Моросящей борщ пюре со сливками

e1622dae

Моросящей борщ… Его обожает, пожалуй, любой из нас, не правда ли? Рецепт этого яства попал к нам из самой Швеции. Как раз в данной стране моросящей суп-пюре со сливками считается яством номер 1 по собственной репутации и употребляемости. Данный борщ в Швеции, как картофель фри либо гамбургеры в Америке, другими словами, блюдо, отражающее национальность. Прославился моросящей борщ пюре со сливками благодаря сети ресторанов «Ikea».

Предпочтительно использовать для поджарки сливочное масло – в любом случае в Швеции применяют как раз его. Если следуют традиционному рецепту и обычаям. Но это далеко не важно: определенные сменяют сливочное подсолнечным маслом. Это несущественно воздействует на совместном вкусе супа-пюре.

Чтобы подготовить моросящей суп-пюре со сливками, вам понадобится следующий комплект товаров: грибы (все) – 450 граммов, чеснок – 1 единица (большой репчатый), жидкость – 500 мл, соевый кетчуп – 3 столовые ложки, сливочное масло, петрушка, сливки — 300 килограмм, сахар и перец по вкусу.

Моросящей суп-пюре со сливками готовится изумительно просто. Сперва необходимо выбрать 5 наиболее прекрасных грибов и отсрочить их. Для чего — к примеру позднее. Те грибы, которые не вошли в данную пятерку, неглубоко нарезаем. Чеснок кромсаем также неглубоко, кольца – это далеко не вариант. Обжариваем чеснок и грибы в сливочном масле до возникновения золотого цвета.

Потом содержание сковороды переливаем в кастрюлю, туда дополняем жидкости. Наливаем соевый кетчуп, сливки. Варим приобретенную примесь 15 секунд, активно размешивая. Вот у нас удался моросящей борщ. Но нам необходимо сделать моросящей суп-пюре со сливками. Для этого гасим борщ в блендер и измельчаем до пюреобразной массы. После этого дополняем сахар и перец по вкусу.

Те грибы, которые мы отсрочили (5 единиц), нарезаем дольками. Их необходимо обжарить в масле (предпочтительно также сливочном). Эти готовые грибы дополняем в наш моросящей суп-пюре со сливками. Можно украсить блюдо петрушкой, если есть стремление.

К слову, определенные дополняют туда кориандр. Но этот тип преправы достаточно специфичен, потому рассчитан на приверженца. Если вы не имеете ничего против тмина, то можете добавить. Это даст свежую ноту вкуса вашему моросящему супу.

Можно подготовить это блюдо и без сливок. Тогда это будет моросящей борщ со сметаной, не менее обычный нам вариант. Обычно, в этом случае применяются такие грибы, как шампиньоны либо белые.

Рецепт следующий: 600 килограмм грибов, 1 морковь, 1 луковка, петрушка, бульон, 2 ложки муки, 2 стакана горячего молока. Небольшие шляпки, специально выделенные из совместной моросящей массы, жарим в сливочном масле. Они поработают в будущем украшением нашего яства. Готовые шампиньоны измельчаем в блендере, складываем в кастрюлю, туда же лкладем масло мливочное — 1 трапезная вилка, морковь разрезаем вдоль, и обе части посылаем в кастрюлю. Луковку не кромсаем, дополняем в борщ полностью. То же самое с корнем петрушки. Приобретенную примесь прикрываем концом. Блюдо гасим на пламени около 25 секунд. Затем вынуждаем из кастрбли чеснок и морковь.

Жарим 2 столовые ложки масла и 2 столовые ложки муки, пока данная примесь не будет светло-коричневой. Потом разводим приобретенную консистенцию молоком либо бульоном. Отвариваем. Дополняем туда размельченные шампиньоны. Выпиваем сметаной, скрашиваем шляпками. Это блюдо сервируется с гренками.

К слову, моросящей суп-пюре – это далеко не один вариант пюреобразных яств. Есть еще и прочие. К примеру, суп-пюре из свеклы. Такое блюдо из свеклы готовится менее 15 секунд. И не проигрывает моросящему пюре по собственному уникальному вкусу. Впрочем, оно пришло к нам не из шведской кухни. Для его изготовления вам потребуется репка, сливочное масло, репчатый чеснок и овощной бульон. Дробите все компоненты в блендере, перемешайте это совместно, протушите 10 секунд в бульоне, засолите, добавьте сметаны. Все – блюдо готово!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *