Как получить категорию A, если есть B

e1622dae

Квалифицированные автолюбители часто думают о том, чтобы записать в собственное удостоверение особую группу и получить вероятность распоряжаться иными автотранспортными средствами. В большинстве случаев водители проходят на байки.

Ну, и, как следствие, хотят получить группу А в добавление к имеющейся Б. Для проведения такой операции понадобится заново пройти абстрактный и положительный экзамен, а перед этим, как досадно бы это не звучало, дополнительное изучение в автошколе.

Группа прав А: права такого значения дают возможность автолюбителю распоряжаться совершенно всеми велосипедными автотранспортными средствами, без ограничения по масштабу мотора и предельной скорости. Этот класс водительских удостоверений доступен всем жителям, достигшим возраста 18 лет и прошлым экзамен в ГИБДД.

К таким относятся:

прямо байки;
скутеры и мопеды;
квадрициклы;
трехколесные средства перемещения;
байки с колясками и прицепами.

Подкатегория А1 дает возможность автолюбителю распоряжаться легким велосипедным автотранспортом. Проходить изучение на права подкатегории А1 имеют право жители, достигшие возраста 14 лет. Прямое приобретение удостоверения и следующее регулирование легким байком вероятно с 16 лет.

Еще не так давно была справедливая вероятность принятия категории А для обладателей прав с открытой группой Б без специального абстрактного экзамена и изучения в автошколе. Но, на нынешний момент, по распоряжению правительства РФ, все правообладатели независимо от имеющейся категории, для принятия любой иной (помимо М) должны пройти вторичное изучение и отдать экзамены.

Потребность вторичной сдачи экзамена определена:

различиями в требованиях для разных способов передвижения;
потребностью специальной проверки познаний автолюбителя;
постоянными переменами в ПДД.

Допуск к экзамену выполняется в случае наличия:

утверждения в ГИБДД на приобретение специальной категории;
бумаг, доказывающих факт прохождения изучения в автошколе;
паспорта;
лечебной справки о здоровье.

Вероятность независимой подготовки к аттестации на приобретение удостоверения водителя упразднена. Для принятия специальной категории А в случае наличия Б автолюбителю нужно заново пройти изучение в авто школе и дальнейшую сдачу экзамена. Можно купить категорию А на сайте sankt-peterburg.prava112.com.

Pаньше содержание удостоверения с отличной группой позволяло приобретать льготы при расширении прав. Но на нынешний момент для принятия допкатегории А автолюбителю надо будет пройти полновесное изучение в автошколе и отдать экзамен, состоящий из 2-ух элементов.

Продолжительность изучения автолюбителя в автошколе составит 4 месяца. В процессе абстрактной аттестации экзаменуемому предстоит ответить на 20 вопросов билетов ПДД. На утилитарной части инспектор ГИБДД предложит осуществить 4 разных приема.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *