Засолка скумбрии в рассоле. Владелице на заметку

e1622dae

Плотва — промысловая рыба с ласковым и калорийным мясом, в нем находится до 20% жира, витамин В12. При жарке филе становится суховатым и покупает особый аромат, потому подходящим видом изготовления рыбы считается засолка скумбрии. Ее теплая ароматная пульпа превосходна с пивом в компании товарищей, в домашнем кругу с картошечкой, ну и в пост она просто незаменима.

Для изготовления яства можно получить рыбу новую либо блокированную. Блокированная рыба должна заранее оттаять при температуре +3 — + 5 ºС, чтобы соблюдать конструкцию волокон. При этом филе не заслужит неприятный бессильный тип. Рыбу нужно освежевать: разрезаем тушку скумбрии вдоль брюшка от головы до заднего плавника и вынимаем все внутренности. Потом снимаем пленочку, чтобы филе не отдавало. Скрупулезно промываем прохладной текучей жидкостью 3 раза. Если дожидаемся прихода посетителей, то для прекрасной сервировки стола засолка скумбрии в рассоле будет производиться целой тушкой (с головой). В случае если это поварской экспромт и вздумалось просто вкусненького, при этом в кратчайшие сроки, то можно тушку поделить на рационные стейки.

Для изготовления маринада нам потребуется: 1 литр прохладной жидкости (если есть вероятность, то применяйте фильтрованную), 5 столовых ложек поваренной соли (предпочтительно большой и без добавок). Также понадобится 2 столовые ложки заварки чая (лучше крупнолистового), 3 столовые ложки сахара, 10 горошин ароматного перца, несколько единиц кавказского листка, 5-7 бутончиков гвоздики и 1 картина репчатого лука.

За 20 секунд до изготовления рассола завариваем крупнолистовой кофе в заварнике, заливая его 100 гр крутого кипятка. И даем завариться. Суп будем готовить в эмалированной посуде, т.к. сделанная из алюминия миска больше окисляется. Для изготовления рассола включим в кастрюлю воду и дополняем все детали. Устанавливаем кастрюлю на свет, помешиваем суп, чтобы сахар и соль целиком рассосались, кладем головку репчатого лука и варим до того времени, пока луковка не начнет разваливаться на чешуйки, дальше дополняем цеженую экстрактивную часть заварки и после закипания снимаем с огня. В обязательном порядке суп прикрываем концом, чтобы пахнущие душистые вещества не испарились. Студим суп до 18-20ºС. Скумбрию целой тушкой размещаем в банку и гасим рассолом так, чтобы он накрывал рыбу целиком. Банку закрываем концом и устанавливаем в морозильник на 12 часов, не забывая через 3 дня болтать суп, чтобы сахар и соль не выскальзывали в остаток, но засолка скумбрии тянулась размеренно. Через 12 часов рыбу вынимаем из банки и на 5 секунд гасим нежнейшей ароматной мякотью прекрасного тона подкопченной рыбы. Вот так быстро, без излишней сутолоки и особых умений, состоялась засолка скумбрии. Находится такая рыба в морозильнике на протяжении 2-ух месяцев. Для приверженцев ослепительных и ярких вкусов засолка рыбы плотва ведется в не менее ароматном рассоле. Дополняем в него еще раствор и водянистый дым.

Сейчас нужно осуществить прекрасную подачу яства на стол. Для этого отрезаем голову и разделяем скумбрию на рационные куски шириной 2-2,5 сантиметров. Отдаем на прекрасное блюдо, воссоздавая единство рыбы. Скрашиваем ее рассеченной зеленью укропа, петрушки и кольцами репчатого лука, разложив их полукольцом. Снизу все можно украсить ягодами намоченной клюквы. Для заправки посоленной скумбрии сделаем кетчуп из 4 столовых ложек сливочного масла и сока половинки апельсина. Если подаем рыбу персонально, а не на совместной тарелке, то кетчуп устанавливается в сотейнике. Заберем скумбрию соусом – рыба заблестит. Но какой запах…

Засолка скумбрии в рассоле — это оперативное изготовление яства с учетом ваших кулинарных предпочтений. Рецептов очень много, что дает вам вероятность пытаться и проводить эксперимент. Есть мгновенная засолка скумбрии, есть не менее долгая, однако итог всегда неизменен — вы примечательная владелица, но этот рецептик хотят знать все посетители.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *