Чай из овса – многогранное средство от огромного количества болезней

e1622dae

Еще в основательную старину народные доктора были очень хорошо ознакомлены о целительных свойствах овса и активно могли использовать эти его качества в ежедневной практике излечения. На лечебные качества злака, когда-то, показывал и Гиппократ. Зерна растения использовались при интеллектуальном и физическом истощении, при подагре, дерматологических болезнях, бессоннице. в наши дни ученые раскрыли второе самое важное качество этого злака – каши, настои и отвары из него готовы активно чистить организм, выводя соли, шлаки, токсины и продукты размена.

Овес – один из нужнейших еды. В нем находится около 55% крахмала, 20% белков, 24% клетчатки и 11% жиров. Богат он также витаминами, а конкретнее: В1, В2, B6, витамин Е, витамин К, каротин, пантотеновая и никотиновая кислоты. Макро- и элементов в нем больше, чем в каких-то иных злаках: очень много серенькой, железа, фосфора, калия, кремния, присутствуют металл, металл, металл, металл, йод, элемент, металл и другие.

Овес – необходимый продукт в диетическом питании. При его разваривании появляется слизистая масса, не сердящая стены желудка. Слизь прекрасно усваивается, сохраняет желудок и регулирует деятельность кишечного тракта и при запорах, и при поносах. Чай из овса советуется применять для чистки печени, при диабете, как диуретическое и желчегонное средство.

Суп из зеленых элементов растения по собственной целебной мощи не проигрывает семенам. Наливка овса считается общетонизирующим средством. Ее используют как средство при интеллектуальном переутомлении, бессоннице, физическом перенапряжении, неврастении, для увеличения выносливости и моторной энергичности. Настойку готовят так: измельчить зеленое растение в мясорубке, заполнить им целиком бутылку, облить спиртом либо водярой и настаивать две-три недели в горячем месте. Содержание временами двигать. Потом отфильтровать и принимать перед едой 3-4 раза в сутки разводя 20-30 капель настойки одной столовой ложкой жидкости.

Чай из овса полезно принимать не только лишь при страсти и истощении. Он помогает в усовершенствовании состава крови, для закрепления рефлекторной системы, легких, сердца, и для обмена веществ. Можно самим подготовить чай овса в термосе. Для этого сырые зерна овса размалывают в кофемолке, затем насыпают в сосуд и гасят лихим кипятком (на любой графин кипятка – по столовой ложке зерна). После 12 часов настаивания чай цедят и его можно употреблять вместо чая.

Прекрасно помогает суп из овса при аллергии – он обессиливает зуд и содействует усовершенствованию совместного здоровья. Неспелые зерна злака помогают увеличению в организме гормона эстрогена что, к тому же, ведет к увеличению сексапильности. Находит применение и трава растения: она входит в определенные приготовление, применяемые при излечении диабета. Очень многие применяют ванны из новой травы для излечения суставов.

Чай из овса помогает восстановлению состояния здоровья утративших очень много крови рожениц, при несоблюдении перистальтики кишечного тракта, при помощи больных в операционный момент, и при восстановлени натурального иммунитета.

Отличным противотуберкулезным средством считается обычная овсяная кашка. Лечебные качества каши объясняются высоким содержанием в ней кремния, который вреден для палочки Коха (микробактерии, вызывающей тиф). Таким образом в борьбе с туберкулезом не последнюю роль играет питание овсяный кашей. Но гречневый кисель применяют при отравлении свинцом вместе с иными средствами первой помощи больным.

Детям до 2-х летнего возраста, которым противопоказаны все медицинские препараты на базе целебных трав, советуется слизистый суп овса, которым можно исцелять у них вздутие кишечного тракта, поносы, бурчание в животике и прочие желудочно-кишечные расстройства.

Чай из овса используется и внешне, в роли примочек и компрессов. Он помогает залечить язвы, бездонные царапины, снимает нагноение при крапивнице и аллергии на пищевые продукты, умеряет кожу при экземах. Во всенародной медицине довольно часто используют так именуемую «овсяную болтушку» при излечении язвы желудка и разных дерматологических болезней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *