи, даем незначительно остынуть и ставим на стол.
  4. Совет: если вы готовите, например, в зимнюю пору, то можно брать свежезамороженную ягоду. Заранее ее размораживаем по всем требованиям – никаких микроволновок и горячей жидкости, пускай оттаивает натуральным путем. Потом вынимаем косточки и применяем по предназначению. Еще один из видов – применение багряного варенья в роли внутренности.

с ярко-черной смородиной

Вкус лета – даже в зимнюю пору

В этом случае рекомендуем применять темную смородину – или новую, или мороженную.

  1. Размягчаем масло сливочное (для этих задач применяем микроволновую печку).
  2. Дополняем к нему соль и кефир с яйцами. Все хорошо размешиваем. Всыпаем соду с пыткой не сильно огромными дозами, размешивая скрупулезно и регулярно.
  3. Перебираем смородину, моем ее и обсушиваем. Дополняем ягоды в само тесто, размешиваем внимательно и раскладываем по формочкам из силикона. Устанавливаем в горячею до 180 духовку (20-25 секунд).
  4. Совет: подготовленность яства устанавливаем деревянной зубочисткой – если на ней не остается мельчайших свойств мокрого тестирования после втыкания в подрумянившийся продукт, означает все готово!

с изюмом

С изюмом

Забираем графин кефира и полстакана сахара, несколько яиц, графин муки, полстакана изюма, незначительно унылого масла, землеразрыхлитель, ванильный соль. Можно для большего вкуса добавить незначительно истолченных грецких орешков.

  1. В глубочайшей емкости перемешиваем землеразрыхлитель с сахаром, ванилином и пыткой.
  2. В отдельности взбиваем яички с унылым маслом, прибавляя кефир. Сочетаем обе приобретенные консистенции, включаем изюм с орехами, все хорошо вымешиваем.
  3. Раскладываем тесто по силиконовым (либо любым иным) формочкам для выпечки, наполняя их приблизительно немного не менее половинки. Устанавливаем в подогретую до 180 духовку на 20-25 секунд. Готовую выпечку немного охлаждаем и подаем к чаю либо кофе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *