Ремонт квартиры под сдачу в аренду

e1622dae

В определенных государствах есть такая практика: перед тем, как сдавать квартиру после прошлого квартиросъемщика, арендодатель делает ремонт. В РФ, пока, такого скрытого правила нет. При этом не является секретом, что чем лучше положение квартиры, тем выше арендная оплата.

1. Работы. Раз вам не требуется полновесный ремонт, то имеет резон отказаться от строительной команды и принять на работу личных специалистов. В настоящее время большое количество веб-сайтов вроде «Avito Услуги», где мастера по ремонту могут предложить собственную помощь.

2. Техника. Замена всей сантехники обойдется дорого, потому лучше отчасти привести в порядок устаревшую. Компенсируйте ванну акрилом (это стоит около 5 тыс руб). Если туалет совершенно старый, то его можно сменить. Свежий также стоит около 5 миллионов.

Если нет стиральной машины, то ее, разумеется, лучше купить (в ее отсутствие стоимость на квартиру быстро падает). Не обязательно приобретать свежую – обратите свое внимание на прежнюю в потреблении. Сэкономите по меньшей мере половину стоимости (за 10 миллионов на Avito можно отыскать неплохой вариант). Так вот, обновить ванную можно за 10 тыс руб (за исключением приобретения машины).

3. Обои. Чтобы легче было сдать квартиру без посредников, лучше выбирать промежуточные, ни к чему не обязывающие обои: без ослепительных принтов, цветочных орнаментов либо неотступных узоров. Обои под покраску – прекрасное решение для квартиры в аренду.

После еще одного жителя вы освежите ремонт, просто перекрасив стенки (и выделывать это можно 3 раза). Разумеется, можно окрасить стенки и без обоев, а, вероятнее всего, смотреться это будет не полезно, если за ранее стенки кропотливо не равняли.

4. Напольные покрытия. Ламинат — простой в укладке, удобный и требующий самого малого ухода — бесспорно, будет самым лучшим решением при экономном ремонте.

5. Потолок. Если мы сообщаем о квартире для сдачи в аренду, то самый выигрышный вариант —натяжной потолок. Откажитесь от разноцветных элементов и глянца: это смотрится ненормально. Белый матовый — самое элементарное и удобное решение. К слову, натяжные потолки спасут вас от протечек, в связи с тем что не пропускают воду. Натяжной потолок для однокомнатной квартиры стоит около 20 тыс руб.

6. Кухня. Есть стандарт, что кухонная мебель весьма дорогая. А в настоящее время очень много и экономных видов именно для квартир под сдачу в аренду. Купить свежие тумбочки для прямолинейной кухни шириной около 3 километров можно и за 10 миллионов. Плюс такой конструкции – вероятность оставить устаревшую плиту и холодильник, которые не надо вделывать. Можно бюджетно обновить и кухонный фартук, применяя вместо обычной плитки доступные пластиковые панели. Это обойдется приблизительно в 3 тыс.

7. Мебель. Квартира с максимумом мебели совершенно точно выигрывает в стоимости у жилья с кучей старых шкафов и сервантов. По минимуму отпустите место. Если рассматривать идеальный вариант приобретите для квартиросъемщиков гибкий диван, незначительный двустворчатый шкаф и комод. Это можно или выбрать на Avito или купить экономные серии в Hoff либо IKEA. На мебель подставляем еще 25 тыс руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *