Как посолить капусту оперативно?

e1622dae

Кислая капуста – необходимый продукт. Она владеет антисептическим, общеукрепляющим, антиканцерогенным качествами, повышает микрофлору желудка и содействует пищеварению. Аппетитная, хрусткая, доступная и смачная, она она считается оптимальной закуской. Как посолить капусту оперативно и при этом оставить ее как ресурс витаминов? Как раз заквашивание и засолка содействуют не только лишь оставлению, но также и повышению необходимых препаратов в данном дешевом продукте.

Как посолить капусту оперативно, чтобы через сутки она была готова? Для этого берите крепкий кочан, нашинкуйте его и перетрите с солью. Дайте постоять дня 2, положите в банку, уплотните и залейте маринадом. Емкость сервируйте и установите в свежее место. Точно через 24 дня можно снимать проверку. На 1 г капусты вам понадобится одна трапезная вилка поваренной соли. Соус: на 1 литр жидкости положите 2 столовые ложки сахара, перец горошком и 50 мг уксуса.

Как посолить капусту со свеклой либо морковью? Для засолки лучше подготовить деревянную кадушку, однако применяют эмалированную посуду, кастрюлю либо ведро. Миска должна быть исключительно выстиранной, не иметь отколов эмали. Не советуется использовать пластмассовые ведра, в связи с тем что процесс квашения проходит при выделении огромного числа молочных и уксусных кислот, которые способны вести взаимодействие с поверхностью полиэтиленовой посуды.

Приготовленные для засолки кочаны подумайте, чтобы в точности понимать, сколько необходимо соли. Сахар используется из расчета: на 10 г капусты — 250 килограмм соли. Еще вам понадобится 1 кг моркови либо свеклы, изрезанной в качестве соломки, ароматный перец, кориандр либо укроп. Применять укроп либо кориандр лучше зернами, однако можно положить большие высохшие стволы на дно емкости. Временами вопрошают, как посолить капусту большими кусочками. Для этого можно сменять нашинкованную примесь и слои из четвертинок кочана, они очень хорошо пропитаются рассолом и прекрасно сохранятся.

Дно емкости, приготовленной для засолки, сообщите большими листьями. Нашинкуйте капусту, добавьте морковь, засолите, размешайте и прожмите руками. Делать это лучше в огромном эмалированном тазу, но затем валить готовую примесь в бочонок либо любую иную емкость. Измельчив все приготовленные кочаны, морковь (либо свеклу) и сахар, уплотните примесь, сервируйте листьями. Снизу необходимо разместить сделанный из дерева аккуратный кружок (либо прямое крепкое блюдо), на устанавливаемый сгибает. В роли гнета применяют аккуратный речной камень, камень либо огромную пустую банку с жидкостью. Под гнетом капуста осядет и компенсируется рассолом. Закройте всю емкость салфеткой и оставьте на 5-7 суток.

Как посолить капусту оперативно? Скорость процесса брожения находится в зависимости от температуры здания. При температуре выше 20 C капуста будет готова на протяжении 72 часов. Лучше, если заквашивание будет выходить при комнатной температуре (не выше 18-20 C). На протяжении всего времени нужно прокалывать капусту до самого дна, для самого лучшего исхода газов. Делать это можно с помощью особого колышка либо короткого кухонного инструментария. Емкость после главного брожения необходимо передвинуть в не менее свежее здание.

Если данный метод для вас открылся длительным, то можем предоставить совет, как посолить капусту оперативно, которая полновесно просолится и будет аппетитной практически за 2 дня. На дно посуды разложите расчищенную свеклу, покрошенную кружочками, посыпьте консистенцией чеснока, перца и соли. Поместите пластами сильно покрошенную капусту (квадратики 4х4сантиметров), посыпая солью и чесноком. Высшим слоем отдаем свеклу, пригибаем тарелкой и закрываем салфеткой. Оставьте фрукты для квашения на 2 дня в тепле, а потом вынесите в прохладный подвал либо в морозильник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *