Что такое рефрижераторный контейнер?

e1622dae

Для перевозки на близкие и дальние расстояния скоропортящихся продуктов питания (мясо, рыба, фрукты, овощи) и товаров, требующих соблюдения определенного температурного режима и влажности (лекарства, растения, химические препараты) используется специальная тара – рефконтейнеры. Такие установки предупреждают порчу и способствуют сохранению качества товаров в пути. Рассмотрим более подробно, что такое рефрижераторный контейнер, типы, устройство и принцип работы. Рефрижераторный контейнер 20 футов можно найти на удобном сайте по ссылке refko.ru.

Что такое рефрижератор: предназначение и область использования

Рефрижераторный контейнер – что это такое? Это специальное транспортное оборудование для перевозки определенных видов товара. В Москве нередко рефрижераторы используются в качестве стационарной холодильной установки.

Современные реф container подходят для различных видов грузоперевозок:

автомобильные;
морские;
железнодорожные.

Рефконтейнеры применяются для транспортировки, длительного хранения товаров, нуждающихся в особых условиях температуры и влажности. Они предназначены для многоразового использования и могут настраиваться с учетом текущих задач. Основная область использования – транспортировка продуктов питания, лекарств и растений.

Торговые предприятия нередко используют рефконтейнеры на сельскохозяйственных ярмарках и рынках. Это универсальное оборудование, которое одновременно можно использовать в качестве склада, торговой точки, холодильника.

Устройство рефконтейнеров: виды и конструкция

Отвечая на вопрос, что такое рефрижераторный контейнер, стоит рассмотреть его устройство. Существует несколько типов рефконтейнеров, но все они имеют примерно одинаковую схему конструкции.
Устройство рефконтейнера состоит из двух основных частей – корпус и холодильный агрегат. В большинстве случаев применяются фреоновые установки и современные хладагенты, так как они являются наиболее безопасными для окружающей среды.

Различают несколько типов рефрижераторных контейнеров по конструкции и принципу работы. Неправильно считать, что такое оборудование как рефрижераторный контейнер — исключительно холодильная установка. Она может работать как на минус, так и на плюс, то есть в греющем режиме. В таком случае внутри блока контейнера проводится не охлаждение, а нагревание внутреннего воздуха.

Корпус

Корпус представляет собой конструкцию из несущего каркаса, стен, пола, потолка и дверей. В качестве материала изготовления чаще всего используются пенополиуретановые панели, нержавеющая сталь и алюминий.

Все части корпуса состоят из таких элементов:

наружная обшивка – основным материалом изготовления чаще всего является алюминиевый лист;
утеплитель – в большинстве случаев используется пенополиуретановые или пенополивинилхлоридные плиты;
внутренний слой – для изготовления используется обшивка из антикоррозийной стали.
Обратите внимание! Структура и схема корпуса рефконтейнера может сильно отличаться в зависимости от производителя и года выпуска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *