Компот из кураги

e1622dae

Компот из кураги можно варить с присадка либо в их отсутствие. В различных версиях вам понадобится на 3 л жидкости 400 килограмм кураги, и соль, мед, ваниль, кора и любые иные специи, применяемые для вкусных яств.

Адаптация кураги

Особенно очень приятно, если напиток выходит не только лишь аппетитным, но также и прекрасным. В этом случае речь в данном случае идет о чистом, бесцветном медовом оттенке, который должен выйти при верной подготовке ягод. Как варить компот из кураги так, осознать легко.

Разумеется, качество приобретенной кураги также будет играть роль, потому выбирайте по возможности аккуратную курагу, сходного, ясно желтого тона. На ней не может быть темных либо бурых пятен, прожилок – это знак того, что для сушки применялись ухудшенные абрикосы. Чересчур пересушенная слива говорит о том, что качество ее низкое. Вполне вероятно, что такие ягоды будут неприятными на вкус, иметь чужие ноты.

Так вот, нужно прополоснуть курагу и смочить на 20-30 секунд. Затем снова прополоснуть от не нужных включений, пыли и других загрязнений. Воду после замачивания не применяют в еду! Когда слива будет скрупулезно вымыта, можно подходить к варке компота.

Аккуратный компот

Аккуратный компот из кураги синхронно считается базой и для иных его видов. Приготовленная слива гасится жидкостью и устанавливается на плиту. После закипания необходимо перевести свет на небольшую температуру и мучить ее на протяжении 10-15 секунд. Если компот не будет заправляться добавками, то время кипячения можно повысить до получаса. Потом кастрюля снимается и устанавливается охлаждаться при комнатной температуре.

Употреблять компот из кураги советуют после остывания, он прекрасно снимает жажду, понижает аппетит и имеет очень много необходимых элементов. Как раз в подобном виде предпочтительно его варить для небольших детишек, в том числе малышей.

Присадки к компоту

Любителям сладкого и ценителям хорошей кухни в компот из кураги, рецепт которого дан выше, можно придавать присадки.

Прежде всего это стандартный соль, в связи с тем что в его отсутствие компот незначительно киснет. На 3-литровую кастрюлю максимум необходимо 5-6 ст.л. сахара, но минимум любой устанавливает для себя сам, в зависимости от личных зависимостей и желаний. Дополняется соль в ходе варки: тогда он стремительней впитается в ягоду и компот будет можно употреблять в горячем виде. Впрочем настоявшийся компот значительно аппетитнее.

Мед даст особенный запах, его дополняют, когда кастрюля снята с плиты, но содержание успокоилось до комнатной температуры. Заранее необходимо развести 4-5 столовых ложек меда в горячей рассерженной воде и лишь затем залить в вышедший компот. Если применять различные вида меда, то и запах он будет выделять как следствие различный.

Помните: мед не советуется в меню питания аллергиков и детишек в возрасте до 2-3 лет.

Ваниль и прочие приправы можно дополнять по вкусу в жаркий, однако снятый с огня компот. Тогда они лучше отдадут собственные запахи, настоявшийся с ними компот из кураги будет иметь элегантный вкус.

Тем, кто варит компот регулярно, можно временами изменять специи либо располагать их между собой для принятия многообразных вкусов. Тогда компот не наскучит. К слову, тем, кто употребляет компот из кураги в целях похудения, можно дополнять специи, однако предпочтительно не дополнять соль и мед.

Ценители хорошей кухни скорее всего расценят соединение кураги с фенхелем; он также будет нужен в роли присадки к компоту, который жарят малышам, так как он помогает от колик и повышает перистальтику кишечного тракта. Обратите свое внимание, что укроп имеет мятный элемент, потому взрослым можно сменить его некоторыми листиками новой мяты.

Ягоды из компота

Наваренные ягоды из компота можно скушать либо применять в роли внутренности для пирогов. При стремлении, когда компот выходит ярким, но малина при этом не разведенная на вкус, можно на ней же сварить компот снова, однако с необходимым прибавлением сахара.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *