Вяленые огурцы дома

e1622dae

Известным компонентом в итальянской кухне считаются вяленые огурцы. Это обыкновенная пища для людей Средиземноморья. На лавках наших супермаркетов можно повстречать прекрасные емкости с данным продуктом, однако их стоимость высока. Однако блюдо можно получить дома, это под силу любой владелице. Как подготовить вяленые огурцы? С чем их обедают и куда дополняют, читайте в публикации.

Данные

Вяленые огурцы пользуются известностью во всем мире. Любая страна применяет это блюдо, подготовленное по собственным эксклюзивным рецептам. Перед применением продукта его необходимо увлажнять в горячей воде на 10 секунд. Так из томатов уйдет ненужная сахар, и они будут ласковыми. Данный овощ в первый раз начали сушить в Греции, Турции, Италии. Сегодня они реализуются в любом супермаркете, и готовятся собственноручно.

Вяленые огурцы

Сушить помидоры итальянцы обучились еще в XIX столетии. В скором времени возникли автозаводы по изготовлению этого продукта. Вначале фрукты сушили вручную. Для этого чищенные и кроенные на дольки огурцы раскладывали в 1 пласт на черепичных кровлях, однако только в солнечные дни. Приправы не применяли, в связи с тем что делали это для хранения овощей на зимнее время, а не для принятия аппетитного яства. Намного позднее стали дополнять приправы с разными запахами, после чего вяленые огурцы (фото показано для рапорты) получили известность. Их обучились готовить дома.

Вяленые огурцы в духовке

До того как приступить к процессу, необходимо выбрать фрукты. Лучше приобретать ярко-красные огурцы с крепкой и рыхлой мякотью. Более всего подходят такие вида, как «женские пальчики», «сливки», «виноград», «черри» с незначительным числом сока. Вяленые фрукты владеют поразительным вкусом и считаются необыкновенной для жителей России закуской, в связи с тем что в России возникли не так давно. Для изготовления вяленых помидоров в духовке загодя необходимо сделать запас:

  • Томатами отличного качества.
  • Полотенцами из ткани либо бумажки.
  • Сеткой, впрочем применяют противень, приспособления загодя необходимо простелить пергаментом.
  • Пульверизатором, не для косметических средств, но кухонным. Если нет такого дома, можно пользоваться силиконовой кистью.
  • Пустыми баночками.

Как сделать вяленые огурцы? Самым известным и распространенным методом считается их изготовление в духовке. Если применять прованские зелени, такие помидоры называют «прованскими высушенными». Со приправами можно проводить эксперимент, сочетая их в различном соединении, однако дробить лучше перед самым использованием, чтобы оставить запах. Применяют зелени, делая выбор на собственных предпочтениях, в связи с тем что не многим людям нравится особый аромат необычных растений.

Вяленые огурцы в духовке

Система изготовления вяленых помидоров дома такая:

  • Фрукты скрупулезно моются и досуха обтираются полотенцем из нежной хлопковой ткани, чтобы не испортить шкурку.
  • Разрезаются на половинки. Если попадаются большие образцы, можно разделить их на 4 части.
  • Удаляются зерна и нектар. Для этого применяется ложка. Если не удалить жидкость, появляется очень много пара, что значительно повысит время сушки.
  • Помидорчики срезом наверх выдаются на сетку, если такой не присутствует либо она не учтена в электробытовом устройстве, применяется противень.
  • Связывается сахар, перец пеклеванный и зелени, все прекрасно перемешивается.
  • Приготовленной консистенцией посыпаются фрукты.
  • Обрабатываются постным маслом с помощью пульверизатора либо кисточки.
  • Когда все разложено, присыпано, помазано, противень можно посылать в духовку. Операция вяления томатов займет четыре-шесть часов при температуре 80 оС. Это зависит от того, какие по объему куски помидоров и очень много ли в них сока.

Операция сопровождается огромным выделением пара, потому лучше для вяления применять духовку, оборудованную дополнительной функцией, которая именуется «конвекцией» масс пара. Если такой нет, спустя час после старта вяления дверцу духовки открывают и оставляют так до конца процесса. За время сушки помидоров их вес убавится на 60-70 %. К примеру, если свежих томатов было 5 кг, выйдет незначительно больше одного.

Вяленые помидоры в аэрогриле

Как сделать вяленые огурцы с применение домашней техники этого вида? Система изготовления дома такая:

  • Фрукты подготавливаются стандартным методом, как для вяления в духовке: моются, обтираются, разрезаются, избавляются от зерен и сока.
  • Зубчики одной головки чеснока неглубоко шинкуются.
  • Огурцы выдаются на поддон аэрогриля срезами наверх.
  • Посыпаются консистенцией трав, перцев и чесноком.
  • Потом необходимо прикрыть бытовой электроприбор концом, вставив под нее палочки для снабжения циркуляции воздуха.
  • Изготовление вяленых помидоров занимает 3 дня при температуре 95 оС.
  • Покрышку временами необходимо открывать и смотреть, чтобы помидоры не пересушились.
  • Подготовленность продукта исследовать без проблем, довольно расшевелить на дольки пальцем. Если жидкость не будет вытекать, процесс изготовления завершен.

Вяленые огурцы фото

Вяленые фрукты в мультиварке

Подобным стилем можно подготовить помидоры дома с применением мультиварки. Для этого необходимо установить на устройстве порядок «Выпечка», но клапан снять, чтобы испарение жидкости происходило скорей. Адаптация, укладка овощей, и время изготовления аналогичные, как при вялении в аэрогриле.

Помидоры в сушилке

Фрукты можно сушить в сушилке, работающей от электротока. Операция вяления намного экономней, но личные качества продукта ничем не различаются. Их адаптация аналогичная, как для изготовления в иных устройствах. Для данные: в традиционном итальянском рецепте применяется океанская сахар, но зелени выбираются собственноручно исходя из предпочтений. Применяют такой комплект: высушенный чеснок, базилик, орегано, чабер.

Как подготовить вяленые огурцы

Сушилка заранее разогревается 5-10 секунд, при этом она обязана быть пустой, поддоны необходимо достать загодя. После этого ставится температура 70 оС. Если электроприбор оборудован интегрированным таймером, его необходимо поставить на восемь-девять часов. Через час либо два поддоны необходимо изменять местами, в связи с тем что нижний разогревается всегда активней из-за ближнего положения к пропеллеру. По прошествии поставленного времени вяленые помидоры способны.

Огурцы в микроволновке

Получить вяленые помидоры с применением этого домашнего устройства под силу любой владелице. Данный метод является самым элементарным и мгновенным. Подготавливаются фрукты, посыпаются специей также, как в иных вариантах. На микроволновке ставится высочайшая производительность, внутрь вмещается поддон с томатами и электроприбор включается на 5 секунд. Фрукты не вынимаются, им необходимо определиться три-четыре секунды.

Потом электроприбор включается еще на аналогичное время. После этого миска с овощами вынимается, с нее соединяется нектар. Однако его извергать не надо, он еще понадобится. Потом вновь поддон вмещается внутрь устройства, который необходимо подключить на 10 секунд. Когда время изготовления исходит, не надо вынимать фрукты из печи, пускай заварятся секунд 7. Блюдо готово, остается залить дольки помидоров маслом, перемешав его с выделенным в процессе изготовления соком.

Как подготовить вяленые огурцы для долгого сохранения?

Когда приходит пора сбора урожая разных овощей, хочется приготовить их на зимнее время. Полет идеи в этот период не урезан. Владелицы применяют старые, испытанные временем рецепты, не забывают постараться и свежие. Одним из них считаются вяленые огурцы на зимнее время. Для их изготовления необходимы следующие компоненты:

  • Помидоры среднего объема.
  • Масло постное очищенное, лучше применять сливочное, но в случае если его нет, подойдет и подсолнечное.
  • Сахар по вкусу.
  • Душистые высохшие зелени, такие как розмарин, гвоздика, тимьян и прочие.
  • Перец ярко-красный.
  • Чеснок.
  • Раствор целительный.

Приготовленные фрукты можно сушить любым методом, показанным выше в публикации. Пока помидоры сушатся, необходимо подготовить заправку. Для этого берется постное масло из расчета 250 мг на 1,5 г овощей и греется, не случается до кипения. Туда дополняется сахар, приправы, все перемешивается и накрывается концом. Необходимо обождать, пока примесь примет комнатную температуру.

Приготовленные емкости заполняются вялеными томатами и гасятся приготовленной заправкой с прибавлением чеснока, довольно нескольких пластинок. Перед самой закаткой в литровую баночку включится огромная вилка целительного уксуса. Емкости закрываются герметично железными крышками с применением закатной машины и устанавливаются в прохладное место. Они будут храниться всю зимнюю пору.

Вяленые огурцы на зимнее время

Консервированные вяленые помидоры

Болванку на зимнее время можно сделать иначе. Для этого вяленые фрукты необходимо вместить в емкости, чередуя их с чесноком и базиликом. Когда они будут заполнены, дополняется масло. Если болванки ожидается держать шесть-восемь лет в морозильнике, масло не нуждается в термообработке. Но в случае если вы желаете, чтобы помидорчики проторчали продолжительнее, его необходимо прокалить, и новую приправу сменить на высушенную. Тогда продукт гасится жарким маслом, не кипяченным. Все куски должны быть покрыты им. После закатки банки необходимо взболтнуть, чтобы на покрышку попало масло, тогда на ней не будет создаваться конденсат.

Как применять вяленые помидоры?

Этот продукт применяется для изготовления огромного числа яств. В составе иных ингредиентов вяленые помидоры не утрачивают собственный вкус, но напротив, делают ваш рацион многообразней. Тем не менее, куда дополняют вяленые огурцы? Из опыта ведущих кулинаров мира такие огурцы в особенности превосходны в следующих яствах:

  • Овощных, рыбных, молочных салатах.
  • В первых яствах — щах и супах.
  • Вяленые помидоры подают к шарикам из риса и картофелю жаренному синхронно с закуской по-итальянски.
  • Их обедают с рулетом из курицы и котлетами.

Но не обязательно давать помидорчики к некоторому яству либо применять их в роли компонента. Они превосходны в роли независимой закуски. К примеру, трещащие гренки помазать сливочным маслом, положить несколько долек вяленых овощей с листиком базилика и восторгаться особенным вкусом.

Куда дополняют вяленые огурцы

Необходимые качества

Вяленые огурцы дают огромную пользу человеческому организму:

  • Их включают в меню разных диет, в связи с тем что ценность вяленых овощей незначительная.
  • Принимают, если организм испытывает дефицит в витаминах и элементах.
  • Вяленые помидоры богаты содержанием жесткой клетчатки, из-за которой развивается работа системы пищеварения, нормализуется стульчик.
  • Постоянное потребление подобных томатов улучшает центральную нервную систему. Продукт имеет индол – «гормон счастья», с помощью которого человек лучше себя ощущает, его расположение духа улучшается.
  • Систематичное наличие вяленого овоща на столе повышает мозговую деятельность и память.
  • Мешает формированию тромбов в резервуарах.
  • Восстанавливает работу сердца.
  • Вводит жидкость из организма, предотвращая отеки.
  • Развивает потенцию.

Вяленые огурцы дома

Как держать?

Вяленым помидорам дома по рецепту итальянских кулинаров очень многие владелицы отчуждают место в морозильнике при неимении погреба. Если помидоры расположить в емкости и облить маслом, прошлым процедуру закаливания, то держать их можно довольно продолжительно, два-три года. Если этого не делать, то период сохранения существенно меньше. В случае наличия погреба с вялеными помидорами дома неприятностей не появляется. В помещении температура всегда невысокая, ну и расположить можно очень много продукции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *