Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе: рецепты с фото

e1622dae

Спагетти родом из Италии, а конкретнее из Неаполя. Это блюдо давно и весьма крепко вошло в меню жителей России.

Необходимо отметить, что спагетти — это короткие макароны среднего объема. Есть несколько их видов. Спагеттини – выше, чем спагетти, но спагеттони ниже. В различных частях Италии готовят различные соусы для пасты, однако в связи с тем что страна с 3-х сторон охвачена жидкостью, то в первую очередь ее делают с морепродуктами.

Итальянцы так почитают спагетти, что даже раскрыли музей, предназначенный этому продукту. Рекомендуем несколько часто встречающихся рецептов.

рецепт спагетти с морепродуктами

Масса с помидорами и чесноком в сливочном соусе

Для изготовления по данному рецепту спагетти с морепродуктами в сливочном соусе, нужны следующие компоненты:

  1. Морепродукты (океанской йогурт) – 0,5 г.
  2. Спагетти – 250-300 г.
  3. 2 больших помидоров.
  4. Сливочное масло.
  5. Чеснок – зубка 2 либо 3.
  6. Перец ярко-красный чили – 1 штук.
  7. По вкусу сахар и приправы.

Изготовление

По этому рецепту спагетти с морепродуктами в сливочном соусе готовится так. В первую очередь нужно растопить океанской йогурт. Дальше почистить чеснок от шкурки, неглубоко порезать его. Порезать полукольцами перец чили. Очередной шаг – аннулирование с помидоров шкурки. Для этого ее необходимо надрезать и облить секунд на 5 кипятком. После этого плеснуть их теплой водой, прекрасно почистить и порезать кубиками.

как варить спагетти

Следующий раунд — это изготовление спагетти. В основательную кастрюлю наливаем воду, затем дополняем незначительное число соли. Устанавливаем емкость на большой свет и дожидаемся закипания воды. Дальше дополняем макаронные изделия (спагетти) и варим на протяжении 5-и секунд. Затем нужно снизить свет и прикрыть кастрюлю концом. В подобном пребывании варить на протяжении еще секунды 3.

Сейчас необходимо в сковороду залить сливочное масло и обжарить чеснок и перец чили. Спустя 1 секунду вытащите чеснок, добавьте морепродукты и гасите 2 секунды. Дальше нужно положить помидоры, сахар и перец. Готовить еще 3-4 секунды. Присыпать любой зеленью.

Спагетти отдаем в приготовленный кетчуп, размешиваем, включим 3 ст. ложки масла сливочного и прогреваем 3 мин.

рецепт спагетти с морепродуктами в сливочном

Спагетти с морепродуктами в сливочно-сырном соусе

Рекомендуем весьма простой рецепт. Компоненты для его изготовления:

  1. Океанской йогурт (блокированный) – 1 стопка (500 г).
  2. Спагетти – 300 г.
  3. Графин сливок.
  4. Уверенный творог – 200 г.
  5. Оливки – примерно 10 штук.
  6. Приправы, зелени высушенные – 1 ст. л.
  7. Сахар.
  8. Масло (лучше применять сливочное).

Изготовление спагетти

Готовим спагетти с морепродуктами. Для начала необходимо раздобыть из холодильной камеры и растопить океанской йогурт. Дальше берите кастрюлю, налейте воду и немного подсолите ее. Установите на свет. После кипения добавьте морепродукты и варите 3 секунды. Очередной шаг – поджаривание наваренного океанского коктейля. В сковороду необходимо положить сливочное масло, добавить морепродукты и обжаривать их на слабом огне на протяжении секунды. Потом засолите, добавьте сливки, сервируйте концом и гасите в течение 5-и секунд. Тогда как обжариваются морепродукты, налейте в другую кастрюлю воду, добавьте 3 щепотки соли и выведите до кипения. Сняв океанской йогурт с огня, положите в закипевшую воду спагетти на 7-8 секунд. Последний раунд – здание спагетти в дуршлаг. Пока стекает жидкость с макаронного изделия, установите на слабый огонь океанской йогурт снова, затем натрите на небольшой терке творог и добавьте к морепродуктам. Дайте сыру растопиться и отключите свет. Затем добавьте в кастрюлю со спагетти приготовленные морепродукты и размешайте. Масса с морепродуктами готова! Сообщите готовое блюдо на тарелки и посыпьте травами.

спагетти с морепродуктами фото

Океанской йогурт

Он представляет из себя примесь морепродуктов. Преимущественно в состав входят кальмары, креветки и спруты. Однако можно не довольствоваться этим списком и брать совершенно все морепродукты. Приобретая новые дары моря, будьте готовы к неприятным результатам. Лучше приобретать морепродукты в блокированном виде. Чтобы океанской йогурт удался аппетитным, советуется размораживать продукты на предпоследней полке морозильника, временами убирая воду из чашечки, в которой морепродукты. Разморозив океанской йогурт, необходимо добавить в кастрюлю сахар и привести жидкость до кипения. Затем добавить морепродукты и варить в течение 5-и секунд. В случае, если у вас нет времени на разморозку, то заледеневшие морепродукты можно нажарить на сковороде, добавив сливочное масло.

При покупке морепродуктов либо готового океанского коктейля выбирайте страны Европы ориентировочного изготовления. А вот для того чтобы избежать покупки вначале размороженных, но затем блокированных морепродуктов, пощупайте пакет. Если найдете небольшие куски ледника, то можете быть убеждены, что это далеко не лучший вариант для приобретения.

спагетти с морепродуктами в сливочном соусе рецепт

Масса с морепродуктами и базиликом в сливочном соусе

Для изготовления спагетти с морепродуктами потребуются:

  1. Макаронные изделия на ваш выбор – 400 г.
  2. Базилик.
  3. Морепродукты (океанской йогурт) – 500 г.
  4. Луковка.
  5. Чеснок – зубка 2 либо 3.
  6. Мускатные орехи по вкусу.
  7. Сахар, пеклеванный перец.

Готовим блюдо

Разберем изготовление спагетти с морепродуктами. Сперва разморозьте океанской йогурт на предпоследней полке морозильной камеры, временами сливая воду из емкости, в которой располагаются морепродукты. Дальше почистите чеснок и чеснок. Чеснок дробите на большой терке, но чеснок порежьте кольцами. В нагретую сковороду налейте сливочное масло и добавьте вначале чеснок и обжаривайте 3 секунды на среднем пламени. Затем положите чеснок и жарьте еще 3 секунды. Дальше нужно вытянуть чеснок и чеснок. Почистите и дробите на небольшой терке мускатный орех (применяют грецкий). Добавьте в сковороду и, скрупулезно размешивая, жарьте на слабом огне 2-3 секунды. Отключите свет и дайте остыть подсолнечному маслу и мускатному орешку.

За этот период времени налейте в основательную кастрюлю прохладную воду, установите на свет. Подсолите немного жидкость и выведите до кипения. Дальше необходимо добавить макаронные изделия и варить 6 – 7 секунд. Убавьте свет, сервируйте кастрюлю концом и варите еще в течение 3-х секунд. Помните о том, что на каждые сто килограмм спагетти необходимо наливать 1 литр жидкости. Если пренебречь этим требованием, то макароны могут перевариться, и масса не выйдет. Когда спагетти приготовятся, установите сковороду снова на свет и добавьте приготовленные морепродукты. Прекрасно размешивая, жарьте 3 секунды, дальше сервируйте сковороду концом, убавьте свет до низкого и гасите 4 – 5 секунд. Также не следует передерживать на пламени морепродукты, по-другому они могут выйти безобразными и будто бы пластиковыми.

После того как целиком приготовится кетчуп, сообщите в тарелки спагетти, добавьте кетчуп. Порежьте базилик и хорошо оформите на тарелке. Также можно размельчить базилик и присыпать им пасту. Или перемешайте в одной кастрюле макаронные изделия со сливочным соусом и морепродуктами. Потом дробите ножиком базилик, добавьте в кастрюлю и снова размешайте. В точности также, как и базилик, можно дополнять все приправы, специи и зелень. Это целиком зависит от вашего стремления и вкуса.

спагетти с морепродуктами в сливочном соусе

Заключение

Так вот, мы исследовали несколько рецептов спагетти с морепродуктами в сливочном соусе. Готовится блюдо оперативно и просто, потому это почти надежный вариант на тот пример, если вы позвали посетителей, но готовить нет времени либо просто лень. Также, спагетти с морепродуктами (фото прилагается) — это неописуемо аппетитно!

Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *