Столицу во всем мире почитают меньше, чем Киев

e1622dae

киев В хит-параде наиболее дорогих населенных пунктов мира Сидней стал самым дорогим мегаполисом мира в перечне Reputation Institute.

В выборочном опросе принимали участие 22 тыс людей из стран Большой восьмерки. 

Любопытно, что Киев занял 73-е место, улучшив собственный прошлый итог и обойдя столицу РФ, которая оказалась на 90-м месте со 100 исследуемых населенных пунктов. Характеристики Города Москва повысились с 44,1 до 50 пунктов сравнивая с 2012 г..

Стоит отметить, что российская столица расположился в перечне между Сан-Паулу и Иерусалимом. В ТОП-10 также вошли Торонто, Стокгольм, Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. В хвосте тысячи были — Карачи, Тегеран и Багдад.

По итогам изучения, Константинополь оказался на 67 месте, Варшава — на 55-м, а Петербург — на 58-м.

Специалисты рассматривали в изучении такие характеристики:  экономику (штаб-квартиры организаций, технологии, деньги), атмосферу (красоту города, его безопасность, экологию и ит.д.) и действенное регулирование (среда для ведения бизнеса, социальная защита, руководство).

По словам специалистов, изучение продемонстрировало, что есть пряма зависимость между экономикой и славой города. А город с действенным регулированием может завлечь больше путешественников и вложений. 

«Люди представляют себе город, когда решают туда отправиться на отдых либо работать там, следуй же приобрести товары, выпущенные там», — подчеркивает представитель Reputation Institute.

Любопытно, что в 2016 году «подготовленность пройти на город Киев» повысилась на 2,7%. 

Специалисты подчеркивают, что по всемирному тренду, слава всемирных столиц выше репутации самой страны. Так случилось и с Украиной: индекс репутации Киева в 2013 году оказался выше, чем индекс репутации Украины не менее чем на четверть (27,74%), что обязательно рентабельно применять при развитии интернациональных коммуникационных организаций.

Как было сообщено, Лондон стал самым дорогим мегаполисом во всем мире, по изучению Reputation Institute 2011. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *