Категории и метки в WordPress – в чем разница

e1622dae

Когда Вы настроили собственный сайт WordPress и после огромного старания, обнародовали его, выжидая результата которого стоите, выяснилось, что его нужно заполнять публикациями, записями, по-другому о Вашем веб-сайте будете понимать лишь Вы и круг Ваших знакомых. Приблизительно так бывает с первым веб-сайтом.

Дальше, Вы намереваетесь писать собственное первую публикацию и находите вероятность добавить категории (категории) и метки (теги) к ней. Это прекрасно, если Вы выбираете больше, чем одну группу, а как перемешивать их с метками.

Находясь в подобном туче вопросов, и желая выходить из него, Вы завершаете тем, что забираете Ваш возлюбленный браузер, и ищите публикацию, которая может ответить на все эти вопросы. Для безоблачности осознания любого из вопросов, в первую очередь нужно осознать, значения групп и ловок.

В терминологии определения категории и метки именуются совместным термином — таксономия. Таксономия – это законопроект размещения записей. Таксономии по определению нет, если нет рубрик и ловок, поскольку это ее детали, о чем можно узнать на ссылке https://max1net.com/kak-optimizirovat-kategorii-wordpress-i-stranicy-tegov-dlya-seo/.

Единственная цель групп и ловок заключается в том, чтобы систематизировать содержание Вашей WordPress для усовершенствования удобства применения. Другими словами, когда гость посещает Ваш веб-сайт, он должен бы без проблем осознавать его содержание в поочередном порядке, осмотрев свежие известия и после этого пройдя к старым, или посмотреть точную тематику, получив доступ ко всем публикациям категории, либо означенной некоторой точной.

Можно сообщить, что главная функция групп — это образование большой компании статей. Вам нужно оценивать их как огромные папки либо как главы в книжке. Они там, чтобы помочь гостю Вашего веб-сайта, оперативно осознать его направленность и отыскать необходимую информацию.

Метки же предназначаются для изображения некоторых детальных данных в публикации. Полезно подключать в них запросы в поисковике, их разыскивают люди, и они возможно окажутся крайне востребованы. Можно сообщить, что метки это микроинформация, они применяются для тесной систематизации статей. И в отличии от групп, метки не имеют иерархии.

Другое отличие заключается в том, что Вы должны дополнять хотя-бы одну группу к собственным публикациям в WordPress. Но применение ловок считается особым и не необходимым. Если Вы не найдете группу для собственной публикации, оно будет автоматом прибавлено к «Некатегоризированной» категории.

Имеется ли какой-нибудь прибыль для SEO при избрании групп либо желательны метки — никакого превосходства нет. Не старайтесь делать необычные вещи, сделать лучше SEO Вашего сайта, манипулируя с группами и метками. Если содержание будет просто прекрасно и утолит некоторые необходимости людей, гости останутся удовлетворены.

Еще лучше, они придут, это самый действенный уровень SEO. Подобно магазину категории похожи на огромные баннеры, показывающие на разные сегменты, а метки похожи на маркировку любого продукта, который представляет его.

Категории могут быть созданы иерархически (иметь подкатегории). Метки не в состоянии. Публикация обязана иметь в любом случае одну группу. Метки считаются особыми.

Категории — что-нибудь, что Вы выбираете перед любой публикацией любого нахождения. Метки возникают внезапно из установленного нахождения, которое Вы пишете в любое время.

Можно применять столько групп и ловок, сколько Вы желаете, пока это разумно.
Применяйте категории и метки, в целях осуществить Ваше содержание и сделать лучше удобство использования для Ваших гостей, что к тому же усовершенствует SEO.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *