На чем чаще попадаются автолюбители

e1622dae

ГИБДД РФ выделила десятку главных нарушений ПДД автолюбителями, ведущих к запасным картинам и, что хуже, к смертельному концу участников движения. Эти нарушения ПДД не расположены по стадии опасности — у любого автолюбителя собственные огрехи. Но также следует знать их все, чтобы готовиться к любым сюрпризам. Так вот, начнем.

1. Бесстыдное действие на автодороге Такие «лихачи» вполне могут переступать автодорожные знаки, сигналы светофора, действия регулировщика. Самое излюбленное для них — «подрезать» другой авто, не беспокоясь о том, что это может привести к катастрофы. На совести подобных водителей — тыс посторонних жизней. Любопытно, каются ли они в собственных операциях?

2. Вождение может опьянения Пока, в России вождение в пьяном виде стало чем-нибудь вроде нормы. Вот как-нибудь в здравом виде авто отчего-то распоряжаться нельзя, нужно в обязательном порядке «залить шары» по полной, чтобы проверить кайф от вождения.

В то же время, определено, что при действии любых таких «допингов» (спиртного, наркотиков, психотропных препаратов) реакция автолюбителя значительно понижается.

Когда-нибудь мой студенческий преподаватель так комментировал такой факт: «Для опьяневшего есть лишь 2 ориентира — автодорога и небо. Все другое — мираж».

Как досадно бы это не звучало, под такие миражи попадают другие машины и прохожие. Сколько изуродовали жизней опьяненные автолюбители — не посчитать. И самое страшное — при настолько широком потоке информации очень многие водители до сегодняшнего дня не выполняют аналогичных выводов.

3. Превышение дозволенной скорости Следующей ошибкой водителей ресурс именует превышение дозволенной скорости. Как заявляет статистика, как правило этим грешат обладатели дорогостоящих иностранных автомобилей и молодежь, только-только засевшая за руль. Нет, с одной стороны проехаться с ветерком — дело хорошее. А с иной — нужно осознавать, что вокруг много прочих автолюбителей.

Если кто-то попадет под колеса? Либо правонарушитель искалечит посторонний автотранспорт? Таким образом лучше «с ветерком» кататься на безлюдной проезжей части, чтобы не вредить иным: и спроса никакого, и никто сторонний опасности не подвергается.

4. Неиспользование ремня безопасности Среди топорных ошибок при вождении интернет-ресурс именует наиболее немилую ответственность водителей — привязывание ремнем безопасности. Эта норма принята даже на федеральном уровне, выражается настоящая тревога о жителях.

Нет, и здесь что-нибудь водителям не по нраву. Что же, если самоубийство в крови, здесь уж делать нечего. Главное, помнить — предостерегали. Затем журить будет не на кого, а в других вариантах — и не кому.

5. Небрежность в автомобиле Чем занимается водитель во время перемещения авто, помимо фактически управления автотранспортом? Верно — всем, что взбредет в голову. Ответить на звонок по «мобильнику», заменить диск в автомагнитоле, покурить сигарету, почитать СМС — это главнейшие и безотложные дела любого автолюбителя. Если не решить эти неприятности, авто, вероятнее всего, будет двигаться как-нибудь ошибочно, что ли.

Так, друзья правонарушители? Теперь по прежнему неотзывчивая статистика: 80% всех ДТП, абсолютных в России в 2010 году — именно из-за небрежного вождения.

Заверяю вас, скурить сигарету можно и до поездки, для диалога по мобильному телефону есть особые гарнитуры. Все изобретено, осталось лишь показать стремление это купить либо сделать что-нибудь в рамках морали.

Дам пример небрежности автолюбителя из своей жизни. 3 года назад двигался я в маршрутной «ГАЗели». Итак вот, притом что из-за экономии «перевозчиком» в зале до сегодняшнего дня нет кондуктора — водитель полпути почти просидел в зале, собирая деньги за поезд.

И плюс к данному он на поворотах вообще произвел из рук руль… и взялся упорядочиваться! К великой радости, этот участок автодороги был бессодержателен и мы никуда не залетели.

А шанс был — обитала едва выехал автотранспорт от канавы. Как не вспомнить разговор из русского кинофильма «Королева бензоколонки»: — Жертвы есть? — Судя по началу, жертвы будут! В нашем случае обошлось. Если надо купить права рекомендуем зайти на сайт nizhnij-novgorod.prava112.com.

6. Нарушение дистанции Найдите того, кто должен бы поспорить, что этот момент — никчемный и не стоящий интереса. Едва ли поиски увенчаются результатом. А чтобы убедить до конца, стоит отметить, что при скорости 100 км/ч для абсолютной приостановки авто требуется от 36 до 43 километров. А для определенных кроссоверов — до 50 километров.

Если внимательным образом изучить, с каким промежутком двигаются машины на наших трассах, то можно сделать такой вывод: ни один авто не сумеет остановиться без ущерба для окружающих. Как досадно бы это не звучало, а это так.

7. Технологическое положение (ТС) Что точно имеется ввиду? Тот несчастный технический осмотр транспортных средств. А конкретнее: не обожают наши автолюбители данную процедуру. Лучше уж ездить с значительными технологическими браками, чем своевременно пройти технический осмотр, если есть недостатки — ликвидировать их и ездить в абсолютной безопасности.

В итоге встречаются на наших трассах старые заржавелые машины, с выключенными тормозами, без крупногабаритных искр. К чему что и ведет? Хорошо если к затору. Если случится трагедия? Из-за неожиданно остановившегося автотранспорта (либо совсем не остановившегося) пострадают люди? Вот тут детское оправдание: «Времени не было» — не прокатит. Отвечать надо будет по всей строгости законопроекта.

8. Своенравие инспектору ГИБДД А что тогда может такого ужасного случиться? — спросите вы. Отвечу. Прежде всего, вы преступаете законопроект и вас можно по меньшей мере привлечь к управленческой ответственности лишь за такой «финт».

А во-вторых, тогда вы, чтобы укрыться, повысите скорость и спровоцируете погоню. А тогда следить за соблюдением ПДД и безопасностью перемещения как-нибудь не с руки.

И следовательно — запасная картина, и блаженство, если без смертельного финала. 9. Неправильная оценка размеров Габариты собственного авто нужно знать наизусть. Лишь в нашем городке раз в неделю случаются ДТП при данных жизненных обстоятельствах. Совет здесь уж 1: не убежден — не втискивайся между 2-мя автомобилями, заденешь нечаянно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *