Регулировка сетевой карты, ее характеристики. Сброс ее опций и установка нескольких сетевых карт.

e1622dae

Что представляет из себя сетевая диаграмма

Сетевым адаптером либо, как рассказывают в быту, сетевой картой именуется устройство для связи между ПК в локальной сети либо для исхода в сеть интернет Интернет. Она бывает 2-ух типов: интегрированная в оперативную память ЭВМ или автономная схема с аналогичным выходным слотом. По виду включения (гнезда) есть сетевые адаптеры формата ISA (старая рама), PCI, USB, PCMCIA (для компьютеров), PCI-E и определенные иные. Первые 2 специфики дают возможность включать сетевой адаптер лишь внутрь каркаса ПК. USB- и PCMCIA-гнезда выводятся на переднюю либо заднюю стену каркаса. Потому и адаптер этих спецификаций подключается с внешней стороны. PCI-E – это передовая скоростная рама, вернувшаяся на смену покрышке PCI. Метод включения адаптера перечисленной покрышки – врожденный.

Регулировка сетевой карты и ее верное действие

Регулировка сетевой карты и ее трудоспособность устанавливается заводом-изготовителем, драйвером и ОС клиента. Взаимодействие этих характеристик непременно и ни один из их невозможно вывести при функционировании этого устройства. Еще необходимо принимать во внимание производителя адаптера. Изготовитель, испытанный годами, не будет производить оснащение невысокого качества. Но изделие неизвестной компании, пускай и не менее доступное в реализации, может оперативно отказать в работе либо не отвечать объявленным данным.

Приобретая сетевой адаптер, сориентируйтесь с видом покрышки для включения. Удостоверьтесь, что ваш ПК либо компьютер сохраняет спецификацию покрышки, под которую произведена сетевая схема. Как правило это PCI либо PCI-E рама, намного реже USB. Классификация ISA применяется в весьма старых исходных платах. Оснащение под данную покрышку почти никто не делает.

Установите, какой вид выходного гнезда применяет адаптер. Если, к примеру, сеть создается на узком сносном кабеле 10Base-2, оплата должна быть обеспечена гнездом BNC.

Проверьте сопоставимость получаемого сетевого адаптера с вашей ОС. Определенные ОС не сохраняют работу с картами некоторых изготовителей. Также удостоверьтесь в наличии нужного для вашего устройства драйвера. Для проверки на сопоставимость с ОС применяется перечень «Compatibility List».

Как проводится фактически регулировка сетевой карты? Чтобы изменить устройство, ему назначается адрес ввода-вывода (i/o) и номер прерывания (IRQ). Ввод-вывод представляет из себя физический спектр памяти для размена информацией с адаптером. Эти источники обязаны иметь эксклюзивное значение, чтобы не вызвать инцидент с иными работающими устройствами. Если ваш адаптер стереотипа Plug-n-play, ОС автоматом выделит необходимые источники. Иначе их надо будет установить адаптеру вручную.

Временами функция Plug-n-play может по тем либо другим основаниям ошибочно работать с адаптерами этого формата. Это может вызвать активные перебои. Тогда разумно предпринять попытку выключить помощь Plug-n-play за счет опций драйвера.

Регулировка сетевой карты может реализоваться не только лишь средствами ОС, но также и особыми платформами. Если изготовитель сетевого адаптера подсоединил такие компьютерные средства в набор поставки совместно с драйвером, советуется пользоваться ими при регулировке. При появлении вопроса «Как сбавить опции сетевой карты к заводским?» пользуйтесь прилагаемой производителем аннотацией.

Незначительно из сетевого управления. Регулировка 2-ух сетевых карт

Когда персональный компьютер применяется как компьютер и он же считается частью локальной сети (LAN), применяются, по меньшей мере, 2 сетевых адаптера. 1 сопряжен с локальной сетью через устройство switch либо hub, другой имеет выход в сеть интернет через особый WAN-порт. Все другие устройства сети маршрутизируют пакеты данных через данный персональный компьютер. Нужную литературу по данной теме можно отыскать в интернете, к примеру, в публичных электронных библиотеках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *