Моцарелла: ценность по сравнению со смыслом

e1622dae

Передовой вариант «Книжки о аппетитной и крепкой еде» должен бы отдать сыру не одну главу. И говоря о диетическом питании, прежде всего уместно вспомнить о полумягких и постных видах, и в том числе – о моцарелле. Мы поведаем о технологии производства этого ласкового сыра, его помощи как продукта питания и нюансах выбора.

Калорийная и диетическая важность

Подходит ли для диетического питания такой творог как моцарелла? Маслянистость этого вида примерно составляет около 40 %, что меньше, чем у большинства жестких сыров. При этом одним из преимуществ считается большая протеиновая важность и небывалое среди сыров содержание кальция и фосфора. Несмотря на то что моцарелла, ценность которой, исходя из компании-производителя, может колыхаться от 250 до 300 кКал, почти не имеет углеводов, она будет прекрасным… десертом. Следовательно, повеселить вас нежнейшим вкусом, не принуждая жалеть о проглоченном. Также имеется данные о том, что постоянное потребление этого сыра положительно оказывает влияние на сон. Но проглоченный после пищи кусок – это еще и необходимая альтернатива знаменитой жевательной резинке для обороны зубов.

Всем ли можно применять его? Да, если вам не противопоказан творог в целом (есть в виду необычные ситуации непереносимости молока и товаров из него). При следовании технологии и требованиям сохранения он совершенно неопасен и не имеет вероятно вредоносных для нас препаратов.

Как производится творог моцарелла, ценность которого, как мы сообщали, достаточно мала, но усвояемость калорийных препаратов выше, чем у большинства иных необходимых товаров? Делается она из весьма нового молока и сычужного фермента по прежней технологии, которая ликвидирует прибавление каких-то иных препаратов. Творог окунается в солевой состав и упаковывается. Криогенная обертка дает возможность несколько продлить его период годности и делает вероятной перевозку. Но является, что реальная моцарелла должна быть свежеприготовленной, не старше одного-двух суток. Так или иначе, берегитесь моцареллы, если вписанный на упаковке период сохранения превосходит 1 год.

Внешний облик и информация на этикетке

Как должен смотреться данный молодой творог и что может быть обозначено на упаковке? Если это на самом деле моцарелла, ценность ее будет 250-300 кКал на сто килограмм, маслянистость от 20 до 40, однако как правило в краях 35 %. В составе высококачественной и необходимой для состояния здоровья моцареллы вполне может быть лишь молоко, закваска и состав, в котором данный творог находится: жидкость и сахар. Период годности, повторимся, не должен быть больше месяца. В первую очередь в криогенной упаковке располагается нежный покладистый целостный кусок массой до 200 килограмм. Однако вы также можете повстречать моцареллу в фигуре шариков различного объема, покрошенную на кружочек либо в качестве косы. Оттенок должен быть ясный, белый. Моцарелла, в отличии от иных сыров, производится без использования красителей, однако простой желтый цвет вполне может быть разъяснен присутствием каротина в новой траве, которую обедают скотины. Творог в криогенной упаковке обязан иметь сходную консистенцию, без корочки и сырных «дырок». И, разумеется, при вскрытии упаковки обратите свое внимание на аромат. Неприятный квашеный аромат говорит о непригодности в еду. И, разумеется, свежий творог моцарелла не обязан иметь несладкого привкуса.

С чем обедают

Теперь несколько слов о самом хорошем: о том, как скушать данный нужнейший продукт, чтобы принести себе общее личное и эстетическое наслаждение. Когда перед вами такой продукт как моцарелла, ценность вас может не тревожить. Уверенно применяйте ее для посыпания пиццы и любых запеканок вместо жесткого сыра и майонеза. Она прекрасно смешивается с кружочками томатов в обычном и элегантном салате. Чтобы почувствовать реальный вкус итальянского яства, добавьте свежих либо высохших трав (к примеру, базилик) и сливочного масла. Если вы стремитесь исполнять диету, не можете отказать себе в вечерних перекусах, моцарелла, ценность которой в пересчете на несколько кусочков совершенно не высока, прекрасно подойдет для того, чтобы унять ваш желудок и личные сенсоры. Несколько кусочков сыра, минеральная жидкость и фужер белого вина – и ранние посетители больше не грозят вашей фигуре. Лишь помощь и узкий вкус.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *