Как подготовить пирожное тирамису?

e1622dae

Сливочный и концентрированный запахами кофе тирамису считается одним из возлюбленных многими десертов. При этом определенным нравится это угощение, подготовленное дома. Домашних рецептов пирожного тирамису известно очень много, не все из них элементарны в выполнении. В данной публикации представлен простой вариант, не требующий присутствия кулинарного опыта.

пирожное тирамису рецепт

Коротко о угощении

Пирожное тирамису имеет особенный вкус из-за трудного состава. Как нам известно, это печенье савоярди, всклоченная сливочная внутренность из сыра маскарпоне и кофе. Также, десерт обычно посыпается снизу какао-порошком. Для чего это необходимо? Какао-порошок дополняет пирожному вкус и насыщенность, и помогает объединять воду от внутренности с коричневым сиропом. Также, роскошная сырная масса без проблем растворяет внутри себя соль, но яички покупают большой размер при взбивании. Если дополнять в десерт целые яички, вы можете достичь выраженного молочного вкуса.

Готовим десерт дома

Так вот, в публикации обозначено, как подготовить пирожное тирамису дома. Для этого понадобится следующее.

Для сиропа:

  • 20 г обработанного какао-порошка (около четверти стакана);
  • 140 мг эспрессо либо иного сильного наваренного кофе (около 2/3 стакана), горячего;
  • 55 г Crème de cacao либо иного черного шоколадного ликера (около 1/4 стакана);
  • 55 г Cardamaro либо иного мягкого фруктового ликера (около 1/4 стакана);
  • настой ванили — около 1 ложки столовой (15 г).

Для внутренности:

  • 5 больших яиц (245 г);
  • 100 г сахара (около половины стакана);
  • 1/8 ложки столовой поваренной соли;
  • 680 г маскарпоне из морозильника.

Чтобы скопить пирожное тирамису, нужно:

  • около 30 плиток печенья савоярди, приобретенных в супермаркете либо домашних;
  • какао-порошок, обработанный для посыпки.

Как это сделать?

Рецепт пирожного тирамису смотрится так. Прежде всего сделайте коричневый раствор. Для этого в глубочайшей чашке взбейте какао-порошок, жаркий эспрессо, ликеры и ванильный настой до однородности. Отмените в сторону.

пирожное тирамису дома

Во-вторых, изготовьте сырный пласт. Налейте в кастрюлю жидкости, выведите до кипения, потом убавьте свет и отрегулируйте его так, чтобы сохранять регулярную подачу пара. Перемешайте яички, соль и сахар в теплостойкой чашке, применяя эластичную лопатку для смешивания. Расположите на кастрюлю с бурлящей жидкостью (если чашка будет прикасаться дна кастрюли, уложите полоску фольги в украшение и поместите ее как подставку). Варите примесь на водянистый парилке, размешивая и соскабливая с кромок регулярно, до прогрева до 71 °C. Процесс займет около 5 секунд. Он не должен выходить существенно продолжительнее. Если масса не греется за незначительный промежуток времени, означает, вы применяете чересчур небольшой свет либо от жидкости исходит мало пара.

Потом снимите примесь с огня, взбивайте миксером на повышенной скорости, пока яички не будут пенистыми. Они обязаны стать больше вчетверо по размеру, довольно плотными. Если рассматривать идеальный вариант требуется добиться смеси мягкого мороженого. Это может занять у вас от 5 до 10 секунд, исходя из производительности вашего миксера. Сократите скорость взбивания до средней и начните дополнять маскарпоне, приблизительно по четверти стакана за один раз. При этом нет потребности ожидать между прибавлениями. Просто делайте остановки, чтобы почистить края чашки эластичной лопаткой, потом восстанавливайте вспенивание на среднем уровне, пока примесь не будет сходной и частый. Не беспокойтесь, если творог начнет готовиться в комки: они с течением времени будут сглаживаться.

бытовые рецепты пирожное тирамису

Как скопить пирожное тирамису

Берите печенья по одному и обмакивайте любое в коричневый раствор при помощи вилки. Промачивайте их по несколько сек, чтобы они поспевали поглотить жидкость, а потом располагайте в ряд на дно формы для выпечки. Как только появляется непрерывный пласт печенья, разложите по ним в плоский пласт массу из маскарпоне и немного посыпьте какао-порошком. Повторяйте то же самое с сохранившимся печеньем, пока раствор не завершится. Снизу должен быть пласт сырной внутренности. Разровняйте ее с помощью кулинарной лопатки.

Как украсить десерт

Положите короткий кусок кулинарной нити поверху ровной внутренности. Вогнете его, чтобы сделать любой тип чертежа, который вам нравится. После этого великодушно посыпьте пирожное тирамису особым какао-порошком. Берите нить за конец и внимательно удалите.

Данный шаг не классифицируется необходимым: если вы не хотите приукрашивать десерт, можете просто присыпать снизу порошком какао. Сервируйте изделие пластмассовой мембраной и охладите до готовности к подаче. Пирожное должно располагаться в морозильнике в любом случае час. Отдавайте при помощи большой ложки либо лопатки. Тирамису можно держать холодным до 10 суток.

бытовые рецепты тирамису

Необходимые рекомендации

В данном рецепте советуется дополнять в кофе комбинацию ликеров крем-какао и кардамаро. Однако тирамису может иметь абсолютно различные запахи. Не опасайтесь сменять Crème de cacao на иные типы шоколадного, коричневого либо даже орехового ликера. Кардамаро можно сменить иными нежными амари либо десертными винами. Цель прибавления этих элементов заключается в том, чтобы пополнить горестную и ароматичную примесь нотами сласти. Если алкоголь не классифицируется для вас хорошим видом, попробуйте применять примесь из кофе, фундука либо сладкого молока, заполненного шоколадным сиропом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *