Что такое бура

e1622dae

Бура это вещество, которое имеет собственное академическое наименование тетраборат натрия. В государствах Азии она именуется «бура». Знакома она представителям многих специальностей: мыловарам, косметологам, докторам. Люди разных специальностей временами просто не в состоянии справиться без этого вещества.

В роли пищевой присадки она допустима только в государствах 3-го мира, а в РФ и странах Европы достаточно давно запрещена к применению. Соединено это с тем, что бура не вводится из человеческого организма, а, накапливаясь в материях, преобразуется в ядовитое вещество. Как пищевой консервант она имеет номер Е-285.

Температура ее плавления равна 60 градусам. При 320 градусах из кристаллов улетучивается вся влага и выходит белый пигмент. Кристаллы буры бесцветные или имеют тусклый цвет, однако всегда с постным ярким светом. Если надо купить буру в порошке посетите сайт ареолаб.рф.

Бура представляет собой объединение борной кислоты и соды. Собственным возникновением на свет это вещество должно французскому научному работнику Энувилю. Химики вывели ее формулу и выделили 3 состояния:

Пентагидрат.
Сухое положение.
Декагидрат.

Это вещество нерастворимо в спиртах, но несмотря на это очень хорошо открывается в глицерине и горячей воде. Буру можно повстречать в природе в качестве соляных отложений в процессе пересыхания водоемов.

Основные месторождения этого вещества размещены в Неваде и Калифорнии, в Кашмире и холмах Тибета. Это вещество обнаружило обширный диапазон применения и активно используется в разных секторах экономики:

Виды применения бурыВ индустрии. В сварном изготовлении ее используют в роли компонента флюса. Используют ее и для производства глазури, стекла и эмали. В автомобилестроении это вещество используют для производства тосола, смазок и тормозных жидкостей. Для дезинсекции (борьбы с насекомыми) в домашних условиях ее используют в роли отравляющего вещества.
В текстильной индустрии. Обрабатывают плоскость ткани перед окрашиванием.

В филигранном изготовлении. Она применяется в роли флюса для пайки металлов. Благодаря ей чистят плоскость металла, чтобы объединение выходило сильным. Она используется при работе с латунью, золотом и золотом.

В медицине. В данной области это вещество применяется для борьбы с грибками. С данной мишенью определяют медицинские препараты из буры в глицерине. Она является качественным антисептиком, не уступающим по собственным данным сульфату меди и танину. В аптеке ее можно повстречать также в роли раствора борной кислоты.

В косметологии. Это вещество входит в состав почти всех косметических средств. Выражается это ее возможностью сглаживать твердую воду и служить в роли консерванта, продлевающего срок хранения масок, кремов, гелей для душа, шампуней и другие.

В мыловарении. Это вещество входит в состав бомбочек для ванны. Шипящим результатом данный продукт должен именно поступающей в состав буре.

Это вещество активно применяется не только лишь на изготовлении, но также и в быту оно в отдельных случаях оказывается необходимым. Используют его в роли:

Многогранного моющего средства. Для этого берут 2 столовые ложки буры и растворяют в 2-ух стаканах воды. Держат вещество в прикрытой емкости и дополняют в незначительных числах в воду при очистке мебели, умывание полов, окон.

Средства для борьбы с насекомыми и мышами. Многим известен хороший метод, представляемый из поколения в поколение, с шариками из картофеля или канареечного желтка и борной кислоты. Для домашних насекомых такой королек служит истинной отравой. При подобном методе важно, чтобы насекомые не имели доступа к воде, иначе все старания будут бесполезны. Для борьбы с мышами пигмент рассыпают вдоль плинтуса на паркете.

Бура против грызуновСредства для борьбы с плесенью. Из-за ненужной влажности и испарения в ванной комнате часто возникает плесень.

Это вещество и тут придет на помощь. Использовать это средство можно лишь на плоскости без краски, иначе она просто слезет. Буру соединяют с жидкостью, чтобы вышла плотная смесь, подобная на пасту. Довольно принести примесь плотным слоем на плесень и оставить на ночь. Днем примесь удаляется с плоскости, оставляя стены аккуратными.

Средства для борьбы со коррозией и известковым налетом. Временами даже дорогие средства не в состоянии управиться с известковым налетом на раковине или унитазе. Это вещество поможет и в такой ситуации. С данной мишенью советуется засыпать в туалет графин буры, а днем почистить керамика щеткой. Все трудноудаляемые пятна, пропадут не оставив и следа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *