Приятное тесто для пирожков

e1622dae

Об ущербе роскошной приятной булки мы слышим отовсюду, однако вот отказаться от нее мы не в силах. В особенности когда она розовая, роскошная, только что из духовки и расширяет по жилищу магический аромат ванили либо корицы! Ну, кто сумеет от этого отказаться?

У большинства хозяек есть собственные тайны, как подготовить приятное тесто для пирожков. Но в любом секрете есть собственная изюминка, и насколько бы мы ни пытались, одинаковых приятных булочек у 2-ух хозяек никогда в жизни не выходит. Как принято говорить: одна мука, да не те ручки. Попытаемся и мы подготовить приятное тесто для пирожков, рецепт которого мне дала моя первая учительница Валентина Талужина, специалист – кондитер из дальнего уральского населенного пункта Первомайск.

Приятное тесто лучше подготовить на опаре, которая содействует усовершенствованию конструкции и формированию одинаковых по объему пузырьков газа внутри тестирования.

Для тестирования нам потребуются:

-молоко 500 мг;

-мука от 1 до 1,3 г;

-2-3 яички;

-сухие дрожжи 11 килограмм либо 50-60 килограмм спрессованных;

-сахар 150 килограмм, ¾ стакана;

-масло сливочное либо жир 200 килограмм (одна стопка);

-ванилин.

В основательную посуду рассыпаем дрожжи и гасим 500 килограммами горячего молока, всыпаем половину муки. Все скрупулезно размешиваем и устанавливаем в горячее место, закрыв чистой салфеткой. Оставляем опару для созревания на час, за этот период времени она подымается и растет размером в полтора-два раза. Закваска и приятное тесто для пирожков не должны перезревать, это вызывает усиление негативных тенденций их качества. Если закваска перестоит, то в тесте происходит умножение кисломолочных бактерий, и выпечка покупает кисленький вкус.

Когда брожение опары закончится и она начнет спускаться, в то же время необходимо ввести в тесто сдобу. Яички перетрите с сахаром, ванилином и перемешайте с солью, примесь сообщите в опару и внимательно размешайте. Введите остальную муку и также скрупулезно размешайте. Заключительным внедряется расплавленное масло (его температура не должна превосходить 30-40 C), дополняем его в тесто и мешаем до принятия сходной массы, которая без проблем отделяется от стен посуды. Приятное тесто для пирожков не может быть лихим, не менее мягкое тесто легче подымается, выпечка из него выходит роскошной и ласковой. Сервируйте посуду снизу салфеткой и установите в горячее место на два — 2 дня. За этот период времени тесто повысится в размере вдвое. Готовое тесто можно начинать проделывать на булочки либо пирожки.

Пирожки из приятного тестирования лучше сделать со вкусной внутренностью, к примеру, с джемом либо повидлом. Превосходны внутри новые яблоки с сахаром, цедрой апельсина и корицей, персики и не зрелые сливы, вареная морковь и тыквенная кашка с рисом.

Внутренность для пирожков с сахаром имеет множество сока, который следует, подгорает, и у пирожков бывает значительно потемневший низ. Тогда пирожки защипывайте не целиком, но забывайте окно и в подобном виде положите на противень. Применяют фольгу, которая защитит ваш противень от пригоревшего сахара.

Приятное тесто для пирожков применяют для изготовления огромных пирогов по объему противня. Тесто раскатывают в лепешку аналогичного объема и отдают в противень так что, чтобы края тестирования были подняты и создавали ущелье, в которое выдается внутренность. Снизу можно положить 2-й пласт тестирования, с инвариантными прорезями и внимательно защипать края, но можно оформить пирог цветочками, листочками либо сеткой из этого же тестирования.

Для внутренности подойдут все овощи с сахаром, кроенные на незначительные дольки, которые выдаются на тесто крепкими рядами, создавая различные разводы из многоцветных плодов. Пирог у вас выйдет легкий с щедрым фруктовым сиропом, который будет липнуть к вашим пальчикам, вот уж на самом деле — пальчики оближешь!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *