Шерегеш: преимущества и особенности

e1622dae

Шерегеш называют главным «соперником» лучшего по мнению престижных международных конкурсов горнолыжного курорта России – «Розы Хутор». И если организаторы премии «World Ski Awards» не включили сибирский горнолыжный курорт в голосование на звание лучшего горнолыжного курорта России, аналитическое агентство ТурСтат назвало Шерегеш первым по посещаемости и самым популярным горнолыжным курортом страны в 2017 году. Если вас интересует отель на горе шерегеш, обратитесь на сайт trisovy.ru.

Особенности, преимущества и «зоны для развития» Шерегеша отличают курорт от остальных российских горнолыжных курортов.

Снег лежит с ноября по май, сезон катания длится 7 месяцев.

Преимуществ больше. Среди главных из них:
Снег лежит с ноября по май, сезон катания длится 7 месяцев. В Красной Поляне сезон начинается только в декабре.
В Шерегеше погода предсказуемее, чем в Красной Поляне.
В сезон в Шерегеше гарантировано много снега – толщина покрова до 4 метров. Качество покрова для катания считают одним из лучших в мире.
Шерегеш находится в центре России. Сюда удобнее добираться из Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, всего Приморья.
Средняя цена проката снаряжения – до 1000 рублей в сутки, обычно – 650-750 рублей (в Сочи – 1 000 рублей – минимальная цена).
Час занятия с инструктором в Шерегеше – от 1 500 рублей, в Красной Поляне – от 2 000 – 2 500 рублей. В Шерегеше много горнолыжных школ!
В Шерегеше безграничные варианты для катания вне трасс (особенно рекомендуют «Томский лес» — участок подъемников «Малка»).
В Шерегеше особый сибирский колорит, атмосфера отличается от более европеизированной Красной Поляны. При желании – проникнитесь культурой и традициями шорцев, поучаствуете в местных праздниках, и, возможно, пообщаетесь с шаманами.

В Шерегеше очень много школ

Из главных минусов Шерегеша называют большую занятость гостиниц. Поэтому планировать проживание и бронировать отель лучше заранее.

Шерегеш не спроста выбирают каждый год сотни тысяч туристов, среди которых много иностранцев. Он может уступать Красной Поляне по уровню сервиса и инфраструктуры, но выигрывает в трассах, снеге, продолжительности сезоне, непринужденности обстановки и в русском сибирском колорите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *