Сухожаровый шкаф метод работы

e1622dae

Принцип работы воздушного (сухожарового) стерилизатор а состоит в обработке материалов жарким воздухом. Никакие особые стерилизующие представители не применяются.

Метод стерилизации воздухом базируется на рушащем действии повышенной температуры по отношению к микробам и конфликтам. Повышенное давление либо вакуум в этом случае не нужны, однако во время стерилизации рабочая камера сухожара может оставаться воздухонепроницаемой.

Легкая стерилизация на техническом уровне легче автоклавирования, никакие компрессоры, водные контуры либо трудные системы датчиков не применяются.

Применяются лишь детекторы температуры. В не менее дорогостоящих модификациях могут находиться детекторы двери и определенные другие системы обороны. Однако обычно, обозначенные детекторы и контроллер ТЭНа с цепями питания — вся автоэлектроника, которую можно повстречать в экономных невесомых стерилизаторах (сухожарах).

Легкая стерилизация подходит для хирургических, гинекологических, стоматологических, косметологических инструментов из металла, тугоплавкого стекла, силикона. Легкая стерилизация в сухожаре запрещена для жидкостей, калорийных кругов, резины и химических мате­риалов.

Соединитесь с нами: ответим на все вопросы по сухожарам и стерилизационному оборудованию. Несомненно поможем проверить нынешнее положение. Проведем общую дистанционную диагностику. Либо приедем для полновесной проверки на месте.

Тепловой порядок воздушного стерилизатора в целом случае выше, чем у автоклава. Так как давление и среда в качестве яркого водяного пара отсутствуют, размер нужно прогреть значительно мощнее:

Температура сухожара во время действия: 50 — 200 °С;
При стерилизации температура в невесомых шкафах: 160 — 200 °С;
Время обработки / дезинфекции / стерилизации в целом случае: 45 — 150 секунд.

В пользовательских режимах либо при функционировании на сухожаре в “ручном” режиме эти характеристики можно менять, к примеру, выставка (время обработки) вполне может быть повышено до нескольких часов, однако в настоящей работе такая потребность отсутствует).

Режимы стерилизации в сухожарах (медицинских и косметологических невесомых стерилизаторах)
Наиболее популярные режимы стерилизации в сухожарах:

60 секунд при 180 °С — стерилизация железных инструментов;
150 секунд при 100 — 160 °С — стерилизация медицинскойя и лабораторной посуды, прочих теплостойких материалов;
45 секунд при 45 — 60 °С — порядок дезинфекции / сушки.

Если данные режимы работают неучтиво либо в ходе работы появляются ошибки — нужен ремонт сухожарового шкафа. Мы занимаемся монтажом невесомых стерилизаторов всех видов и изготовителей.

Все популярные сухожаровые шкафы и воздушные стерилизаторы в едином фирменном ассортименте стерилизационного оборудования всех ведущих изготовителей.

Порядок работы с сухожаровым шкафом:

1. Закачка изготовляться в холодный стерилизатор, 1/3 часть площади полок стерилизатора может быть пустой. Огромные объекты нужно укладывать на высшую полку, чтобы они не мешали сгустку горячего воздуха.

Изделия нужно складывать вертикально, поочередно, умеренно их распределяя. Стеклянные изделия вмещаются в 1 пласт, не дотрагиваясь друг дружку.

При стерилизации емкости с концом, крышка кладется рядом, при выемке из стерилизатора емкость накрывается ею. Неприемлемо грузить стерилизатор воздушный полным-полно. Не разрешается перекрывать продувочные окна и сетку пропеллера.

2. Нагревание до необходимой температуры.
3. Остывание до 40 – 50 0 С. После стерилизации в открытой емкости медицинский инструментарий не находится, а применяется.

Шприцы в разложенном виде и 2 иглы кладут в крафт-пакеты из пергамента либо влагопрочной бумажки. Свободный конец пакета два раза подворачивают и закрывают. На пакете показывают емкость шприца и дату стерилизации. Чистота в крафт-пакетах сохраняется на протяжении 3 дней.

В стоматологических медицинских организациях (офисах) разрешается использовать гласперленовые стерилизаторы, в которых стерилизуют боры разного вида и прочие небольшие инструменты при полном погружении их в четверг подогретых стеклянных шариков. Не советуется использовать этот метод для стерилизации рабочих элементов увеличенных стоматологических инструментов, которые нельзя целиком опустить в четверг подогретых стеклянных шариков.

По мере надобности, инструменты, простерилизованные в распакованном виде одним из тепловых способов, после завершения стерилизации разрешается хранить в разрешенных к использованию в поставленном порядке антибактериальных (оборудованных УФ лампами) камерах на протяжении времени, обозначенного в начальстве по работы оборудования, а в случае неимения подобных камер — на обеззараженном столе менее 6 часов.

Антибактериальные камеры, оборудованные УФ лампами, разрешается использовать лишь с мишенью хранения инструментов для понижения риска их второстепенной контаминации микробами в соответствии с аннотацией по работы. Окончательно запрещается использовать такое оборудование в целях дезинфекции либо стерилизации изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *